Не понятные вещи при нажатии на правую кнопку мышки. ✓ ЕСТЬ ОТВЕТ

Все что связано с работой этой операционной системы

Модератор: Tim308

Ответить

Автор темы
Calm
Новичок
Статус: Не в сети

Не понятные вещи при нажатии на правую кнопку мышки.

Сообщение Calm » 29 сен 2015, 11:06

Здравствуйте! Не понятное вещи происходят при нажатии на правую кнопку мышки. Но всё по порядку....Когда включён компьютер и нажимаю в трее на проводник ,то подергиваются все ярлыки на рабочем столе ,и уже потом открывается папка проводника. Но это ещё не всё. На любом диске пробую открыть правой кнопкой мышки и посмотреть,к примеру,свойства папки,открывается меню и сразу срывается, закрывается. Повторное нажатие правой кнопкой открывается меню и вроде всё нормально.Можно использовать любую функцию меню. Если так делать не один раз подряд на разные папки то всё происходит без срывов. Но стоит какое то время выждать,не использовать правую кнопку и вновь её нажать,то снова происходит срыв меню и при повторном нажатии только открывается меню кнопки. И это появилось совсем недавно.Где то ,на мой взгляд,с появление предложения перехода на Windows 10. Но это так....мне только кажется,что это повлияло. Вроде бы мелочь,но так не приятно.А может это какая то неисправность. Помогите,пожалуйста разобраться с этим. И если есть возможность ,то исправить это.Мышку проверял,нормально работает на других компах,другие работают так же. Системный блок- Acer Aspire M 1935.Системная память 8128Мб.Процессов - Intel (R)Core(TM) i5-3330 CPU @ 3.00GHz/ Видео адаптер GE Force GT 620. Операционная система Windows 8.1-лицензия. На вирусы проверял,нет их и вообще перезагрузил систему и всё неизменно.Если у кого встречалось подобное,отпишите,пожалуйста! Заранее благодарен!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ DesignerMix » 29 сен 2015, 22:08
DesignerMix писал(а):Источник цитаты Скачайте программу TeamViewer, запустите и напишите мне в личку ваш ID и пароль. Я подключусь и попробую разобраться. Хотя-бы в живую увижу проблему.

Отправлено спустя 27 минут 3 секунды:
Подключился удаленно, сбросил отображение папок к параметрам по умолчанию и очистил кэш через выполнение задания Optimize Start Menu Cache Files в планировщике заданий. Не могу сказать точно что это помогло, но если проблема не повторится то значит хорошо. Автор темы обещал отписаться о результатах.
ПЕРЕЙТИ К ПОЛНОМУ СООБЩЕНИЮ ➙

DesignerMix
Администратор
Администратор
Есть ответ: 172
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 29 сен 2015, 13:26

Calm писал(а):Источник цитаты нажимаю в трее на проводник

Имеется ввиду панель пуск? Трей это правая часть панели пуск, рядом с часами. Удалите ярлык из панели пуск и заново его создайте, возможно в свойствах ярлыка есть какие-то параметры (например запуск вредоносной программы или еще что-то).

Попробуйте создать временный профиль пользователя с правами администратора, зайти под ним и проверить будет-ли проявляться проблема там. Если нет, то просто перенесите все ваши данные в новый профиль, а старый отключите.

Автор темы
Calm
Новичок

Сообщение Calm » 29 сен 2015, 14:07

На нижней полосе в самом низу монитора,там где кнопка пуск. Попробую сделать так,как Вы описали. Результат опишу.

Автор темы
Calm
Новичок

Сообщение Calm » 29 сен 2015, 18:12

DesignerMix писал(а):Источник цитаты
Calm писал(а):Источник цитаты нажимаю в трее на проводник

Имеется ввиду панель пуск? Трей это правая часть панели пуск, рядом с часами. Удалите ярлык из панели пуск и заново его создайте, возможно в свойствах ярлыка есть какие-то параметры (например запуск вредоносной программы или еще что-то).

Попробуйте создать временный профиль пользователя с правами администратора, зайти под ним и проверить будет-ли проявляться проблема там. Если нет, то просто перенесите все ваши данные в новый профиль, а старый отключите.

Мимо! Всё по прежнему.....

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 29 сен 2015, 18:55

Calm, так, значит дело не в профиле пользователя. Скажите а у вас не установлено никаких сторонних плагинов для проводника или может быть каких-то нестандартных тем оформления? Или может быть вы когда-нибудь настраивали вид контекстного меню с помощью специальных программ?

Еще - поищите сообщения об ошибках или предупреждения связанные с проводником в журнале системных событий. Если есть то приведите их.

Также можно попробовать восстановить настройки проводника с помощью утилиты AVZ (через меню Файл -> Восстановление системы). Там выберите пункты:
  • Восстановление параметров запуска .exe, .com, .pif файлов;
  • Восстановление настроек рабочего стола;
  • Восстановление настроек проводника;
  • Удаление отладчиков системных процессов;
  • Восстановление ключа запуска Explorer.

Автор темы
Calm
Новичок

Сообщение Calm » 29 сен 2015, 19:57

DesignerMix, Для проводника я ни чего не ставил. Как установил ОС с диска,так больше ни чего не делал,только обновления получал от Microsoft. Я не програмист,просто пожилой , не очень здоровый человек. Стоят у меня кое какие програмки,но думаю они ни какого влияния не имеют, ведь и раньше они стояли. Вот с утилитой AVZ думаю справлюсь. Проверял ею на вирусы.Сейчас буду пробовать.,выходил по Вашей ссылке.....Спасибо,отпишусь ,что и как.

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 29 сен 2015, 20:01

Calm, хорошо. Забыл написать - после выполнения восстановления перезагрузитесь.

Автор темы
Calm
Новичок

Сообщение Calm » 29 сен 2015, 20:30

DesignerMix писал(а):Источник цитаты Calm,

Также можно попробовать восстановить настройки проводника с помощью утилиты AVZ (через меню Файл -> Восстановление системы). Там выберите пункты:
  • Восстановление параметров запуска .exe, .com, .pif файлов;
  • Восстановление настроек рабочего стола;
  • Восстановление настроек проводника;
  • Удаление отладчиков системных процессов;
  • Восстановление ключа запуска Explorer.

Вы знаете,опробовал утилиту AVZкак Вы описали и результат - пока срывов не было. Что будет дальше...напишу. Перезагружусь и там видно будет. Доложу результат.

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 29 сен 2015, 20:33

Calm писал(а):Источник цитаты Вот с утилитой AVZ думаю справлюсь. Проверял ею на вирусы.

AVZ - не позиционирует себя как антивирус - это скорее утилита по очистке системы от рекламных программ и последствий вирусов (хотя конечно и вирусы с помощью AVZ можно удалять).

Я-бы рекомендовал дополнительно проверить систему Kaspersky Virus Removal Tool

Отправлено спустя 35 секунд:
Calm писал(а):Источник цитаты Вы знаете,опробовал утилиту AVZкак Вы описали и результат - пока срывов не было.

Отлично, но все-таки лучше проверить систему как я описал чуть выше.

Автор темы
Calm
Новичок

Сообщение Calm » 29 сен 2015, 20:53

Calm писал(а):Источник цитаты Вот с утилитой AVZ думаю справлюсь. Проверял ею на вирусы.

AVZ - не позиционирует себя как антивирус - это скорее утилита по очистке системы от рекламных программ и последствий вирусов (хотя конечно и вирусы с помощью AVZ можно удалять).

Я-бы рекомендовал дополнительно проверить систему Kaspersky Virus Removal Tool

Отправлено спустя 35 секунд:
Calm писал(а):Источник цитаты Вы знаете,опробовал утилиту AVZкак Вы описали и результат - пока срывов не было.

Отлично, но все-таки лучше проверить систему как я описал чуть выше.

Проверю,как Вы выше писали,обязательно. Перезагрузился,результат,рабочий стол чёрный и ярлыки. Не понял как отослать скриншот для наглядности т.е. тема стола слетела. Буду делать откат системы.Результат тот же. Ну ещё попробую всё то,что написали,хотя kaspersky virus removal tool не находил ни чего. Да..забыл. Если открываю папку только правой кнопкой,сброса нет. Меню открывается. Но при нажатии левой на проводник,пляска ярлыков на рабочем столе присутствует. присутствует.

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 29 сен 2015, 20:57

Calm писал(а):Источник цитаты Перезагрузился,результат,рабочий стол чёрный и ярлыки. Не понял как отослать скриншот для наглядности т.е. тема стола слетела. Буду делать откат системы.

Зачем откат? Просто установите новые обои и все (правой кнопкой по рабочему столу -> персонализация)

Calm писал(а):Источник цитаты Ну ещё попробую всё то,что написали,хотя kaspersky virus removal tool не находил ни чего.

Значит больше проверять нет смысла. Я посоветовал это т.к. вы написали что проверяли только AVZ.

PS: Если есть желание то я могу подключиться к вам удаленно и посмотреть, правда не обещаю что получится помочь, но попробовать могу.

Автор темы
Calm
Новичок

Сообщение Calm » 29 сен 2015, 21:11

Calm писал(а):Источник цитаты

PS: Если есть желание то я могу подключиться к вам удаленно и посмотреть, правда не обещаю что получится помочь, но попробовать могу.

Уже откатил. Удалённо,это можно,если у Вас есть время....ну и я не богат,простите если я этими словами обидел вас. Просто много раз предлагали услуги в другом...но сумма!!!!!

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 29 сен 2015, 21:36

Calm, сейчас время есть, по поводу денег не беспокойтесь, мне просто интересно попробовать помочь.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Скачайте программу TeamViewer, запустите и напишите мне в личку ваш ID и пароль. Я подключусь и попробую разобраться. Хотя-бы в живую увижу проблему.

Автор темы
Calm
Новичок

Сообщение Calm » 29 сен 2015, 21:39

Как свяжемся?

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 29 сен 2015, 22:08

DesignerMix писал(а):Источник цитаты Скачайте программу TeamViewer, запустите и напишите мне в личку ваш ID и пароль. Я подключусь и попробую разобраться. Хотя-бы в живую увижу проблему.

Подключился удаленно, сбросил отображение папок к параметрам по умолчанию и очистил кэш через выполнение задания Optimize Start Menu Cache Files в планировщике заданий. Не могу сказать точно что это помогло, но если проблема не повторится то значит хорошо. Автор темы обещал отписаться о результатах.

Автор темы
Calm
Новичок

Сообщение Calm » 29 сен 2015, 22:35

Сейчас всё работает как часики.Радость то какая! Спасибо,если ,не дай Бог опять,отпишусь.
Последний раз редактировалось DesignerMix 30 сен 2015, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Прямое цитирование

Автор темы
Calm
Новичок

Сообщение Calm » 30 сен 2015, 19:36

Сейчас всё работает как часики.Радость то какая! Спасибо,если ,не дай Бог опять,отпишусь.

Результат работы по устранению несправности. Когда только включён компьютер и нажимаешь на проводник, на панели задач происходит подёргивание ярлыков на рабочем столе,в дальнейшем этого подёргивания не происходит,сколько бы не включал проводник. Правая кнопка мышки открывает меню папки без срывов. Вот такой итог работы DesignerMix который подключился удалённо и работал профессионально,будто играл на скрипке. Огромное Спасибо мастеру!

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Прошу извинение за не правильное отправленное сообщение......
Последний раз редактировалось DesignerMix 30 сен 2015, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлены цитаты

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 30 сен 2015, 20:19

Calm писал(а):Источник цитаты Когда только включён компьютер и нажимаешь на проводник, на панели задач происходит подёргивание ярлыков на рабочем столе

Подергивание это обновление рабочего стола, мне не совсем понятно почему оно происходит, но это по идее не должно мешать работе.

Вообще говоря проблема довольно странная и не совсем понятно с чем именно она была связана ведь не помогло даже создание нового профиля пользователя... Ну ладно, главное что вас устраивает. Спасибо что отписались о результате, я отметил тему решенной.

Автор темы
Calm
Новичок

Сообщение Calm » 30 сен 2015, 20:34

Calm писал(а):Источник цитаты Когда только включён компьютер и нажимаешь на проводник, на панели задач происходит подёргивание ярлыков на рабочем столе

Подергивание это обновление рабочего стола, мне не совсем понятно почему оно происходит, но это по идее не должно мешать работе.

Вообще говоря проблема довольно странная и не совсем понятно с чем именно она была связана ведь не помогло даже создание нового профиля пользователя... Ну ладно, главное что вас устраивает. Спасибо что отписались о результате, я отметил тему решенной.

Да...спасибо,конечно это меня устраивает. Что так и почему не понятно..... Спасибо,ещё раз,всё нормально!