Перечисление закрытых разделов форума

Вопросы по работе, правила (скоро), а также ChangeLog и BagTrack
Ответить

Автор темы
DesignerMix
Администратор
Администратор
Есть ответ: 172
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение DesignerMix » 22 сен 2015, 12:36

Здравствуйте, сегодня были закрыты следующие форумы конференции:

Ремонт ноутбуков
      Запросы схем для ноутбуков

Мобильные устройства
    (открыт 18.05.16 по просьбе пользователя Endless8Space)
      Android
      iOS
      Windows phone
      Другие платформы и ОС

Мобильные приложения
      Android
      iOS
      Windows phone
      Другие платформы и ОС

Если вдруг вам интересно то причиной их закрытия стало то, что лично я не могу их больше поддерживать так как эти разделы открывались в связи с тем, что у меня изначально был канал на youtube посвященный ремонту различной аппаратуры, но это было исключительно мое хобби и никаких серьезных знаний у меня не было.

Тот канал уже давно закрыт а темы в разделах продолжают создаваться и люди ждут конкретных ответов на свои вопросы, к сожалению я не могу предложить им соответствующую поддержу. Разделы иногда поддерживались другими пользователями, но это было довольно редко. В общем не вижу смысла давать пользователям ложную надежду и поэтому разделы теперь закрыты для создания тем, но открыты для просмотра уже решенных ранее вопросов.
Последний раз редактировалось DesignerMix 22 сен 2015, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

BLACK
Модератор
Модератор
Есть ответ: 12

Сообщение BLACK » 22 сен 2015, 14:59

DesignerMix писал(а):Источник цитаты Тот канал уже давно закрыт а темы в разделах продолжают создаваться и люди ждут конкретных ответов на свои вопросы, к сожалению я не могу предложить им соответствующую поддержу. Разделы иногда поддерживались другими пользователями, но это было довольно редко. В общем не вижу смысла давать пользователям ложную надежду и поэтому разделы теперь закрыты для создания тем, но открыты для просмотра уже решенных ранее вопросов.
:bye:
Ну почему может всё таки открыть но что бы знали что к чему сделать чтоб видели что так мол и так. Со временем всё равно появятся компетентные люди. :thinking: Вот я многое понимаю а объяснить не могу :angry:

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Прошу вернуть раздел ремонт мониторов и железо пожалуйсто :help:

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Мог бы попробовать модератором (я не напрашиваюсь) но с соответствующими правилами раздела напишу сам не выполнил правила бан :) выполнил получил помощь :thinking:

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
:help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:

Автор темы
DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 22 сен 2015, 15:08

NEME$I$ писал(а):Источник цитаты Прошу вернуть раздел ремонт мониторов и железо пожалуйсто ... Мог бы попробовать модератором

Здравствуйте, спасибо за предложение. Ну давайте попробуем, назначу вам права модератора на разделы Железо и Ремонт мониторов.

BLACK
Модератор
Модератор

Сообщение BLACK » 22 сен 2015, 15:24

DesignerMix, Я только за, ещё и другие пользователи найдутся просто надо время... :super:

Отправлено спустя 10 минут 33 секунды:
К примеру правила создания тем в раздели будут выглядеть такhttp://monitor.espec.ws/section33/topic116365.html
либо http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=268449
илиhttp://remont-aud.net/forum/23-92-1 но повторятся не будем выделим самое важное и необходимое для правильной диагностики и соответствующей помощи в ремонте, и самое важное как задан вопрос так и дан ответ.Форум должен жить!!! :soldering:

Автор темы
DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 22 сен 2015, 15:33

NEME$I$, есть общие правила конференции и там в 10-ом пункте сформулировано:
Размещая сообщения старайтесь максимально описывать проблему или-же, если это совет по устранению проблемы, то опишите все действия которые требуются для ее устранения максимально подробно;

Но сделать правила для конкретного форма просто сказав что нужно указывать модель монитора и прочее на мой взгляд недостаточно, нужно еще дать какие-то начальные рекоммендации, например как я сделал это в правилах для создания тем о восстановлении флешек. Однако что-бы сделать такие правила как мне-бы хотелось надо вникать в весь процесс, а у меня уже нет никаких сил... Но постараюсь что-нибудь соорудить.

BLACK
Модератор
Модератор

Сообщение BLACK » 22 сен 2015, 16:04

Надо указывать :
модель все что написано на крышке.
Шасси либо Main board.
Марку процессора.
Микросхемы flash и eeprom
Скалер матрицу либо саму панель
Замеры напряжений на БП и main board
Описать суть проблемы в названии темы(причём конкретно, типа помагите не работает и тд не какнает. по мне так сразу бан ;) но ходатайствовать если что то перед вами буду там вам решать банить или нет , могу и сам :) В общем придётся поработать.
И да .что предпринималось для ремонта. И если тема решена .то что помогло в решении те какие действия были сделаны :pirate:

Отправлено спустя 9 минут 6 секунд:
Если тема оформлена не по правила 24 часа на исправление, нет тему в мусор. Решайте, но эти два форума должны жить.Если кто тот из пользователей запросит прошивку либо схему и если она будет хотя бы здесь http://remont-aud.net то помогу без проблем.

Автор темы
DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 22 сен 2015, 16:05

NEME$I$ писал(а):Источник цитаты типа помагите не работает и тд не какнает. по мне так сразу бан

Я обычно в таких случаях исправляю название темы сам и в причинах изменения пишу Название темы изменено (см. правила форума). Банить за неверное название считаю слишком строгим. Иногда, когда пользователь явно нарушает не одно правило а сразу несколько то я выношу предупреждение... если не помогает то бан. Но на форуме пока что сложилась хорошая атмосфера и забанены/удалены только несколько пользователей которые распространяли спам.

Опять таки выдержка из общих правил конференции:
Нарушение этих правил (имеются ввиду общие правила конференции) может повлечь вынесение предупреждения, удаление или изменение сообщений противоречащих правилам, а также бан или удаление зарегистрированного пользователя нарушившего правила.

Т.е. правила конкретного раздела не должны идти в разрез с общими правилами иначе будет неразбериха. Да, и указывать за что банят, выносят предупреждения и удаляют в правилах форума тоже не стоит т.к. все это описано в общих правилах.

BLACK
Модератор
Модератор

Сообщение BLACK » 22 сен 2015, 16:15

На ваше усмотрение! Мне кнопка банить не нужна в принципе всё понятно.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Давайте спросим остальных активных участников форума может ещё кто-то скажет своё мнение .либо тоже сможет модеририовать какой либо раздел :thinking: :sorry:

abeslim
Постоянный пользователь
Есть ответ: 10

Сообщение abeslim » 24 окт 2015, 13:35

DesignerMix писал(а):Источник цитаты к сожалению я не могу предложить им соответствующую поддержу.

Кто то другой может это сделать. Форум может существовать и без особого вмешательства, а модераторы найдутся, достаточно спросить, кто желает. Конечно, ответить всем одному человеку не под силу, но ведь форум это средство общения и обмена опытом, и ответы я получал не только от вас, ув. DesignerMix. Очень жаль. Просто это один из не многих форумов где не гнут пальцы, забывая, что когда то сами были не семи пядий во лбу, и не просят за помощ или схему денег...
Думаю выражу мнение многих: откройте форумы, пусть люди общаются и делятся опытом...
С уважением, Дмитрий.
Не поступай с другими так, как не хочешь чтоб поступили с тобой...

Автор темы
DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 24 окт 2015, 13:50

abeslim, вы немного не дочитали, ведь я не написал что только я поддерживаю всех и отвечаю, я писал что "разделы иногда поддерживались другими пользователями, но это было довольно редко". Если быть точным то это было ОЧЕНЬ редко и вопросы пользователей могли неделями оставаться без ответа... При этом тот, кто задал вопрос справедливо ругался в личку что никто не отвечает и вообще что это за форум такой где неделями нет ответов.

Я не зацикливаюсь на себе и не считаю что я тут самый крутой спец знающий ответы на все вопросы, наоборот мне очень приятно когда пользователи решают проблему сообща, но я вижу печальную статистику и поэтому форумы закрыты. Если кто-то выразит желание стать модератором и скажет что он сможет и будет поддерживать разделы то мне не сложно их открыть. Но зачем кому-то тратить свое личное время на поддержку других? Денег я предложить не могу, и так трачу около 10 000 рублей на хостинг + сертификат HTTPS + продление доменов и кстати реклама на форуме не покрывает даже половину моих расходов. В общем пока что оставлю все как есть.

abeslim
Постоянный пользователь
Есть ответ: 10

Сообщение abeslim » 24 окт 2015, 14:23

Я не хотел никого задеть и не имел в виду ничего плохого. Ваше право оставить всё как есть.
DesignerMix писал(а):Источник цитаты При этом тот, кто задал вопрос справедливо ругался в личку что никто не отвечает и вообще что это за форум такой где неделями нет ответов

Недовольные всегда найдутся, если только на них ровняться, вообще ничего не стоит начинать. Это сугубо моё мнение, на правоту не претендую.
Ещё раз прошу прощения если показался излишне резким. ;)
Не поступай с другими так, как не хочешь чтоб поступили с тобой...

Belyj
Постоянный пользователь
Есть ответ: 6

Сообщение Belyj » 25 окт 2015, 18:54

В основном из-за этих разделов сюда и заходил. Самому поучиться и другим помочь. Очень жаль что практически не имею свободного времени. Так бы с удовольствием помодерировал бы, опыт в этом деле достаточно большой.

Автор темы
DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 05 май 2016, 08:55

Форум YouTube канал центра компьютерных услуг в Барселоне закрыт и перемещен в соответствующий закрытый раздел, так как его модератор и автор всех тем - пользователь kompservis не появлялся на форуме с 21 сентября 2015 и соответственно не проявлял никакой активности.

Я отправлю соответствующее уведомление в личку этому пользователю и если он захочет то форум будет открыт, до тех пор он останется закрыт.

Endless8Space
Модератор
Модератор
Есть ответ: 33

Сообщение Endless8Space » 18 май 2016, 20:18

Уважаемый Администратор, может все-таки вернете ветку про мобильные устройства? Много чего полезного туда могу добавить.

Автор темы
DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 18 май 2016, 21:01

Endless8Space, если я ее открою то будет вероятность того, что там начнут задавать вопросы по теме. Я не могу поддерживать этот раздел (остальные мне поддерживать тоже тяжело, но там я хоть немного понимаю и стараюсь подсказывать). Если вы не готовы помогать в разделе про мобильные устройства отвечая на вопросы пользователей то я не буду открывать раздел т.к. ничего толкового из этого не выйдет.

Endless8Space
Модератор
Модератор

Сообщение Endless8Space » 18 май 2016, 21:36

DesignerMix, Разумеется я готов помогать, иначе не просил бы его открыть снова. Всем, чем смогу.

Автор темы
DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 18 май 2016, 21:47

Endless8Space, рас так, то открываю раздел и делаю вас там модератором, а там посмотрим. (звание модератора просто покажет пользователям что к вам можно обращаться в этом разделе за помощью, но плюс к этому добавит права на редактирование сообщений, перемещение тем и т.п.).

PS: Все темы про мобильные устройства созданные в "Железе" за последнее вермя я перенесу в открытый раздел.

Endless8Space
Модератор
Модератор

Сообщение Endless8Space » 18 май 2016, 21:49

DesignerMix, Большое спасибо.

Автор темы
DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 18 май 2016, 22:06

Endless8Space, вам спасибо что хотите кому-то помогать. Раздел открыл, права раздал, звание назначил, пока что нашел три темы про мобильные в железе, их перенес с оставлением ссылок в старом форуме. Завтра еще повнимательнее проверю что ничего не забыл. Вроде все. Если будут вопросы про модерирование то задавайте в личку.