SAMSUNG NP300E5A занижено питание USB ✓ ЕСТЬ ОТВЕТ

Прошивка BIOS'а, диагностика неисправностей и прочее
Закрыто

Автор темы
abeslim
Постоянный пользователь
Есть ответ: 10
Статус: Не в сети

SAMSUNG NP300E5A занижено питание USB

Сообщение abeslim » 30 янв 2015, 11:45

Приветствую уважаемые форумчане! На этом аппарате, на usb, занижено питание: на впаянном 3.49 в., на подключенных через шлейф 1.8 в. В цепи питания usb стоят как я понял ключи 50F2N (даташит найти не смог, подскажите что за зверь) и TPS2062A, которые открываются со 93 ноги мультика. Сейчас с этой ноги подаётся 2.47 в. Судя по даташиту TPS2062A для открытия нужно от 2.7 до 5.5 в. (если я правильно понял).
Могут ли эти ключи из за недостаточного напряжения открыться не полностью ? Предполагаю, что с мульта должно приходить как минимум 3.3 в.
Разумно ли будет поднять 125 ногу и подать 3.3 в. с ЛБП в качестве диагностики ?
И уж совсем... Мож выкинуть эти ключи и подать 5 вольт на прямую.... :idea: :?
Даташит и схему (не от него, но аналогичная) прилагаю.
DSC00351.jpg
tps2062a.pdf
(1.08 МБ) 18 скачиваний
samsung_scala2-r_r0.1_schematics.pdf
(809.93 КБ) 32 скачивания

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ abeslim » 06 фев 2015, 11:19
abeslim писал(а): Могут ли эти ключи из за недостаточного напряжения открыться не полностью ? Предполагаю, что с мульта должно приходить как минимум 3.3 в.

Полная хрень.

Сигнал en1 и en2 микросхемы TPS2062A мультик высаживает на землю и подаётся питание на usb. При замыкании этих ножек на массу так и произошло. C 50F2N этот номер не ппрокатил. Сдул детальку с платы и питание на 2х usb появилось. Что за зверь 50F2N я так и не смог определить, а соответственно подобрать аналог или заказать. Пошёл топорным путём: повесил перемычку как показано на рисунке - полёт нормальный. Вот такие пироги....

DSC00351.jpg

ПЕРЕЙТИ К ПОЛНОМУ СООБЩЕНИЮ ➙
Не поступай с другими так, как не хочешь чтоб поступили с тобой...

Автор темы
abeslim
Постоянный пользователь
Есть ответ: 10
Статус: Не в сети

SAMSUNG NP300E5A занижено питание USB

Сообщение abeslim » 06 фев 2015, 11:19

abeslim писал(а): Могут ли эти ключи из за недостаточного напряжения открыться не полностью ? Предполагаю, что с мульта должно приходить как минимум 3.3 в.

Полная хрень.

Сигнал en1 и en2 микросхемы TPS2062A мультик высаживает на землю и подаётся питание на usb. При замыкании этих ножек на массу так и произошло. C 50F2N этот номер не ппрокатил. Сдул детальку с платы и питание на 2х usb появилось. Что за зверь 50F2N я так и не смог определить, а соответственно подобрать аналог или заказать. Пошёл топорным путём: повесил перемычку как показано на рисунке - полёт нормальный. Вот такие пироги....

DSC00351.jpg
Не поступай с другими так, как не хочешь чтоб поступили с тобой...