импор/экспорт

Здесь обсуждается форумный движок phpBB различных версий. В дальнейшем, если понадобится, форум будет вынесен в отдельный подраздел и разбит на категории.
Ответить

Автор темы
SP-GRABBER
Новичок
Статус: Не в сети

импор/экспорт

Сообщение SP-GRABBER » 10 июл 2016, 09:34

Здравствуйте. Вот в первый раз хочу открыть форум совместных покупок, подскажите пожалуйста как мне включить функцию для импорта товара с характеристиками и с загрузкой фото из URL в базу данных с выбором параметров . Чтобы пользователи сами могли это делать в своих темах. Может скрипт нужен или это есть в базовом функционале phpbb, у вас на видео не нашел.

DesignerMix
Администратор
Администратор
Есть ответ: 170
Контактная информация:

импор/экспорт

Сообщение DesignerMix » 10 июл 2016, 10:46

SP-GRABBER писал(а):Источник цитаты как мне включить функцию для импорта товара с характеристиками и с загрузкой фото из URL в базу данных с выбором параметров

Эммм, не очень понятно что, куда и зачем вы собираетесь импортировать... Вы хотите автоматически сделать темы с фотографиями и описанием товаров? Так? Если да, то это специфичный случай и я не встречал готовых решений для подобного.

Можно конечно попробовать сделать подобное воспользовавшись расширением pages для phpBB но чтобы все автоматизировать вам все равно придется править код.

Автор темы
SP-GRABBER
Новичок

импор/экспорт

Сообщение SP-GRABBER » 10 июл 2016, 10:59

Ну да вот я например спарсил интернет магазин в файл csv в нем колонки например наименование описание цена URLфото и т.д и хочу импортировать на форум в свой раздел перед этим я как пользователь захожу открываю новую закупку и должно быть загрузка каталогов я просто нажимаю , назначаю колонки и загружаю должно выглядеть так на скрине посмотрите пожалуйста. Вы же с таким сталкивались наверно. Скрины сделаны с форума phpbb. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста
Вложения
Screenshot_2.jpg
Screenshot_1.jpg

DesignerMix
Администратор
Администратор
Есть ответ: 170
Контактная информация:

импор/экспорт

Сообщение DesignerMix » 10 июл 2016, 15:47

SP-GRABBER писал(а):Источник цитаты Скрины сделаны с форума phpbb

Значит на том форуме либо установлено самописное расширение либо есть какое-то общедоступное расширение с подобным функционалом. Я такого не встречал т.к. перед собой подобных задач не ставил.