Беспроводная мыш

Общие вопросы о различном компьютерном оборудовании

Модератор: BLACK

Правила форума
Если вы хотите задать вопрос, то следуйте рекомендациям из этой темы - viewtopic.php?f=36&t=1749
Ответить

Автор темы
Вася Сташевский
Автор статей и описаний
Автор статей и описаний
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Беспроводная мыш

Сообщение Вася Сташевский » 08 окт 2015, 21:31

Если оффтоп, прошу прощения, но мне кажется это сюда.
Появилась идея, можно ли беспроводную мыш, подключить к ноутбуку без usb адаптера, по стоковому Bluetooth?
Последний раз редактировалось DesignerMix 08 окт 2015, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Тема перенесена

DesignerMix
Администратор
Администратор
Есть ответ: 172
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Беспроводная мыш

Сообщение DesignerMix » 08 окт 2015, 22:12

Вася Сташевский, да, можно. Например вот мой перевод ответа на вопрос из официального FAQ компании logitech:

Вопрос:
У меня есть устройство (ноутбук, компьютер и т.п.) со встроенным Bluetooth. Могу ли я использовать Logitech Bluetooth клавиатуру или мышь, не используя идущий в комплекте с мышью/клавиатурой беспроводной хаб?

Ответ:
Мы комплектуем наши клавиатуры и мышки Bluetooth беспроводным хабом (мини-приемником), потому что довольно мало компьютеров/ноутбуков имеют встроенный модуль BlueTooth, а мы хотим что-бы покупатели могли использовать мышки и клавиатуры с любыми устройствами. Если у вас в ноутбуке или компьютере есть встроенный модуль Bluetooth и профиль HID, вы можете напрямую подключить клавиатуру и мышь Bluetooth, без использования хаба который идет в комплекте.

Однако:
  • Вы должны сначала осуществить сопряжение клавиатуры и/или мышки с встроенным модулем Bluetooth в вашем ноутбуке или компьютере.
  • Если ваша система использует стек Bluetooth (наверное имеется ввиду версия) отличный от идущего в комплекте беспроводного хаба, то вы не сможете подключить клавиатуру или мышь к вашему устройству. В этом случае используйте стандартный беспроводной хаб.

На мой взгляд довольно полный ответ.