Меж тем форуму 25.04.2017 исполняется три года

Вопросы по работе, правила (скоро), а также ChangeLog и BagTrack
Ответить

Автор темы
DesignerMix
Администратор
Администратор
Есть ответ: 187
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение DesignerMix » 21 апр 2017, 11:02

Немного информации для тех, кому интересен форум:
  • Я продлил домены designermix.ru и dmyt.ru еще на год;
  • В этом году точно, как минимум попробую, переехать на свой самодельный хостинг. Уже подобрал комплектующие материнку mini-itx, думаю взять два SSD и сделать зеркало + не будет шумно, взял нормальный роутер и сейчас активно разбираюсь с FreeBSD (мой первый опыт). В самое ближайшее время (пара недель) форум в тестовом режиме будет работать из моей квартиры и если меня устроит пропускная способность, характеристики ПК и я разберусь на стройками то это будет на постоянной основе. Плюс если все получится я создам тему (а может и видео сниму) где поделюсь своим опытом настройки веб-сервера с нуля на бесплатном софте.;
  • Пользователи поназагружали уже 1 Гб вложений на форум и это при том, что я в ручном режиме ужимал некоторые фотографии которые выкладывали в темы (пользователи иногда загружали фотки по 2 а то и 4 мегабайта :shock: , а после сжатия они весят сотни килобайт и качество особо не теряется);
  • Было удалено порядка сотни спамеров (и еще больше их сообщений) которые регистрировались здесь в основном с помощью соц. сетей. Но отключать такую регистрацию не планирую т.к. это реально очень удобно;
  • В файловый архив форума по прежнему периодически загружают дампы BIOS'а и схемы ноутбуков. Я благодарю всех в личку,
    но еще раз - Спасибо всем кто это делает!!! Файловый архив здесь не требует регистрации и я не планирую делать его закрытым, так что вы помогаете тем, кто ищет дампы но натыкается на форумы и архивы где нужно накопить баллы и прочее.
Ну и вообще - спасибо активным пользователям форума. Хотел у вас спросить:
Так как форум уже давно переехал на новый движок (о чем я писал) то мы потеряли все баллы репутации (мне было очень жаль узнать что автор не поддерживает расширение репутации).

В общем сам вопрос: Ждать пока кто-то сконвертирует расширение для 3.2.x или установить расширение "Спасибо за сообщение" чтобы можно было отмечать полезные сообщения и всем было быстро понятно на что сразу нужно обратить внимание?

Но надо заметить что даже в случае установки "спасибо за сообщение" будет призрачный шанс перевести старые баллы репутации в "спасибы" и таким образом восстановить справедливость. Я читал что кто-то вроде как раньше делал такой конвертер и возможно сделают еще.

На этом пока вроде рассказывать больше нечего :computer:

Теги:

BLACK
Модератор
Модератор
Есть ответ: 13
Статус: Не в сети

Сообщение BLACK » 24 апр 2017, 20:23

С Днём рождения форум!!!

Изображение

Ответить