Проблема с роутером ? ✓ ЕСТЬ ОТВЕТ

Компьютерные сети и их настройка

Модератор: Tim308

Ответить

Автор темы
Conrad
Интересующийся
Есть ответ: 1
Статус: Не в сети

Проблема с роутером ?

Сообщение Conrad » 04 дек 2016, 22:01

Всем привет, подскажите в чём проблема может быть, суть проблемы такова есть роутер Asus RT-N12VP при скачке чего либо выдаёт скорость 70 мбит/с при тарифе 100 мбит/с и казалось бы проблема понятна роутер режет скорость и т.д НО иногда скорость таки поднимается до 100мбит/с и может продержаться до полной загрузке а потом снова падает, подскажите в чём проблема?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ DesignerMix » 05 дек 2016, 08:47
Conrad, проверьте настройки прокси в вашем браузере. Также проверьте не указан-ли какой-то сторонний IP в качестве шлюза в настройках сетевой карты.

Ну и наконец раз на другом роутере проблем не было то попробуйте обновить прошивку до последней версии на RT-N12_VP. Единственное что - сохраните текущие настройки перед обновлением прошивки чтобы можно было их применить в случае проблем.
ПЕРЕЙТИ К ПОЛНОМУ СООБЩЕНИЮ ➙

DesignerMix
Администратор
Администратор
Есть ответ: 187
Контактная информация:

Проблема с роутером ?

Сообщение DesignerMix » 04 дек 2016, 22:37

Conrad, скорость скачивания зависит не только от роутера и/или провайдера/тарифа, она также зависит от того откуда вы загружаете файлы и от промежуточных узлов сети! Думаю что проблема не в роутере и не в провайдере.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Да, и если верить характеристикам то RT-N12_VP работает на скоростях до 300 мегабит по Wi-Fi и до 100 мегабит по LAN.

Apache
Новичок

Проблема с роутером ?

Сообщение Apache » 04 дек 2016, 22:42

Conrad писал(а): Всем привет, подскажите в чём проблема может быть, суть проблемы такова есть роутер Asus RT-N12VP при скачке чего либо выдаёт скорость 70 мбит/с при тарифе 100 мбит/с и казалось бы проблема понятна роутер режет скорость и т.д НО иногда скорость таки поднимается до 100мбит/с и может продержаться до полной загрузке а потом снова падает, подскажите в чём проблема?
Скорость целиком и полностью упирается в серверное оборудование провайдера.

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Проблема с роутером ?

Сообщение DesignerMix » 04 дек 2016, 22:48

[ref]Apache[/ref], неправда, вот я например при желании могу ограничить скорость скачивания со своего ресурса в интернете чтобы снизить нагрузку на него, и серверное оборудование провайдера или роутер абонента тут будут совершенно ни при чем. Хотя естественно все взаимосвязано и оно в теории может быть "при чем", просто тут нужно комплексно подходить к вопросу и начинать конечно стоит с проверки настроек роутера, однако у автора скорость периодически поднимается до 100 мегабит из чего можно сделать вывод что роутер скорее всего здесь не виноват.

Автор темы
Conrad
Интересующийся

Проблема с роутером ?

Сообщение Conrad » 05 дек 2016, 01:37

DesignerMix писал(а): Conrad, скорость скачивания зависит не только от роутера и/или провайдера/тарифа, она также зависит от того откуда вы загружаете файлы и от промежуточных узлов сети! Думаю что проблема не в роутере и не в провайдере.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Да, и если верить характеристикам то RT-N12_VP работает на скоростях до 300 мегабит по Wi-Fi и до 100 мегабит по LAN.
Забыл добавить что роутер подключен к компьютеру через кабель, так же я понимаю что скорость зависит не только от роутера и провайдера но не может же быть что бы тот же Steam или Origin ограничивали скорость скачки(бывают моменты когда сервера у них забиты во время выхода какой нибудь игры но исправляется у них это быстро) и вот ещё вопрос почему во время скачки чего либо я не могу не на один сайт зайти пишет ошибка DNS я понимаю что идёт скачка и т.д но когда был другой роутер такого не было.

Так же ставил прошивку с оф сайта Asus( думал поможет в решении проблемы) и настройки сбрасывал на заводские.

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Проблема с роутером ?

Сообщение DesignerMix » 05 дек 2016, 08:47

Conrad, проверьте настройки прокси в вашем браузере. Также проверьте не указан-ли какой-то сторонний IP в качестве шлюза в настройках сетевой карты.

Ну и наконец раз на другом роутере проблем не было то попробуйте обновить прошивку до последней версии на RT-N12_VP. Единственное что - сохраните текущие настройки перед обновлением прошивки чтобы можно было их применить в случае проблем.

Автор темы
Conrad
Интересующийся

Проблема с роутером ?

Сообщение Conrad » 05 дек 2016, 15:55

Спасибо за помощь,вопрос решился перепрошивкой роутера на туже версию что и была.

Ответить

Вернуться в «Сетевые технологии»