[Описание ремонта] Prestigio PAP3400 Duo циклическая перезагрузка

Прошивка, разблокировка, hard reset и прочее

Модератор: Endless8Space

Ответить

Автор темы
DesignerMix
Администратор
Администратор
Есть ответ: 170
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение DesignerMix » 05 мар 2015, 22:14

Ко мне попал телефон Prestigio PAP3400 Duo который после включения, появления логотипа и вибрации а также звукового сигнала уходил в перезагрузку. Данные на телефоне были неважны, поэтому было принято решение перепрошить устройство.

prestigio_multiphone_3400.jpg
фотография Prestigio PAP3400 передняя панель и задняя крышка

Была найдена инструкция по прошивке Prestigio PAP3400 Duo которую вы можете скачать ниже:
FW_update_manual_for_PAP3400DUO.pdf
(1.79 МБ) 1523 скачивания

Официальную прошивку версии v.1.0.6 based on Androin 4.2.2 Jelly Bean вы можете скачать по следующей ссылке - https://yadi.sk/d/XPX6iSjGGtTBi

После операции прошивки телефон успешно включился.

Endless8Space
Модератор
Модератор
Есть ответ: 33

Сообщение Endless8Space » 06 мар 2015, 08:08

DesignerMix, в принципе можно было и не прошивать, а просто сделать Hard Reset через recovery-меню. Или, если установлено кастомное рекавери, накатить бэкап раздела "boot" поверх уже установленной системы.

Автор темы
DesignerMix
Администратор
Администратор
Есть ответ: 170
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 06 мар 2015, 11:50

Endless8Space писал(а):Источник цитаты в принципе можно было и не прошивать, а просто сделать Hard Reset через recovery-меню

Я заходил в рекавери и перепробовал все возможные варианты включая обновление через Zip. Но к сожалению все это снова приводило меня к изначальному результату т.е. к циклической перезагрузке. Пожалуй напишу о способах входа в рекавери в шапке темы, что-бы те, у кого подобная проблема первым делом попробовали сделать именно hard reset.

Endless8Space писал(а):Источник цитаты Или, если установлено кастомное рекавери, накатить бэкап раздела "boot" поверх уже установленной системы.

Такого варианта не пробовал так как не знаю как это делается, возможно он бы помог. Но так как мне было неважно спасать данные то я пошел по пути наименьшего сопротивления.