Что заливают в ультразвуковую ванну?

Вопросы, советы и опыт использования
Ответить

Автор темы
dumb
Постоянный пользователь
Есть ответ: 18
Статус: Не в сети

Сообщение dumb » 17 июл 2014, 01:37

Я понимаю, что вопрос ламоботский, но купили ванну, а что в нее заливать не знаем, кто что говорит, кто-то- спирт, кто-то, что спирт ни в коем случае нельзя, а какую- то щелочную жидкость. Короче говоря, ответьте пожалуйста, господа, кто и что в нее заливает. :D

DesignerMix
Администратор
Администратор
Есть ответ: 172
Контактная информация:

Re: Что заливают в ультразвуковую ванну?

Сообщение DesignerMix » 17 июл 2014, 07:31

Вообще лить туда можно что угодно. Народ чем только не пользуется... Кто-то изопропиловым спиртом, кто-то дистиллированной водой, кто-то растворенным в воде фэри моет. Но тут нужно исходить из того что за загрязнение вы хотите отмыть, имею ввиду чем был залит телефон (пиво, кофе, чай и т.д.) так что экспериментируйте.

muji
Хранитель файлового архива
Хранитель файлового архива
Есть ответ: 5

Re: Что заливают в ультразвуковую ванну?

Сообщение muji » 12 авг 2014, 18:00

Я заливаю туды воду из под крана и добавляю каплю от посудомоечного средства. Хочу попробовать с разбавленным растворителем.

privater0
Интересующийся
Есть ответ: 3
Контактная информация:

Сообщение privater0 » 09 окт 2014, 00:04

Я заливаю туда бензин Калоша и какой-нибуть изопропиловый спирт, чтобы быстро сам спирт не испарялся. Видел на базаре жидкость для ванн и жидкость для чистки плат - пробовал купить и залить - если честно эфект не особо отличается. Очень понравился рецепт видел где-то дистилированная вода(есть почти в любом магазине)+зеленый Мистер Мускул. У меня в ванне можно выбирать мощность 30 и 50 Ватт, так вот в этом растворе платочку после 4-5 минут можно считать эталонно чистой. Чистит реально очень хорошо и главное по деньгам получается дешевле чем спирт и чем жидкость для ванн, а одним из главных преимуществ является то что она не испаряется почти, можно спокойно оставить пока не пользуешься и потом через неделю спокойно опять воспользоваться раствором - эфект супер. Под 10-кратным увеличением контролирую качество чистки - там не к чему придраться.

Автор темы
dumb
Постоянный пользователь
Есть ответ: 18

Сообщение dumb » 23 янв 2015, 00:14

Ну, что могу сказать господа! Пользуюсь ультразвуковой уже пол года, заливал и воду и спирт, больше всего понравилось как отчищает на чистом не разбавленном медицинском спирте. А так можно и воду с моющим заливать смело! :D

FarrTT
Постоянный пользователь
Есть ответ: 1
Контактная информация:

Сообщение FarrTT » 26 янв 2015, 23:39

privater0 писал(а):дистилированная вода(есть почти в любом магазине)+зеленый Мистер Мускул.

Да, давненько уже где-то прочитал про этот рецептик - что сказать - пользуюсь в основном только им)) :super: :super: :super: