не могу создавать темы в форумах

Здесь обсуждается форумный движок phpBB различных версий. В дальнейшем, если понадобится, форум будет вынесен в отдельный подраздел и разбит на категории.
Ответить

Автор темы
desoto
Постоянный пользователь
Есть ответ: 1
Статус: Не в сети

Сообщение desoto » 01 янв 2016, 14:05

темы могу создавать только в тестовой конференции, во всех остальных конференциях, которые я создал, отсутствует кнопка создания темы
в чем может быть причина?

DesignerMix
Администратор
Администратор
Есть ответ: 172
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 01 янв 2016, 15:19

Эта проблема с правами обсуждалась здесь уже много раз, используйте поиск по форуму перед созданием тем!

При создании новых форумов вы просто не скопировали и/или не настроили права для этих форумов. Самый простой способ это скопировать права из тестового форума который был создан по умолчанию, как это сделать описано тут - http://dmyt.ru/forum/viewtopic.php?p=8319#p8319

Автор темы
desoto
Постоянный пользователь

Сообщение desoto » 01 янв 2016, 15:27

права доступа я копировал, делал всё как было сказано в этом ролике http://www.youtube.com/watch?v=mRGwzBV-8Oc

но почему-то при настройке ролей у меня не отображаются мои форумы, хотя в ролике они отображались

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 01 янв 2016, 15:36

desoto писал(а):Источник цитаты почему-то при настройке ролей у меня не отображаются мои форумы

значит роли не применены к форумам (если имеются ввиду форумные роли).

Применить роль к группе и к форуму можно из админки форума зайдя на вкладку Пользователи и группы -> Форумные права групп, далее выбрать группу, выбрать форум или все форумы, затем назначить заранее настроенную форумную роль для каждого форума.

Но проще всего скопировать права...

Автор темы
desoto
Постоянный пользователь

Сообщение desoto » 01 янв 2016, 15:46

DesignerMix писал(а):Источник цитаты Применить роль к группе и к форуму можно из админки форума зайдя на вкладку Пользователи и группы -> Форумные права групп, далее выбрать группу, выбрать форум или все форумы, затем назначить заранее настроенную форумную роль для каждого форума.

я так и делал, просто у меня много форумов и там приходится всё настраивать для каждого форума отдельно, вот я и думал, что можно назначить всё разом, для группы и это автоматически распространится на всю конференцию, но что-то у меня не получилось

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 01 янв 2016, 16:11

desoto писал(а):Источник цитаты я так и делал, просто у меня много форумов и там приходится всё настраивать для каждого форума отдельно,

то что я описал выводит настройки всех форумов для конкретной группы на одну страницу длинным списком... Там просто можно назначить всем группам роли для каждого форума. В этом совсем нет никаких заморочек на мой взгляд.