Win 7 своя сборка

Любые вопросы касающиеся ОС Windows и Linux

Модератор: Tim308

Ответить

Автор темы
valyta
Новичок
Статус: Не в сети

Win 7 своя сборка

Сообщение valyta » 12 авг 2015, 01:03

Дмитрий здравствуйте, хотелось бы в ваших видео увидеть подробное описание как сделать свою сборку ОС, например я хочу сделать сборку с уже установленным браузером, пару текстовых редакторов, плеером и несколько настроек виндовс и хочу свернуть эту сборку и сделать iso образ который можно установить на любую машину.
Заранее спасибо.
ПС не обязательно видео можно так же полезные ссылки где этому можно научится.

DesignerMix
Администратор
Администратор
Есть ответ: 170
Контактная информация:

Win 7 своя сборка

Сообщение DesignerMix » 12 авг 2015, 01:36

valyta, просто используйте например Acronis True Image. Установите систему, установите на нее все необходимое ПО и сделайте все настройки. После этого загрузитесь с загрузочного диска\флешки с Acronis (например таким способом) и создайте образ раздела где установлена система и образ раздела Зарезервировано системой. При восстановлении используйте Acronis Universal Restore для того что-бы избежать проблем с различными конфигурациями аппаратного обеспечения компьютеров на которые вы будете восстанавливать образ.

Естественно это не самый красивый способ, но я например им пользовался на работе когда необходимо было установить ОС и программы на более чем 500 ПК с различной аппаратной конфигурацией. Мы сделали несколько загрузочных HDD с одним и тем-же образом сделанным акронисом и буквально за несколько дней решили задачу. Единственное с чем Acronis Universal Restore не смог справится - это режим работы HDD на некоторых ПК был в режиме совместимости с IDE, а на некоторых в режиме SATA, так вот т.к. образ делался с системы установленной на ПК контроллер которого был в режиме совместимости с IDE то при восстановлении на ПК контроллер которого был в режиме SATA мы получали BSOD 0x7E. Решается это обычным переключением режимов. Но я советую ставить систему с которой будет производиться резервное копирование на ПК с контроллером в режиме SATA.

Это не единственный способ но возможно он вас устроит...

PS: Я не Дмитрий, я Михаил

Endless8Space
Модератор
Модератор
Есть ответ: 33

Win 7 своя сборка

Сообщение Endless8Space » 12 авг 2015, 07:13

valyta, Для создания собственной сборки я рекомендую программу Vlite (http://forum.oszone.net/nextnewesttothread-133522.html). Она обладает очень широкими возможностями - от интеграции драйверов до вырезания "ненужных" компонентов системы.

Автор темы
valyta
Новичок

Win 7 своя сборка

Сообщение valyta » 12 авг 2015, 17:24

спасибо попробую.