Сброс пароля Windows 7 с помощью ERD Commander

Все что связано с работой этой операционной системы

Модератор: Tim308

Ответить

Автор темы
DesignerMix
Администратор
Администратор
Есть ответ: 172
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение DesignerMix » 29 апр 2014, 08:41

Если вы забыли пароль на вход в компьютер под управлением Win XP, Win 7 или Win 8 то можно воспользоваться продемонстрированным в видео способом для сброса забытого пароля. Этот способ является официальным и был предложен компанией Microsoft, как одна из возможностей загрузочного диска ERD Commander. Здесь я показал процесс сброса пароля от учетной записи пользователя на операционной системе Windows 7.

Скачать образ ERD Commander для всех версий Windows - rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2468581

Lukas_Bertoni
Интересующийся
Контактная информация:

Re: Сброс пароля Windows 7 с помощью ERD Commander

Сообщение Lukas_Bertoni » 25 ноя 2014, 13:47

Что нужно что бы сделать загрузочную флешку а не диск с ERD commander .Нужна ли какая то специальная методика и дополнительный софт или достаточно просто залить образ через ultraISO

Автор темы
DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 25 ноя 2014, 16:30

Lukas_Bertoni, достаточно просто скачать образ (например тот, который я предлагал в первом посте) и записать через любое приложение хоть UltraISO хоть BurnerXP или им подобные. А можно сделать загрузочную флешку с ERD на борту. Опять таки описание по ссылке из первого поста.

Lukas_Bertoni
Интересующийся
Контактная информация:

Сообщение Lukas_Bertoni » 25 ноя 2014, 18:40

А вот в одном из ваших видео описуется как сделать usb-реаниматор,если я понял правильно то можно закинуть ЕРД к ниму на борт?
И еще вопрос: Флешка USB реаниматор заразилась вирусом авторан.Я средствами командной строки (attrib -a -s -h *.* /D /S ) удалил все не нежелательные файлы и из папки без имени где были все мои файлы я перенес их снова в корень флешки.Но при попытке загрузиться с флешки мне ошибку загрузчика граб показало...Существует ли способ что бы не повторят процес создание реаниматора сначала?

Автор темы
DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 25 ноя 2014, 19:25

Lukas_Bertoni писал(а):если я понял правильно то можно закинуть ЕРД к ниму на борт?

Там он уже есть (по крайней мере в той версии о которой я говорил в видео). Пункт называется Microsoft Diagnostic And Recovery Toolset.
Lukas_Bertoni писал(а):Существует ли способ что бы не повторят процес создание реаниматора сначала?

Скорее всего вы повредили загрузчик Grub... его можно попытаться восстановить с помощью Bootice

Lukas_Bertoni
Интересующийся
Контактная информация:

Сообщение Lukas_Bertoni » 25 ноя 2014, 21:18

Я пробывал...Увы...Для этого нужен БИНовский файл целый.Мой скорее всего был поврежден...

Nemerovskiy
Новичок

Сообщение Nemerovskiy » 17 дек 2015, 16:48

Здравствуйте ! У меня успешно получилось сбросить пароль с помощью родного диска винды ( 7 максимальная , версия 6.1 , сборка 7601 , Service Pack 1 , система 64 - разрядная ) . А вот с помощью загрузочной флешки ( ERD Commander ) не выходит . Создал я загрузочную флешку с помощью программы "Rufus" . Выдает сообщение : " Данная версия параметров восстановления системы несовместима с восстанавливаемой версией Windows . Используйте диск восстановления для этой версии Windows . " . Подскажите на какие параметры нужно обращать внимание при выборе восстанавливаемой системы ? И по какой причине мне не подошел ERD Commander ?

Автор темы
DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 17 дек 2015, 16:54

Nemerovskiy писал(а):Источник цитаты " Данная версия параметров восстановления системы несовместима с восстанавливаемой версией Windows . Используйте диск восстановления для этой версии Windows . "

Важна разрядность системы, если вы выберите ERD x64, а система у вас x86 то вы получите такое сообщение. Ну и естественно ERD для Windows 7 не подходит для Windows Vista и т.п.