Как создать медиа библиотеку ✓ ЕСТЬ ОТВЕТ

Здесь обсуждается форумный движок phpBB различных версий. В дальнейшем, если понадобится, форум будет вынесен в отдельный подраздел и разбит на категории.
Ответить

Автор темы
Rogov25
Интересующийся
Статус: Не в сети

Как создать медиа библиотеку

Сообщение Rogov25 » 16 ноя 2015, 13:47

Здравствуйте уважаемые пользователи, коллеги, фанаты своего дела!

Подскажите пожалуйста новичку, как создать медиа библиотеку на форуме?
Если возможно то попадробнее.
Стиль у меня не стандартный, от gramziu\ravaio версия 1.0.0 по этому что-то придётся наверное где-то менять дополнительно :sorry:

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ DesignerMix » 17 ноя 2015, 16:39
Rogov25 писал(а):Источник цитаты Где смотреть чайнику, последовательность папок, что указать их правильно при заливки на сервер?

В третьей части роликов я несколько минут потратил на разъяснение того, как надо искать и определять структуру файлов и папок для установку расширений.

На форуме расширения на который я давал вам ссылку явно написано что надо скачать с GitHub'а расширение, разархивировать его и переименовать папку из phpbbgallery-master в phpbbgallery, после этого эту папку полностью надо загрузить в папку ext на форум.

Rogov25 писал(а):Источник цитаты Так как у меня другой стиль, мне необходимо что то где то заменить, а что, я недопираю. Просто скопировать папки с сильвера в расширение, не помогает.

Переведу сообщение автора расширения по поводу разных стилей отличных и не базирующихся на prosilver'е:

"Итак ... вы хотите использовать расширение phpBB Gallery с кастомным стилем, отличным от Prosilver?

Это не так просто. И вам возможно придется настроить галерею для работы с вашим стилем. В особенности если ваш стиль не базируется на Prosilver'е.

Вам необходимо будет скопировать папку core/styles/prosilver и переименовать ее в core/styles/имя_вашего_стиля, затем потребуется правка кода и настройка для работы с ваши стилем ... Официально я не поддерживаю стили отличные от Prosilver, но если вы заставите работать галерею с вашим стилем - то я могу включить эти изменения в код расширения."

Конец цитаты

Вот так вот, по поводу настройки галереи для вашего стиля - на сколько я понял вы используете платный стиль который не базируется на prosilver'е, так что наверное можете обратиться за помощью к его разработчикам.
ПЕРЕЙТИ К ПОЛНОМУ СООБЩЕНИЮ ➙

DesignerMix
Администратор
Администратор
Есть ответ: 172
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 16 ноя 2015, 13:50

Rogov25 писал(а):Источник цитаты как создать медиа библиотеку на форуме?
Если возможно то попадробнее.

А можно поподробнее узнать что вы подразумеваете под "медиа библиотекой"?

Автор темы
Rogov25
Интересующийся

Сообщение Rogov25 » 16 ноя 2015, 14:00

Ну к примеру, есть категория фотографии. Заходишь в неё а там всё одним списком, с верху в низ. Возможно ли сделать что то на подобие таблицы, к примеру как на картинке:
wp_4_0_media_library.jpg

я понимаю, что это разные движки, но возможно есть какое-нибудь подобное расширение... :thinking:

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 16 ноя 2015, 14:12

Ясно, думаю вам подойдет расширение phpBB Gallery.

Здесь можно найти обсуждение и решение распространенных проблем связанных с phpBB Gallery - http://lab.anavaro.com/forum/viewforum.php?f=4
(тема на phpbb.com про phpBB Gallery)

Но так как никто не любит сайты на английском то тут можно найти описание установки по русски - http://support31.getbb.ru/viewtopic.php?t=99

Автор темы
Rogov25
Интересующийся

Сообщение Rogov25 » 16 ноя 2015, 14:39

Спасибо огромное за помощь!
Забить фразу "phpBB Gallery Extension" в гугль я тоже умею, я не из за этого на форум прихожу. Я понимаю что мой уровень знаний предельно нервирует, но зачем тогда было создавать обучающие видео ролики для чайников phpBB, если в дальнейшем обучение заканчивается ссылками на другие форумы...

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 16 ноя 2015, 15:43

Rogov25, так а что вам конкретно непонятно? Или может функционал этих расширений вас не устраивает? И почему тогда вы сразу не сказали что знаете про phpBB Gallery но это расширение вам не подходит?

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
Rogov25 писал(а):Источник цитаты зачем тогда было создавать обучающие видео ролики для чайников phpBB, если в дальнейшем обучение заканчивается ссылками на другие форумы...

Я конечно все понимаю но ведь по сути ролики делались только чтобы облегчить новичкам осваивание продукта который я сам освоил с большим трудом. Не считаю что факт того что ролики были сделаны позволяет кому-то требовать от меня чего-то. Я рад подсказывать или отвечать на вопросы, т.к. мне это интересно, но во первых я сам далеко не все знаю а во вторых чем более конкретный вопрос вы задаете тем более конкретно я (или кто-нибудь другой) сможет вам ответить.

Автор темы
Rogov25
Интересующийся

Сообщение Rogov25 » 17 ноя 2015, 16:11

Я скачал расширение, с каким названием указывать папки? Я нашел: phpbbgallery\acpcleanup. Где смотреть чайнику, последовательность папок, что указать их правильно при заливки на сервер? Так как у меня другой стиль, мне необходимо что то где то заменить, а что, я недопираю. Просто скопировать папки с сильвера в расширение, не помогает. Вероятно нужно менять html файл... Именно по этому я обратился с просьбой, поподробнее объяснить мне, если конечно, это не составляет труда...

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 17 ноя 2015, 16:39

Rogov25 писал(а):Источник цитаты Где смотреть чайнику, последовательность папок, что указать их правильно при заливки на сервер?

В третьей части роликов я несколько минут потратил на разъяснение того, как надо искать и определять структуру файлов и папок для установку расширений.

На форуме расширения на который я давал вам ссылку явно написано что надо скачать с GitHub'а расширение, разархивировать его и переименовать папку из phpbbgallery-master в phpbbgallery, после этого эту папку полностью надо загрузить в папку ext на форум.

Rogov25 писал(а):Источник цитаты Так как у меня другой стиль, мне необходимо что то где то заменить, а что, я недопираю. Просто скопировать папки с сильвера в расширение, не помогает.

Переведу сообщение автора расширения по поводу разных стилей отличных и не базирующихся на prosilver'е:

"Итак ... вы хотите использовать расширение phpBB Gallery с кастомным стилем, отличным от Prosilver?

Это не так просто. И вам возможно придется настроить галерею для работы с вашим стилем. В особенности если ваш стиль не базируется на Prosilver'е.

Вам необходимо будет скопировать папку core/styles/prosilver и переименовать ее в core/styles/имя_вашего_стиля, затем потребуется правка кода и настройка для работы с ваши стилем ... Официально я не поддерживаю стили отличные от Prosilver, но если вы заставите работать галерею с вашим стилем - то я могу включить эти изменения в код расширения."

Конец цитаты

Вот так вот, по поводу настройки галереи для вашего стиля - на сколько я понял вы используете платный стиль который не базируется на prosilver'е, так что наверное можете обратиться за помощью к его разработчикам.

Автор темы
Rogov25
Интересующийся

Сообщение Rogov25 » 18 ноя 2015, 10:51

Спасибо!