Внешний жесткий диск Transcend StoreJet 25H3 1 Тб

Если у вас не определяется или не форматируется флешка вы можете попросить помощи в этом форуме. В случае если требуется восстановить удаленную или недоступную информацию обращайтесь в соответствующий подфорум
Правила форума
Если вы хотите задать вопрос о восстановлении работоспособности USB-накопителя, то следуйте рекомендациям из этой темы - http://dmyt.ru/forum/viewtopic.php?f=60&t=931
Ответить

Автор темы
Geller
Новичок
Статус: Не в сети

Сообщение Geller » 10 сен 2017, 21:58

Доброго времени суток, Дмитрий!!

Помогите решить вопрос с отображением жесткого диска (Внешний жесткий диск Transcend StoreJet 25H3 1 Тб). Что только не пробовал наверное. Я только его не решался разбирать. Есть какие-нибудь решения по извлечению информации?

Вкраце в целом:

1. Не видно диска в Управлении диском
2. Не видно диска в Диспетчере устройств - дисковые устройства
3. В Диспетчере устройств - контролеры USB имеется восклицательный знак напротив "Запоминающее устройство для USB", которые не находит обновления - не обновляет.
4. Диска также не видно когда к материнке подключаешь или в другой компьютер.

Не видит его и (ChipGenius v4.17.0413 (2017-04-13) ; ChipGenius_v4_17_0413.rar; size: 233 017 bytes), который мне удалось скачать с вашей рекомендации. Пишет под запоминающемся устройством USB следующее:

- - - - - -
Protocal Version: USB 2.10 <- Hint: This device can run faster when plugged to a USB3.0 port
Current Speed: High Speed

USB Device ID: VID = 174C PID = 5106

Device Revision: 8000

Controller Vendor: ASMedia
Controller Part-Number: AS1051
Reference Product: USB3.0?????

- - - - - - -

Хотя всегда ранее работал от этого порта. Может не туда смотрю...

Далее я скачивал usboblivion - но тоже чета не помог..

На самом жестком диске ничего толком не написано: StoreJet 1TB A23464 0083

Кто-нибудь прошу также помочь! Внешне он фиолетовый с черным на ощупь покрытый резиной:) Чтобы вы понимали какой именно у меня. Такая модель вроде в расцветке только одна (фиолетовая). В интернете сразу поймете какой именно:)

Отправлено спустя 29 минут 55 секунд:
Также забыл сказать, что при подключении в USB - он работает, внизу на панели выскакивает что подключено устройство, слышно и звук подключения.

Теги:

DesignerMix
Администратор
Администратор
Есть ответ: 189
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение DesignerMix » 11 сен 2017, 18:56

Geller, скорее всего проблема с контроллером USB3.0->SATA. Но я не знаю как именно устроена ваша модель накопителя. Я встречал два варианта:
1. Контроллер отдельно подключается к SATA-шному жесткому диску;
2. Контроллер распаян на плате жесткого диска т.е. у HDD нет SATA разъема.

Если у вас первый вариант то считайте что вам повезло и можно просто поставить диагноз - накрылся контроллер или жесткий диск (обычно помирают контроллеры или просто отламывается/трескается разъем USB 3.0 от платы контроллера). Т.е. можно просто отключить HDD и подключить его к ПК обычным способом, если заработает то нужно ремонтировать/менять контроллер, ну а если нет то все печально.

Во втором случае также можно проверить диск, но придется подпаивать SATA к плате, а это уже немного сложнее без опыта.

PS: Я не Дмитрий я Михаил.

Ответить

Вернуться в «Восстановление USB-накопителей»