Проблема с жестким диском на Lenovo G580 ✓ ЕСТЬ ОТВЕТ

Общие вопросы о различном компьютерном оборудовании

Модератор: BLACK

Правила форума
Если вы хотите задать вопрос, то следуйте рекомендациям из этой темы - viewtopic.php?f=36&t=1749
Ответить

DesignerMix
Администратор
Администратор
Есть ответ: 172
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Re: Проблема с жестким диском на Lenovo G580

Сообщение DesignerMix » 12 июн 2014, 15:38

motomoto63rus, вы делали chkdsk как я писал выше? Советую вместо Victoria использовать HDDRegenerator.
PS: Когда ваш вопрос будет решен, я разделю эту тему и создам отдельную "Проблема с жестким диском на Lenovo G580" в разделе железо. Так что пока пишите сюда.

Автор темы
motomoto63rus
Новичок
Есть ответ: 1

Сообщение motomoto63rus » 17 июн 2014, 17:20

DesignerMix писал(а):motomoto63rus, вы делали chkdsk как я писал выше? Советую вместо Victoria использовать HDDRegenerator.
PS: Когда ваш вопрос будет решен, я разделю эту тему и создам отдельную "Проблема с жестким диском на Lenovo G580" в разделе железо. Так что пока пишите сюда.

И так по проблеме...
На данный диск поставил самую легкую версию Windows XP, для того чтоб проверить средствами windows диск на ошибки.
В итоге, при проверке диска ноут висит уже больше часов на 5 пункте. По ходу нужно менять жесткий диск.

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Re: Делаем загрузочную флешку с отличной сборкой ПО

Сообщение DesignerMix » 17 июн 2014, 17:59

motomoto63rus писал(а):И так по проблеме...
На данный диск поставил самую легкую версию Windows XP, для того чтоб проверить средствами windows диск на ошибки.
В итоге, при проверке диска ноут висит уже больше часов на 5 пункте. По ходу нужно менять жесткий диск.

Проверять диск с установленной на нем ОС не рекомендую (скорее всего он поэтому и "висит"), лучше сделайте это загрузившись с загрузочного диска или USB-флешки.
Еще раз напомню про программу HDD Regenerator. В большинстве случаев она меня выручает. Чтобы проверить и восстановить диск ей подключите ноутбучный винт к компьютеру и загрузившись с загрузочного USB-HDD (тем более что у вас он уже готов) выберете пункт Testing RAM/VGA/HDD и там HDD Regenerator 2011. Затем выберете нужный диск из списка и запустите проверку в режиме Scan and Repair.

Автор темы
motomoto63rus
Новичок
Есть ответ: 1

Сообщение motomoto63rus » 23 июн 2014, 21:08

Уважаемый DesignerMix, тему с проблемой жесткого диска можно закрывать, так как данная проблема возникла именно из-за выхода из строя самого диска. Во время проверки его всеми имеющими и рекомендуемыми Вами способами, положительных результатов не выявлено. Диск "тупо" пропадал из зоны видимости разных систем. А Вам, еще раз огромная благодарность за помощь и рекомендации по восстановлению. И вообще, спасибо за Ваш блог на канале Youtube и данный форум, созданный Вами. Я рекомендую всем форумчанам подписаться на канал и чаще посещать данный форум. )))
А Вам DesignerMix продолжать дальше выкладывать видео на канале!!!

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 23 июн 2014, 22:38

motomoto63rus писал(а):Уважаемый DesignerMix, тему с проблемой жесткого диска можно закрывать, так как данная проблема возникла именно из-за выхода из строя самого диска. Во время проверки его всеми имеющими и рекомендуемыми Вами способами, положительных результатов не выявлено. Диск "тупо" пропадал из зоны видимости разных систем. А Вам, еще раз огромная благодарность за помощь и рекомендации по восстановлению. И вообще, спасибо за Ваш блог на канале Youtube и данный форум, созданный Вами. Я рекомендую всем форумчанам подписаться на канал и чаще посещать данный форум. )))
А Вам DesignerMix продолжать дальше выкладывать видео на канале!!!

Спасибо что отписались! Буду стараться по мере появления времени снимать новые видео, я рад что вам это интересно смотреть :)