Прошу у вас помощи~

Компьютерные сети и их настройка

Модератор: Tim308

Ответить

Автор темы
Azathoth616
Новичок
Статус: Не в сети

Прошу у вас помощи~

Сообщение Azathoth616 » 02 май 2016, 03:38

И так...
Во-первых, всем доброго времени суток!
Во-вторых, сразу скажу, что я осведомлён только частично в данном вопросе и часть строится на догадках, по-этому, пожалуйста, тапками не кидаться! ><

Стоит задача написать .bat или даже целую мини-программку. :help:
Принцип её работы будет заключаться в следующем(
Знаю, что определённые диапазоны ip адресов, указывая которые, к примеру: 168.133.0.115 и маску: 255.255.255.0, можно подключиться к определённым диапазонам ip адресов, которые после переподключения будут меняться. на пример, конкретно в этом 168.133.0.115 значении может располагаться порядка 4ip адресов. И между этими 4я адресами тебя будет кидать после переподключения каждый раз. ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ВСЁ ПОНИМАЮ? Если я где-то ошибся, то, пожалуйста, объясните,как вся эта система работает. Очень вас прошу.
): Цыкаем по БАТнику, он переподключает нас, но переподключает не обычно, а,скажем, особенно! =)
Особенность переподключения будет заключаться в том, что он будет записывать каждый новый ip адрес в базу, скажем, текстовую и после очередного переподключения сверять новый ip адрес с тем, которые уже были. Если ip адрес повторился - то переподключение,и, скажем, если ip адрес повторился подряд более 3х раз, тогда смена диапазона ip, к примеру, вместо тех же 168.133.0.115, писать уже 168.133.0.116 и так до определённого количества оригинальных переподключений.
Если описать аллгоритм, то получится,примерно, следующее:
1. Просиходит переподключения соединения по локальной сети
2. Если ip встречается первый раз, тогда записать его в базу, иначе - снова переподключение и сверка с базой.
3.Если ip,сверяясь с базой, уже повторяется третий раз подряд, тогда смена диапазона адресов (то, что я имел в виду, приводя в пример : 168.133.0.115)
4.Если ip оказался уникальным(т.е. не повторяющимся с базой), тогда запись его в базу и конец команды.

В принципе, всё...
Хотелось бы побольше узнать о том,как эта вся система работает, с масками и диапазонами
Правда ли, что определённый интернет провайдер держит на счету фиксированное забранированное под свой город кол-во ip адресов, к которым тебя бросает?
На самом деле, понимаю, что вопрос очень обширный и буду очень рад и признателен, если ответ будет максимально полным.
Какова вероятность получить похожий ip адрес, если переподключение происходит раз в минуту, скажем?
Есть ли возможность получать каждый раз уникальный ip?

Заранее, спасибо вам огромное за ответы!!!

Теги:

DesignerMix
Администратор
Администратор
Есть ответ: 172
Контактная информация:

Прошу у вас помощи~

Сообщение DesignerMix » 02 май 2016, 11:46

Что-то я ничего не понял, в особенности непонятно чего именно вы пытаетесь добиться в итоге сделав батник? Сканер сети? DDos атака? Или что это за зверь?

Просто для многих задач уже есть инструменты и не вижу причин изобретать велосипед. Скажите чего вы хотите и возможно найдется утилита для этого.

Azathoth616 писал(а):Источник цитаты Знаю, что определённые диапазоны ip адресов, указывая которые, к примеру: 168.133.0.115 и маску: 255.255.255.0, можно подключиться к определённым диапазонам ip адресов, которые после переподключения будут меняться. на пример, конкретно в этом 168.133.0.115 значении может располагаться порядка 4ip адресов. И между этими 4я адресами тебя будет кидать после переподключения каждый раз.

В данном примере с маской 255.255.255.0 (или /24) вы находитесь в сети 168.133.0.0/24 и здесь может быть еще 254 хоста а вовсе не 4. Крайне рекоммендую почитать про маску подсети.

Автор темы
Azathoth616
Новичок

Прошу у вас помощи~

Сообщение Azathoth616 » 02 май 2016, 13:37

Сколько в сети не искал нужной утилиты не нашёл
короче говоря, нужна программа, которая по клику будет выдавать уникальный ip адрес. (под уникальным имею в виду тот, что за последние 24 часа мне ранее не выдавался).

про маски Дааа, это знаю...
Но тем не менее, спасибо вам, что опровергли мои заблуждения...или же укрепили догадки...
В любом случае, спасибо)

Т.е. если я поставлю маску подсети 0.0.0.0 (ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО. А возможно ли это я не знаааю~)
То вероятность получить повторяющий ip адрес будет равна нулю? (Ну...не нулю, а 1/дохренамиллиардной)

DesignerMix
Администратор
Администратор
Есть ответ: 172
Контактная информация:

Прошу у вас помощи~

Сообщение DesignerMix » 02 май 2016, 13:47

Azathoth616 писал(а):Источник цитаты нужна программа, которая по клику будет выдавать уникальный ip адрес. (под уникальным имею в виду тот, что за последние 24 часа мне ранее не выдавался).

А руками прописывать не вариант? Или нужно именно автоматизировать этот процесс? И в чем вообще глубокий смысл смены локального IP-адреса, ведь на внешний это никак не влияет (если вы конечно подключены к интернету).

Автор темы
Azathoth616
Новичок

Прошу у вас помощи~

Сообщение Azathoth616 » 02 май 2016, 14:09

ответил в лс

Мария Викторовна
Новичок

Прошу у вас помощи~

Сообщение Мария Викторовна » 09 авг 2016, 12:04

Подсказывать как решить эту задачу не буду, так как попахивает ддосом, но вот как проверить правильный результат, подскажу. Делаем в поисковик запрос, выдаёт сайты на одном IP , забиваем туда интересующий домен и получаем список всех сайтов на одном айпишнике.