Dell inspiron n5110 сломано крепление дисплея

Прошивка BIOS'а, диагностика неисправностей и прочее
Закрыто

Автор темы
Gamma 6
Новичок
Статус: Не в сети

Сообщение Gamma 6 » 08 фев 2015, 18:47

Добрый вечер! Чистил свой ноут от пыли и заметил такую не приятную вещь: место крепления дисплея с правой стороны почти сломано. Ножки (если угодно, столбики) к которым и прикручивается болтиками дисплей сломаны, одна вся в трещинах и "гайка" в ножке уже болтается, а вторая ножка уже сломана. Я подозреваю что эта проблема решается одним способом: купить новый корпус и не париться. Но может быть кто-нибудь предложит другое решение? Кстати, не в честь мне будет сказано, я когда в первый раз чистил ноут вместе с куском пригоревшей заводской термопасты оторвал два твердотельных конденсатора с процессора core i7... напугался не слабо, что силовым методом убил мозги своего компа, но, (ура!) он работает :)
Последний раз редактировалось DesignerMix 08 фев 2015, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Изменил название темы (см. Правила)

DesignerMix
Администратор
Администратор
Есть ответ: 172
Контактная информация:

Dell inspiron n5110

Сообщение DesignerMix » 08 фев 2015, 19:03

Если сломан корпус, то пожалуй только под замену т.к. усилие при открытии/закрытии крышки в месте крепления довольно большое и никакой клей скорее всего не спасет, хотя попробовать конечно можно.
Я встречал варварские но довольно надежные способы лечения этой проблемы - брали и просверливали корпус насквозь вкручивали винт, а снизу гайку... :crazy:

А если проблема с петлей крепления крышки то можно заменить саму петлю, например как мы делали в это видео:

Автор темы
Gamma 6
Новичок

Сообщение Gamma 6 » 08 фев 2015, 21:28

Опа! Извиняюсь за название, в торопях писал. Хорошая мысль на счет болта с гайкой :) Я уже тоже было подумал так сделать, только аккуратно и более-мение эстетично это сделать у меня сейчас не получится. Спасибо за видео, дисплей своего несчастного я еще не разбирал. И, надеюсь, не буду...

Foxtrot
Автор статей и описаний
Автор статей и описаний

Сообщение Foxtrot » 16 фев 2015, 11:53

1. Эпоксидная смола в помощь. 2. Просверлить корпус насквозь и стянуть винтом с шайбами и гайкой.