Какой браузер использовать?

Делимся полезными и интересными программами для компьютера

Модератор: Tim308

Ответить

Автор темы
newcash
Новичок
Статус: Не в сети

Сообщение newcash » 14 апр 2017, 16:26

Ребята, проблема следующая - мама сидит через браузер internet explorer с компьютера с Windows XP, посоветуйте браузер для того, чтобы нормально игры загружались и не тормазили в социальной сети Одноклассники! Пробовал скачать разные, но говорят есть специальный для ОДНОКЛАССНИКИ!!!

DesignerMix
Администратор
Администратор
Есть ответ: 186
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 14 апр 2017, 19:04

newcash, а какая у вас конфигурация компьютера? Современные браузерные игры требуют много оперативной памяти и если у вас ее недостаточно то смена браузера не поможет, ну или поможет но не сильно.

Endless8Space
Модератор
Модератор
Есть ответ: 38

Сообщение Endless8Space » 14 апр 2017, 19:54

newcash, Мое мнение однозначно, четко и непоколебимо. Что использовать - Chrome. И только его. Для совсем уставших ПК - Mozilla Firefox.
А спец. браузер для Одноклассников, думаю, это что-то из разряда Амиго-браузера или еще какая хрень запрещенная для использования в галактике Млечный путь.

Boxmail Optic
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Boxmail Optic » 15 апр 2017, 08:05

В мазиле дополнениев и расширени ев поболее будет

Автор темы
newcash
Новичок

Сообщение newcash » 15 апр 2017, 09:51

Endless8Space писал(а):
14 апр 2017, 19:54
newcash, Мое мнение однозначно, четко и непоколебимо. Что использовать - Chrome. И только его. Для совсем уставших ПК - Mozilla Firefox.
А спец. браузер для Одноклассников, думаю, это что-то из разряда Амиго-браузера или еще какая хрень запрещенная для использования в галактике Млечный путь.
а что за галактика?)

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
DesignerMix писал(а):
14 апр 2017, 19:04
newcash, а какая у вас конфигурация компьютера? Современные браузерные игры требуют много оперативной памяти и если у вас ее недостаточно то смена браузера не поможет, ну или поможет но не сильно.
у меня 2 ГБ оперативнои памяти. Когда одноклассники открываешь, то сразу же начинает тормозить, не говоря уже об играх)

Endless8Space
Модератор
Модератор

Сообщение Endless8Space » 15 апр 2017, 19:58

newcash, Собственно, наш с вами дом. Возможно некоторые здесь оказались случайно конечно, но в большинстве случаев имеешь дело с коренными жителями)
newcash писал(а):
15 апр 2017, 09:51
у меня 2 ГБ оперативнои памяти. Когда одноклассники открываешь, то сразу же начинает тормозить, не говоря уже об играх)
У меня Core 2Duo, 2 Гб DDR2 и все нормально работает на Chrome Версия 57.0.2987.133. Комп такой старый, что я к нему обращаюсь на "ВЫ" (а мне 28 годков, так-то). Кулер на процессоре запускается вручную, пальцем. Я не шучу, вот сейчас все как есть излагаю. Он не тянет ни одной игры, выпущенной до 1879 года. А как мы знаем, игровая индустрия тогда была развита, мягко говоря, слабо и путем не хитрых умозаключений, приходим к выводу, что он не тянет НИЧЕГО (из игр). Однако, ничто не мешает мне смотреть фильмы в FullHD и ни разу я не заметил, чтобы браузер тупил.
newcash писал(а):
14 апр 2017, 16:26
мама сидит через браузер internet explorer с компьютера с Windows XP,
Ключевое словосочетание - Internet Explorer. Поставьте Mozilla и посмотрите, что изменится. Обращаю ваше внимание, что если у вас наблюдаются проблемы не только в браузере, то это совсем другая история. Если Mozilla тоже будет "тупить", то снимите крышку с ПК, включите его и плесните святой водой прямо на мат. плату. Далее обратите внимание - если пойдет дым, то значит ваш ПК был одержим бесом и спасти его уже нельзя. Если дыма не будет, то приклейте на корпус святой лик Corei7 (желательно KabyLake) и каждый раз перед выключением нашептывайте в кулер "GTX 1080, DDR4, Quadro, SLI" 3 раза.
Удачи.

Автор темы
newcash
Новичок

Сообщение newcash » 16 апр 2017, 12:32

Нашел в интернете информацию (http://download-odnoklassniki.ru), что лучше всего использовать браузер Амиго для Однлкассников ;) Он же лучше Mozilla?

Endless8Space
Модератор
Модератор

Сообщение Endless8Space » 16 апр 2017, 14:46

newcash, Сколько раз еще надо повторить? Я уже и в шуточной форме и в обычной вам все объяснил. Ставьте Mozilla.
Никакого Амиго!!!!!!!

Автор темы
newcash
Новичок

Сообщение newcash » 16 апр 2017, 16:13

попробовал для теста установить, мазилу, оперу, Яндекс, гугл, амиго. В Амиго одноклассники быстрее запускаются, очень странно)! :D И очень удобно кстати... НО! В Мозилле расширения для блокировки рекламы нашел) Очень удобно

Отправлено спустя 18 секунд:
В общем, буду мазилу использовать

Ответить

Вернуться в «Программы и утилиты»