Bios и ключ лицензии Windows

Все что связано с работой этой операционной системы

Модератор: Tim308

Ответить

Автор темы
vovamen82
Постоянный пользователь
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение vovamen82 » 28 апр 2017, 19:11

Приветствую.подскажите пожалуйста,по умолчанию в биос прошит ключ лицензии Windows,если Windows переустанвливалась,причем разные Windows,ключ до сих пор в есть в биос???диск был формат,папка Windows.old естественно удаленно.
Последний раз редактировалось DesignerMix 28 апр 2017, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Изменено название темы (см. правила)

DesignerMix
Администратор
Администратор
Есть ответ: 187
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 28 апр 2017, 23:41

vovamen82, например если SLIC-ключ в BIOS'е от Windows 7 домашней редакции то нужно ставить именно эту редакцию и именно Windows 7 и тогда ключ должен успешно сработать.

Автор темы
vovamen82
Постоянный пользователь
Контактная информация:

Сообщение vovamen82 » 30 апр 2017, 18:17

Уважаемый,что делать если была предустановленна Windows 8,сделать установочный диск,не получается.просто не знаю что делать.хотя читал что ключ Windows 8 подходит для Windows 8,1.помогите найти выход,не хотелось бы терять ключ официальный

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Думаю попробывать через обновление с помощью media creation tools,по другому пока не знаю как

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 30 апр 2017, 18:23

vovamen82, я ведь написал - ставьте ту версию (win 7) и редакцию для которой у вас лицензия. Не вижу никаких проблем в записи диска или флешки для установки Windows (в сети миллион инструкций).

Автор темы
vovamen82
Постоянный пользователь
Контактная информация:

Сообщение vovamen82 » 01 май 2017, 19:17

Уважаемый,прошу прощения если мы друг друга не понимаем,не знаю с чем связано,но пробывал многими способами сделать установочный диск,Вообщем Windows 7или 10 пробывал всё good,Windows 8,1 не знаю с чем это связано,результат отрицательный,ну вот как я написал в другой теме сообщения(загрузочный(установочный) диск Windows 8,1)с помощью официальной программы media creation tools всё успешно.вот только при установке нужно указывать ключ Windows,который я нашёл в инете,Вообщем как теперь узнать slick ключ лицензии Windows в bios,если при установке ввел левый ключ лицензии.ведь тот который был установлен по умолчанию не подхватился.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
DesignerMix писал(а):
30 апр 2017, 18:23
vovamen82, я ведь написал - ставьте ту версию (win 7) и редакцию для которой у вас лицензия. Не вижу никаких проблем в записи диска или флешки для установки Windows (в сети миллион инструкций).
в каком из сообщений я сказал что тема про Windows 7???скажите мне пожалуйста

Отправлено спустя 8 минут 54 секунды:
Я ранее пробывал на ноутбуке,после переуставновке Windows 8 тоже slick ключ лицензии не подхватывался,общался с службой поддержки Microsoft Windows,результат ноль после проделанных взаимодействий,потом нашёл программу,которая показывает этот slick ключ,на данный момент это не прокатывает,так как при установке Windows 8,1 был указан другой ключ,вот я и думал быть может вы знаете как можно поднять предустановленный slick ключ в биосе.вот примерно что я хотел от вас уважаемый.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Быть может попробывать ещё сделать установочный диск Windows 8,1,изменить файл в установке,что Windows ставить без ввода ключа при установке,ток не знаю пройдет это.

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 02 май 2017, 00:02

vovamen82 писал(а):
01 май 2017, 19:28
в каком из сообщений я сказал что тема про Windows 7???скажите мне пожалуйста
В первом сообщении вы не указали версию Windows и я предположил что у вас, как вариант, Win 7 а потом по инерции продолжил так писать...
vovamen82 писал(а):
01 май 2017, 19:28
Я ранее пробывал на ноутбуке,после переуставновке Windows 8 тоже slick ключ лицензии не подхватывался...хотя читал что ключ Windows 8 подходит для Windows 8,1
Я-бы рекомендовал ставить именно ту версию и ту редакцию для которой ключ, так будет куда проще чем гадать подойдет-ли он для другой версии или редакции.

Рекомендую прочитать эту статью где описано как считать SILC из таблицы BIOS а также там понятно описано как и что должно активироваться - https://habrahabr.ru/post/247597/

Ответить

Вернуться в «Windows»