Установка windows xp sp3 на M2

Любые вопросы касающиеся ОС Windows и Linux

Модератор: Tim308

Ответить

Автор темы
Chevy Chase
Новичок
Статус: Не в сети

Сообщение Chevy Chase » 09 окт 2019, 01:52

Здравствуйте. Прошу помощи или может кому-то этопросто интересно. задача:
Дано:
1. DELL Latitude e 7270 i7 6 поколения с 16Гб и SSD 256 M.2
2. WINDOWS XP SP3 ENG с установленным и рабочим совтом и кучей библиотек , информации и каталогов. Есть имиджb Acronis Home (Включая посекторные), есть живой рабочий SSD ( с системой) на Toshiba Portage.

Вопрос: Как установить образ (клонировать) на Dell необходимого образа?
Сразу дополню: другие версии Windows не интересны, нужна именно моя версия. Виртуалка не вариант (из-за железа к которому подключаюсь и работаю), dd (Linux) дает такой же результат, что и acronis: BSOD с разными ошибками. 0x000000A5, Если зажимать f7, то 0x000000A3 и т.д

Теги:

denz13
Новичок

Сообщение denz13 » 11 окт 2019, 11:45

Так ну начнём с того что Win XP SP3 x86 не умеет в 16GB ОЗУ... Хотите 16 GB ОЗУ нужная x64 сборка у которой куча проблем с драйверами!
И вы уверены что найдете драйвера под новое железо на WinXP я не уверен, также XP не умеет в Trim, значит SSD отпадает!
Если Вам так нужна XP то соберите старенький ПК под эти нужды или купите ноут, не занимайтесь некрофилией, сама по себе задача бредовая!
А почему виртуалка не вариант? Что vmware, что VirtualBox умеют пробрасывать USB в виртуалку...

Автор темы
Chevy Chase
Новичок

Сообщение Chevy Chase » 17 окт 2019, 05:17

Xp уже установлена на SSD и нормально работает на тошибе сателлит. Меня не беспокоит тримм и предпочту диск чаще менять. Образ есть. Если будет видно 2-3 Гб то мне достаточно. Виртуалка не прокатит, из за специфики работы. В принципе я и рассчитывал на старый ноут и думал что 6 или 5 поколение интелов как то смогут работать с xp. Universal от акрониса не сильно помог. Спасибо за ответ тем не менее.

Ответить

Вернуться в «Операционные системы»