Переходник VGA HDMI

Общие вопросы о различном компьютерном оборудовании

Модератор: BLACK

Правила форума
Если вы хотите задать вопрос, то следуйте рекомендациям из этой темы - viewtopic.php?f=36&t=1749
Ответить

Автор темы
hackeridze
Интересующийся
Статус: Не в сети

Переходник VGA HDMI

Сообщение hackeridze » 21 апр 2015, 16:01

Всем доброго дня! Приобрел у местных "повелителей синего царства" монитор 21", хочу его использовать в качестве TV,только вот на приставке нет VGA выхода!
На китайском сайте нашел некий способ решения! Почему собственно вопрос, потому что спросив в нескольких магазинах об этом устройстве все разводили руками, мол не может быть :angry: ,якобы VGA это аналоговый, а HDMI цифровой! :angry: Вот думаю,заказывать или нет, мож какойто китайский развод?
Заранее спасибо,ссылка на прибор ниже.

http://ru.aliexpress.com/item/Hot-selli ... dVersion=1

JeRrS1989
Постоянный пользователь
Есть ответ: 3
Контактная информация:

Переходник VGA HDMI

Сообщение JeRrS1989 » 21 апр 2015, 16:43

hackeridze, Как минимум в таком переходнике должна содержаться схема преобразования с аналогового в цифровой, ибо да, vga это аналоговый сигнал а dvi/hdmi это цифровой и сколько бы я не смотрел по распиновке жилок у hdmi я вообще не нашел ни одну жилку, отвечающую за что-то аналоговое (может конечно я не наткнулся на нужную версию HDMI). Ну и этот преобразователь должен питаться каким-то напряжением, либо адаптер должен прилагаться, либо ему должно хватать +5v, которые имеются в самом HDMI. Но я тут не сильный эксперт по питанию :)

А что за TV-приставка? можно точную модель?

Автор темы
hackeridze
Интересующийся

Переходник VGA HDMI

Сообщение hackeridze » 22 апр 2015, 09:41

JeRrS1989,

Спасибо за ответ,только вот переходник в корпусе! короче брать придется,когда испытаю отпишусь! Приставка GI Mini.

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
JeRrS1989,

Вот Фото.
Вложения
gi-hd-mini-2.png