Как оффнуть сеть Wi-FI? ✓ ЕСТЬ ОТВЕТ

Делимся опытом использования Linux

Модератор: Tim308

Ответить

Автор темы
Сергей Игнатьевич
Новичок
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Как оффнуть сеть Wi-FI?

Сообщение Сергей Игнатьевич » 10 дек 2015, 21:27

Всем привет)
Нужна помощь оффнуть сеть Wi-FI!
Я подключен к вайфаю, как можно выключит вайфай, у всех ?
Используя Терминал На Linux Ubuntu? :help:

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ DesignerMix » 10 дек 2015, 21:56
Сергей Игнатьевич, ага, теперь вроде как понятно что вам нужно :pirate:

Я вижу два варианта:
  1. Зайти в настройки Wi-Fi роутера к которому вы подключены и выключить Wi-Fi или сменить пароль и перезагрузить роутер.
  2. Деавторизировать клиентов в радиусе вашего адаптера переведя его в режим мониторинга.

Первый способ естественно более действенный, но требует знания пароля на вход в админку роутера, ну а информацию по поводу реализации второго способа вы можете найти в этой теме - http://dmyt.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=2

PS: В теме по ссылке смысл другой, но думаю информация там окажется полезна и по поводу вашего вопроса. Команда для деавторизации клиентов выглядит так:

Код: Выделить всё

aireplay-ng -0 1 -a [MAC-адрес точки доступа] -c [MAC-адрес клиента] mon0

Но чтобы лучше понять как она действует советую посмотреть видео из темы по ссылке ну или изучить справку команды. Чтобы послать много запросов на деавторизацию можно вместо 1 подставить большее число.

Отправлено спустя 19 минут 18 секунд:
А да, в той теме используется Linux BackTrack но утилиты aircrack можно поставить на любой Linux
ПЕРЕЙТИ К ПОЛНОМУ СООБЩЕНИЮ ➙

Теги:

DesignerMix
Администратор
Администратор
Есть ответ: 172
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Как оффнуть сеть Wi-FI?

Сообщение DesignerMix » 10 дек 2015, 21:56

Сергей Игнатьевич, ага, теперь вроде как понятно что вам нужно :pirate:

Я вижу два варианта:
  1. Зайти в настройки Wi-Fi роутера к которому вы подключены и выключить Wi-Fi или сменить пароль и перезагрузить роутер.
  2. Деавторизировать клиентов в радиусе вашего адаптера переведя его в режим мониторинга.

Первый способ естественно более действенный, но требует знания пароля на вход в админку роутера, ну а информацию по поводу реализации второго способа вы можете найти в этой теме - http://dmyt.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=2

PS: В теме по ссылке смысл другой, но думаю информация там окажется полезна и по поводу вашего вопроса. Команда для деавторизации клиентов выглядит так:

Код: Выделить всё

aireplay-ng -0 1 -a [MAC-адрес точки доступа] -c [MAC-адрес клиента] mon0

Но чтобы лучше понять как она действует советую посмотреть видео из темы по ссылке ну или изучить справку команды. Чтобы послать много запросов на деавторизацию можно вместо 1 подставить большее число.

Отправлено спустя 19 минут 18 секунд:
А да, в той теме используется Linux BackTrack но утилиты aircrack можно поставить на любой Linux