при попытке зайти в папку с фильмами ноут зависает

Все что связано с работой этой операционной системы

Модератор: Tim308

Ответить

Автор темы
BlackBear
Интересующийся
Статус: Не в сети

при попытке зайти в папку с фильмами ноут зависает

Сообщение BlackBear » 31 июл 2014, 19:15

при попытке зайти в папку с фильмами ноут зависает начинает дергатся мышка,могу двигать ею при открытии каких либо программ ничего не происходит :? с жестким диском вроде все норм!

DesignerMix
Администратор
Администратор
Есть ответ: 172
Контактная информация:

Re: при попытке зайти в папку с фильмами ноут зависает

Сообщение DesignerMix » 31 июл 2014, 20:23

Откройте журнал системных событий и посмотрите не-ли там записей об ошибках или предупреждениях которые появлялись примерно в тот момент когда возникала проблема. Если есть и вы сами не разберетесь, то приложите текст сообщения из журнала в следующем сообщении оформив его в теге спойлер.

ps: вот здесь подробно рассказано о журнале событий windows - viewtopic.php?f=11&t=20

Автор темы
BlackBear
Интересующийся

Сообщение BlackBear » 31 июл 2014, 21:38

вообщем вот ошибка
Event filter with query "SELECT * FROM __InstanceModificationEvent WITHIN 60 WHERE TargetInstance ISA "Win32_Processor" AND TargetInstance.LoadPercentage > 99" could not be reactivated in namespace "//./root/CIMV2" because of error 0x80041003. Events cannot be delivered through this filter until the problem is correct.

предупреждение
Event filter with query "SELECT * FROM __InstanceModificationEvent WITHIN 60 WHERE TargetInstance ISA "Win32_Processor" AND TargetInstance.LoadPercentage > 99" could not be reactivated in namespace "//./root/CIMV2" because of error 0x80041003. Events cannot be delivered through this filter until the problem is corrected.

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 31 июл 2014, 22:33

BlackBear, эти ошибки не связаны с вашей проблемой. Какой версией Windows вы пользуетесь?

Вот еще пара вариантов:
  • Посмотрите не пропадет-ли проблема при изменении вида папки с фильмами с того который сейчас на "Таблица";
  • Попробуйте очистить кэш эскизов Windows. Для этого нажмите правой кнопкой на диск на котором установлена система, на вкладке "Общие" выберите "Очистка диска", в открывшемся окне нужно поставить галочку в пункте "Эскизы" и затем нажать ok.
  • Попробуйте поставить последнюю версию кодеков - http://downloads.ddigest.com/software/d ... rid=178216

Автор темы
BlackBear
Интересующийся

Сообщение BlackBear » 31 июл 2014, 23:27

https://www.youtube.com/watch?v=KZFH534 ... e=youtu.be надеюсь поможет понять что у меня! ;)

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 31 июл 2014, 23:45

BlackBear, видео посмотрел и считаю что вам все-таки нужно выполнить те шаги о которых я писал выше. Первый пункт пропустите т.к. все сразу зависает, а вот второй и третий вполне могут помочь.

В момент когда компьютер зависает Windows пытается отобразить эскизы видео-файлов, и возможно они были повреждены, поэтому очистка может решить эту проблему (как очистить я писал выше). А если не поможет, то возможно дело в кодеках и тогда попробуйте их обновить (ссылка опять-таки выше).

Автор темы
BlackBear
Интересующийся

Сообщение BlackBear » 31 июл 2014, 23:49

форматнул диск д разделив его на 2 части одну под проги другую под фильмы ждать не было времени.но тему оставьте влруг мне еще пригодится :D