ретранслятор

Компьютерные сети и их настройка

Модератор: Tim308

Ответить

Автор темы
vovamen82
Интересующийся
Контактная информация:
Статус: Не в сети

ретранслятор

Сообщение vovamen82 » 02 май 2016, 13:20

подскажите какой роутер купить чтобы использовать для усиления сигнала wi-fi?или на какие параметры надо обратить внимание при выборе,какая фирма производитель предпочтительнее.хочу использовать на работе в свободное время для общения(в командировке)

DesignerMix
Администратор
Администратор
Есть ответ: 172
Контактная информация:

ретранслятор

Сообщение DesignerMix » 02 май 2016, 13:41

vovamen82, вы о чем? Если хотите чтобы роутер подключался к другой точке доступа и работал как ретранслятор то это потребует настройки обеих точек доступа и вообще желательно использовать две одинаковые точки для гарантированной настройки.

Но так как вы написали что необходимо для работы в командировке то рискну предположить что у вас каждый раз будут разные точки к которым вы планируете подключаться, а если так то гораздо логичнее было-бы использовать какой-нибудь wi-fi адаптер к которому можно подключать внешние антенны тем самым увеличивая радиус его работы. Я например для себя купил Totolink N500UD (сайт - http://totolink.ru/items/view/20) он может работать как роутер а также как точка доступа + ко всему он двухканальный и работает со всем современным оборудованием в диапазонах 2,4 ГГц и 5 ГГц.

Автор темы
vovamen82
Интересующийся
Контактная информация:

ретранслятор

Сообщение vovamen82 » 02 май 2016, 14:15

нашел в магазине днс.цена устраивает.правда один отзыв и тот отрицательный(
Срок использования: Менее месяца

Общая оценка
Достоинства
нет их так как не проверил его работу
Недостатки
Купил, установил, не работает.),стоит ли его покупать???диапазон использования сети 2,4 ГГц

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
про настройки???логин и пароль хочу получить с помощью kali-linux-2016.1-amd64,если старый не подойдет,что еще нужно будет настраивать???

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

ретранслятор

Сообщение DesignerMix » 02 май 2016, 14:35

Я-бы не рекомендовал этот адаптер если-бы он плохо работал. Меня он всем устраивает и работает корректно, проблем никаких не выявил за два месяца работы с ним. Но решать конечно вам...

vovamen82 писал(а):Источник цитаты логин и пароль хочу получить с помощью kali-linux-2016

Ломать сетки собрались? В этом случае Totolink N500UD не самый лучший выбор именно из-за двухканального режима работы. В этом случае выберите себе адаптер который тестировался для этих целей, в этой теме в шапке я давал ссылку на тестированные адаптеры для BackTrac, но они подойдут и для Kali Linux - http://dmyt.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=2

Автор темы
vovamen82
Интересующийся
Контактная информация:

ретранслятор

Сообщение vovamen82 » 02 май 2016, 15:36

а ваш предложенный выбор(Totolink N500UD) из за коэффициента усиления???что для меня не мало важно,или страна производитель Швейцария сыграл фактор

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

ретранслятор

Сообщение DesignerMix » 02 май 2016, 16:00

vovamen82, предлагаю из-за возможности смены антенны, а соответственно и усиления. Я например подключаю антенну Petra BB 75 но можно конечно и какую-нибудь другую подключить, благо их много.

Автор темы
vovamen82
Интересующийся
Контактная информация:

ретранслятор

Сообщение vovamen82 » 11 май 2016, 18:07

уважаемый вычитал такую инфу что Totolink N500UD Беспроводной двухдиапазонный USB2.0 адаптер до 300Мбит/с (Ralink).тоесть как понимаю на чипсете Ralink,вы не тестировали на kali-linux-2016.1-amd64???

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

ретранслятор

Сообщение DesignerMix » 11 май 2016, 18:10

vovamen82, тестировали... Я ведь сказал что не рекомендую его для целей тестирования систем безопасности и работы с утилитами вроде reaver.