Пользовательские роли - уточнение ✓ ЕСТЬ ОТВЕТ

Здесь обсуждается форумный движок phpBB различных версий. В дальнейшем, если понадобится, форум будет вынесен в отдельный подраздел и разбит на категории.
Ответить

Автор темы
andreygsm
Интересующийся
Статус: Не в сети

Пользовательские роли - уточнение

Сообщение andreygsm » 28 ноя 2016, 17:00

Добрый день

Ранее задавал Вам разные вопросы - помогли, спасибо.
После обнаружил, что в "Роли" - "Пользовательские роли", отсутствует (как у Вас на видео и т.п.) в группе "Новые пользователи" (скрин во вложенном файле).
С первого ролика по третий все по шагово сделал, толку нет.
Три дня смотрю видео и читаю форум (на подобные вопросы), запутался. Мало того у меня исчезло ACL_U_SIMILARTOPICS или Can view similar topics в разделе Права доступа -> Роли -> Пользовательские роли -> Разное.
Причина, почему стал все перепроверять - не работала функция - Может использовать систему мгновенных сообщений.

Подскажите,как правильно все исправить.

P.S. Если, снова неправильно написал (не в ту Тему) - не ругайтесь. Голова кругом идет.

Отправлено спустя 12 минут 28 секунд:
УТОЧНЕНИЕ
Причина, почему стал все перепроверять - не работала функция - Может размещать сообщения без одобрения.

Отправлено спустя 1 час 34 минуты 59 секунд:
Дополнения
Возможно Вам поможет информация (во вложенном файле) для более ясной картины
Права доступа -> Маски прав доступа -> Права администраторов (рис. 1) предполагаю - ПРАВИЛЬНО
Права доступа -> Маски прав доступа -> Права пользователей (рис. 2) предполагаю - НЕ ПРАВИЛЬНО (и не понимаю как исправить)
Права доступа -> Маски прав доступа -> Права супермодераторов (рис. 3) предполагаю - ПРАВИЛЬНО
Вложения
3.JPG
Права супермодераторов
2.JPG
Права пользователей
1.JPG
Права администраторов
1.JPG

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ DesignerMix » 28 ноя 2016, 21:06
andreygsm писал(а):Источник цитаты Причина, почему стал все перепроверять - не работала функция - Может размещать сообщения без одобрения.

Я правильно понимаю - пользователи после регистрации попадают в группу "новых пользователей" но не могут создавать темы и отвечать в них без одобрения модератором/администратором? Если да, то:

Зайдите на фкладку Права доступа -> Роли -> Форумные роли, найдите роль которая применяется к группе в которую попадают новые пользователи и зайдите в ее настройки, а теперь убедитесь что на вкладке Размещение сообщений пункт Может размещать сообщения без одобрения находится в состоянии Да. Если все так, то:

Зайдите на вкладку Права доступа -> Локальные права доступа -> Форумные права групп -> Выберите группу (в вашем случае "Новые пользователи") -> Выберите форум или все форумы -> убедитесь что в каждом форуме группе назначена роль которую вы выяснили выше (т.е. та, где новым пользователям можно оставлять сообщения без одобрения) и если это не так, то выберите эту роль из выпадающего списка.

После этого новые пользователи по идее смогут сздавать темы и сообщения без одобрения :thinking:
ПЕРЕЙТИ К ПОЛНОМУ СООБЩЕНИЮ ➙

DesignerMix
Администратор
Администратор
Есть ответ: 172
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 28 ноя 2016, 21:06

andreygsm писал(а):Источник цитаты Причина, почему стал все перепроверять - не работала функция - Может размещать сообщения без одобрения.

Я правильно понимаю - пользователи после регистрации попадают в группу "новых пользователей" но не могут создавать темы и отвечать в них без одобрения модератором/администратором? Если да, то:

Зайдите на фкладку Права доступа -> Роли -> Форумные роли, найдите роль которая применяется к группе в которую попадают новые пользователи и зайдите в ее настройки, а теперь убедитесь что на вкладке Размещение сообщений пункт Может размещать сообщения без одобрения находится в состоянии Да. Если все так, то:

Зайдите на вкладку Права доступа -> Локальные права доступа -> Форумные права групп -> Выберите группу (в вашем случае "Новые пользователи") -> Выберите форум или все форумы -> убедитесь что в каждом форуме группе назначена роль которую вы выяснили выше (т.е. та, где новым пользователям можно оставлять сообщения без одобрения) и если это не так, то выберите эту роль из выпадающего списка.

После этого новые пользователи по идее смогут сздавать темы и сообщения без одобрения :thinking:

Автор темы
andreygsm
Интересующийся

Сообщение andreygsm » 28 ноя 2016, 21:46

Спасибо, за быстрый ответ. Ни чего сделать / выбрать не могу, нет "Новые пользователи"
рис. №4 во вложенном файле
P.S. пытаясь самому разобраться, залез в Пользователи и группы -> Форумные права групп выделили все разделы -> рис. №5
У пользователей пропало Личное сообщение рис. №6
Накуралесил как мог :sorry: :help:
Вложения
6.JPG
5.JPG
4.JPG

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 28 ноя 2016, 21:58

andreygsm писал(а):Источник цитаты Ни чего сделать / выбрать не могу, нет "Новые пользователи"

Чтобы увидеть каким группам назначена роль нажмите Просмотр назначенных элементов напротив названия роли или просто зайдите в ее настройки. На 4-м скрине скорее всего роль Доступ вновь зарегистрированных пользователей назначена этой группе.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
PS: Пользуясь случаем хотел спросить - я тут только что обновил шапку конференции и форумов и сделал зимнюю тему (если ее можно так назвать). Скажите - вы видите изменения или без обновления кэша (нажатием CTRL+F5) вы этого не видели?

Автор темы
andreygsm
Интересующийся

Сообщение andreygsm » 28 ноя 2016, 22:06

Зимней темы - НЕТ
Сделал - что получилось (рис. №7
Вложения
7.JPG

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 28 ноя 2016, 22:09

andreygsm писал(а):Источник цитаты Сделал - что получилось (рис. №7

Ну вот, мы выяснили кому назначена данная роль, теперь проверьте ее настройки и назначена-ли она группе новые пользователи во всех форумах (как это сделать я описывал в своем первом ответе в этой теме).

andreygsm писал(а):Источник цитаты Зимней темы - НЕТ

Спасибо за ответ, а теперь нажмите CTRL+F5 (например на главной странице форума).

Автор темы
andreygsm
Интересующийся

Сообщение andreygsm » 28 ноя 2016, 22:13

Прикольно - зимняя тема появилась :super:
Посмотрите пжт, что я натворил (рис. №8 :help:
Вложения
8.JPG

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 28 ноя 2016, 22:15

andreygsm писал(а):Источник цитаты Посмотрите пжт, что я натворил (рис. №8

У вас роль не назначена, выберите из выпадающего списка нужную роль (которую вы до этого настраивали)

Автор темы
andreygsm
Интересующийся

Сообщение andreygsm » 28 ноя 2016, 22:22

Права доступа -> Роли -> Форумные роли -> Доступ вновь зарегистрированных пользователей (рис. №9) и тут засада в место Личные сообщения - ОпросЫ :shock: :?

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
DesignerMix писал(а):Источник цитаты
andreygsm писал(а):Источник цитаты Посмотрите пжт, что я натворил (рис. №8

У вас роль не назначена, выберите из выпадающего списка нужную роль (которую вы до этого настраивали)

простите - не понимаю как и что надо сделать

Отправлено спустя 8 минут 10 секунд:
пытясь самостоятельно решить проблему, читал - http://www.phpbbguru.net/kb/administrat ... ns-system/
после пошло все наперекосяк :?

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Скажите пожалуйста - если я предоставлю логин и пароль (test(, вы можете посмотреть что и как?
SOS
Вложения
9.JPG

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 28 ноя 2016, 22:35

andreygsm, на восьмом скриншоте у вас роль не назначена (вы просто раздали права, а нужно было выбрать роль Доступ вновь зарегистрированных пользователей из списка ролей).

Выбором этой роли вы решите проблему с сообщениями без одобрения.

Что касается возможности использовать личные сообщения, то это задается в свойствах группы - зайдите на вкладку ПОЛЬЗОВАТЕЛИ И ГРУППЫ -> Группы -> Управление группами -> найдите нужную группу и нажмите Настройки -> убедитесь что пункт Группа может получать личные сообщения активирован.

Автор темы
andreygsm
Интересующийся

Сообщение andreygsm » 28 ноя 2016, 22:44

на восьмом скриншоте у вас роль не назначена (вы просто раздали права, а нужно было выбрать роль Доступ вновь зарегистрированных пользователей из списка ролей). - исправил на Доступ вновь зарегистрированных пользователей, вместо Личные сообщения все равно Опрос - как исправить?

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
DesignerMix писал(а):Источник цитаты Что касается возможности использовать личные сообщения, то это задается в свойствах группы - зайдите на вкладку ПОЛЬЗОВАТЕЛИ И ГРУППЫ -> Группы -> Управление группами -> найдите нужную группу и нажмите Настройки -> убедитесь что пункт Группа может получать личные сообщения активирован.

Все равно - ОПРОС :shock:

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 28 ноя 2016, 22:46

andreygsm писал(а):Источник цитаты вместо Личные сообщения все равно Опрос - как исправить?

Еще раз - там не должно быть пункта Личные сообщения! Я ведь написал куда смотреть чтобы проверить возможность группы писать и получать личку.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
andreygsm писал(а):Источник цитаты Скажите пожалуйста - если я предоставлю логин и пароль (test(, вы можете посмотреть что и как?
SOS

Имеется ввиду логин и пароль администратора форума или логин и пароль пользователя из группы новых пользователей? И что именно я должен буду проверить (напишите конкретно, а-то вы сами запутались и я не очень понимаю что нужно).

Автор темы
andreygsm
Интересующийся

Сообщение andreygsm » 28 ноя 2016, 22:49

Извините - туплю.
Есть у Вас возможность воспользоватся моим предложением? - предоставлю логин и пароль (test(, вы можете посмотреть что и как?

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
могу предоставить как Вам удобно
посмотреть, папки которые считаете нужным и исправить

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 28 ноя 2016, 22:55

andreygsm писал(а):Источник цитаты папки которые считаете нужным и исправить

Напишите тезисно что нужно и для каких групп, а-то в теме куча сообщений и я уже запутался что именно на данном этапе у вас не так...

Автор темы
andreygsm
Интересующийся

Сообщение andreygsm » 28 ноя 2016, 23:02

1. исправил как сказали, появилось: личные сообщения, доступ к профилю и сообщения без одобрения
2. в быстром ответе пропали иконки и смайлики?

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 28 ноя 2016, 23:06

andreygsm писал(а):Источник цитаты 1. исправил как сказали, появилось: личные сообщения, доступ к профилю и сообщения без одобрения

т.е. проблема с этим решена или вы хотите чтобы я это исправил??? :?

andreygsm писал(а):Источник цитаты 2. в быстром ответе пропали иконки и смайлики?

Это вообще новый вопрос... И не очень понятно про какой он форум, про этот или про ваш? Если про ваш то прошу создать новую тему с описанием версии расширения быстрый ответ (если оно у вас установлено) и его настройках.

Автор темы
andreygsm
Интересующийся

Сообщение andreygsm » 28 ноя 2016, 23:09

DesignerMix писал(а):Источник цитаты 1. исправил как сказали, появилось: личные сообщения, доступ к профилю и сообщения без одобрения

ПРОБЛЕМА РЕШЕНА БЛАГОДАРЯ ВАМ - СПАСИБО
DesignerMix писал(а):Источник цитаты 2. в быстром ответе пропали иконки и смайлики?

СОГЛАСЕН - ИЗВИНИТЕ

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 28 ноя 2016, 23:25

andreygsm, отлично.

PS: Я изменил лучший ответ на другой т.к. как мне кажется он лучше отвечает на первоначальный вопрос.

Автор темы
andreygsm
Интересующийся

Сообщение andreygsm » 28 ноя 2016, 23:27

хорошо

Можно еще вопрос _ отдельно?