Мои увлечение. Об электронике и компьютерных играх

А вам есть чем поделиться?
Ответить

Автор темы
privater0
Интересующийся
Есть ответ: 3
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение privater0 » 25 окт 2014, 23:20

Меня Александр зовут, я студент 3 курса.
В свободное от учебы время учусь разбирать и ремонтировать разную электронику.
Начинал с того что занимался профилактикой пк и ноутбуков. Чистил от пыли, смазывал и если нужно менял куллеры, заменял термопасту. В ноутбуках, правда, дальше замены термопасты и матрици так и не зашел. Не хватает у меня опыта для серьезных вещей. А в телефонах и планшетах стал нормально разбираться, некоторое время работал со знакомым мастером(он мне половину работы на дом давал и 50% прибыли я себе оставлял), а сейчас тяжелая учеба пошла я как-то редко что-то такое делаю. Когда было лето изготавливал на заказ печатные платы и монтировал на них детали. Большинство было усилители на транзисторах и примочки для инструментов.
Была идея изготовить лабораторный блок питания и сделать по нему видео, но пока отложена из-за недостатка времени.
Раньше влекался игрушками, играл в доту и разные игрушки с торентов качал. Но сейчас нету времени все свободное время посвящаю не играм, а прочтению какой-то полезной информации на форумах, либо просмотру полезных роликов. Просмотрел большинство видео на канале автора форума :shock: Очень полезно и увлекательно, почерпнул много полезной информации. Огромный респект)

DesignerMix
Администратор
Администратор
Есть ответ: 172
Контактная информация:

Re: Мои увлечение. Об электронике и компьютерных играх

Сообщение DesignerMix » 26 окт 2014, 00:35

privater0 писал(а):Меня Александр зовут, я студент 3 курса.

А на кого учитесь если не секрет?

privater0 писал(а):В свободное от учебы время учусь разбирать и ремонтировать разную электронику.
Начинал с того что занимался профилактикой пк и ноутбуков. Чистил от пыли, смазывал и если нужно менял куллеры, заменял термопасту.

Многие так начинали, я в том числе :highfive: Кстати мы с другом даже в городе объявления расклеивали о настройке и ремонте ПК, вот даже нашел его ))
Компьютерная помощь версия 2.jpg
Мое объявление о компьютерной помощи :)

Клиенты были стабильно и некоторые обращаются до сих пор.

privater0 писал(а):Была идея изготовить лабораторный блок питания и сделать по нему видео, но пока отложена из-за недостатка времени.

Не забрасывайте, я думаю будет полезно для вашего канала, да и вообще интересно + опыт.

privater0 писал(а):Раньше влекался игрушками, играл в доту и разные игрушки с торентов качал. Но сейчас нету времени все свободное время посвящаю не играм, а прочтению какой-то полезной информации на форумах, либо просмотру полезных роликов.

Ох, да :) я раньше тоже любил поиграть в контру, star craft, need for speed и GTA Vice City. Сейчас тоже времени мало. Но иногда могу засесть за Stra Craft 2 по сети.

Belyj
Постоянный пользователь
Есть ответ: 6

Сообщение Belyj » 26 окт 2014, 18:18

privater0, хорошие увлечения, и польза для ума и деньги и время убить можно. Без обид, но вроде умный человек, студент 3-го курса, откуда столько грамматических ошибок? Не опечаток. Страшно мне за нынешнее образование и молодёжь, очень страшно. А так то полностью поддерживаю тебя, учись, развивайся.

Автор темы
privater0
Интересующийся
Контактная информация:

Сообщение privater0 » 27 окт 2014, 00:41

DesignerMix писал(а):А на кого учитесь если не секрет?

Инженер - конструктор электронно-вычислительной апаратуры)
DesignerMix писал(а):Кстати мы с другом даже в городе объявления расклеивали о настройке и ремонте ПК, вот даже нашел его ))

Обьявления это классно, я не клеил, но хочу попробовать, там доход может будет небольшой на карманные расходы)
Belyj писал(а): откуда столько грамматических ошибок? Не опечаток. Страшно мне за нынешнее образование и молодёжь, очень страшно

С молодежью все нормально, просто когда пишешь с телефона пальцем иногда не попадаешь и лень потом исправлять и так прокатит) А когда с ноута сижу бывает пишу сообщение - бах тачпад задел случайно оно исказилось в другом месте в середине дописал фразу тупо бесит потом удалять и переписываешь уже быстро, пофигу на те ошибки)
А вообще я за правильный, великий и могучий русский язык) :mrgreen:

Belyj
Постоянный пользователь
Есть ответ: 6

Сообщение Belyj » 27 окт 2014, 08:02

Тоже почти всегда сижу с телефона. Спасибо что успокоил, а то я и впрямь испугался. :D

Автор темы
privater0
Интересующийся
Контактная информация:

Сообщение privater0 » 27 окт 2014, 16:57

Я иногда за русский выгребал очень сильно)

Лана27
Новичок

Сообщение Лана27 » 02 июн 2015, 11:11

А я никогда не понимала людей, которые играю в игры , при чем сутками, мой муж-игроман и это катастрофа :bye:

Simple bit
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Simple bit » 22 июн 2015, 15:58

Лана27 писал(а):Источник цитаты А я никогда не понимала людей, которые играю в игры , при чем сутками, мой муж-игроман и это катастрофа

я геймер со стажем...) переодически играю до сих пор, но в основном в игры которые потом монетизирую, т.е продаю игровые ценности. Доход в этой сфере может доходить до 30000 рублей, но ты уже не воспринимаешь игру так как раньше, для тебя это теперь работа. А просто работа - прибыльнее. Соответственно играть теперь нет смысла =(

Саша Ножко
Новичок

Сообщение Саша Ножко » 22 янв 2016, 11:09

Не вижу ничего страшного в компьютерных играх, если все в меру. Я сам люблю поиграть, даже есть аккаунт в стим. Покупаю периодически вот тут ключи от игр. У каждого должны быть увлечения, а игры относятся к их числу.