Как отвязать ZTE Blade L5 от аккаунта google

Прошивка, разблокировка, hard reset и прочее

Модератор: Endless8Space

Ответить

Автор темы
Endless8Space
Модератор
Модератор
Есть ответ: 33
Статус: Не в сети

Сообщение Endless8Space » 06 окт 2016, 20:34

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Намедни зашел ко мне ZTE Blade L5 с проблемой: FRP (Full Reset Protect) не дает возможности запустить устройство. Если точнее, то владелец забыл (или не знал :shock: ) логин/пароль своего аккаунта Google и после полного сброса грустными глазами смотрел на просьбу системы войти в него для разблокировки устройства.
Сие напоминает нам еще раз, что при биологической неспособности запомнить свои учетные данные либо при ежевечернем обнулении памяти, стоит записывать/зарисовывать/татуировать/шрамировать/выжигать/выскабливать все важные паролия все же придерживаюсь мнения, что пароли лучше всего хранить в голове.
В инете можно найти довольно много инструкции по решению данной проблемы, но как это часто бывает (по крайне мере со мной) ни одна не помогла. А именно, там где у пользовтеля, снимающего разблокировку на видео, активируется меню "параметры разработчика" - у меня ни черта не активируется (хоть 100 раз тапай, а тапаю я как надо), или, например, где владельцы устройства пишут, что отправив смс на заблокированный смартфон со ссылкой на любой сайт они попадают в браузер - у меня опять ничего не выходит, просто появляется белое пятно посреди экрана, там где все нормальные люди входят в инженерное меню - у меня просто все виснет намертво.
Признаюсь, это меня немного озадачило, ведь у меня точно такой же аппарат... !!! ...
На волне впечатлений от фантастически приятного процесса перебора (и последующего отброса) всех способов разблокировки и написана данная инструкция.
ВАЖНО
Я нисколько не присваиваю себе авторство данного способа. Все что я сделал - это лишь немного изменил сам процесс конкретно под свой случай. По сути вся инструкция - это обрывки других инструкций, собранные воедино.

ВАЖНО2
И само собой, я не несу ответственность за всевозможные проблемы вызванные нижеописанными действиями. Вы все делаете на свой страх и риск.

ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ:
1) Выкл. аппарат, зажимаем "Громкость +" и "ВКЛ", попадаем в меню рекавери. Выполняем wipe cache и wipe data/factory reset
2) Вкл. аппарат, подключаемся к wifi и ждем когда нам предложат ввести логин аккаунта google.
3) Тапаем на пустую строку ввода, далее жмем на символ "запятая" или "собака" попадаем в настройки клавиатуры
4) Далее идем "исправление текста" - "пользовательский словарь" - тапаем по тому что есть - жмем иконку "поиск" - пишем "Settings" и заходим в них
5) Зашли в настройки идем в пункт "безопасность" - включаем "неизвестные источники"- далее идем в "приложения" - далее выбираем браузер (у меня был предустановлен UC), листаем вниз, жмем "запустить" - и скачиваем вот этот файл "apk"ссылка
6) Устанавливаем данное приложение и запускаем его. Откроется меню с иконками программ, тапаем на строку поиска и пишем google account manager, далее ОТКРЫВАЕМ НИСПОДАЮЩИЙ СПИСОК возле иконки "google acount..." и ищем файл в котором будет написано "Type email and password", жмем на него, затем жмем "Try"
7) Далее нам открывается строка ввода пароля, нам же нужно попасть в меню для этого жмем соответствующую кнопку на сенсорной клавиатуре смартфона или тапаем по трем точкам в верхнем углу экрана и жмем "browser Sign-in"
8) входим в свой ДЕЙСТВУЮЩИЙ аккаунт Google
9) Перезагружаем устройство
10) При следующем включении, устройство уже будет привязано к аккаунту, в который вы вошли в пункте "8".
11) Меню - настройки - об устройстве - номер сборки (тапаем пока не станем разработчиком)
12) Меню - настройки- параметры разработчика - АКТИВИРУЕМ "заводская разблокировка" и "отладка USB" (НИКОГДА НЕ ВЫКЛЮЧАТЬ)
13) На этом все. При желании можно еще раз сбросить настройки: меню - настройки - восстановление и сброс - сброс.

Теги:

Автор темы
Endless8Space
Модератор
Модератор
Есть ответ: 33
Статус: Не в сети

Сообщение Endless8Space » 31 окт 2016, 18:38

Данный способ проверен лично на еще нескольких аппаратах (ZTE Blade V0720, Fly iq4505, Sony Xperia Z5 и др.). Во всех случаях разблокировка прошла успешно.