Зависает компьютер windows 8

Все что связано с работой этой операционной системы

Модератор: Tim308

Ответить

Автор темы
Nautilus
Интересующийся
Статус: Не в сети

Зависает компьютер windows 8

Сообщение Nautilus » 04 сен 2014, 12:10

всем привет. возникла проблема с виновс 8. вчера включил днем компьютер, виндовс загрузился и завис. но курсор двигался. через минут 10 отвис, но стал постоянно тормозить. увидел что выскочила окошечко что на жестком диске мало места, зашел проверил действительно осталось 0 байт свободных. ну я ествественно лишних 50 гб удалил. там фильмы, программы ненужные итд. но компьютер продолжал виснуть. перезагрузил его, и он просто намертво завис. открыл диспетчер задач, и он открылся через 15 минут. там у видел что диск загружен на 95-100 процентов и красного цвета. затем опять зашел посмотреть на свой диск. на котором почистил лишних 50 гб. и смотрю а там осталось свободного места 1гб. в чем проблема? еще в диспетчере задач память на 50 процентов и внизу 600 мб. а у меня 4гб памяти. загрузился щас под линукс лайв сд, тут все работает отлчино.. помогите решить проблему на виндовс8

мой ноутбук
процессор коре ай 3
видеокарта нвидиа 720м
оперативики 4гб
жесткий диск 1. 200 гб (на котором исчезает место) и 2. тоже 200 гб. туда пару файлов скинул.
Последний раз редактировалось DesignerMix 04 сен 2014, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Изменено название темы. В соответсвии с правилами форума.

DesignerMix
Администратор
Администратор
Есть ответ: 172
Контактная информация:

Re: Зависает компьютер windows 8

Сообщение DesignerMix » 04 сен 2014, 13:22

Nautilus, Для начала узнайте какая программа или процесс обращается к жесткому диску, для этого используйте программу Process Hacker (описание здесь - viewtopic.php?f=20&t=38). Обязательно запускайте с правами администратора!

Когда определите процесс завершите его. Затем когда нагрузка на жесткий диск спадет найдите чем он занят с помощью программы Disc Scanner. Удалите найденные с помошью программы ненужные файлы.

Затем просканируйте компьютер бесплатной утилитой kaspersky virus removal tool

PS: За три предупреждения бан.

Автор темы
Nautilus
Интересующийся

Re: Зависает компьютер windows 8

Сообщение Nautilus » 04 сен 2014, 16:03

спасибо, ответ дали на другом форуме. во первых когда я включал компьютер, система как то автомотически начала сканировать диск с, и его чинить. после этого загрузился нормально. и на другом форуме дали ответ, что нужно установить space sniffer, и просканировать тот диск. затем выяснилось, что в неизвестной мне папки MalformedDB было 100 гб. я ее тем сканером удалил. и загрузка с диска упала с 100 процентов до 5. сейчас сканирую весь диск авирой.