PhpBB Не создаются новые категории. ✓ ЕСТЬ ОТВЕТ

Здесь обсуждается форумный движок phpBB различных версий. В дальнейшем, если понадобится, форум будет вынесен в отдельный подраздел и разбит на категории.
Ответить

Автор темы
You TrendClub
Новичок
Статус: Не в сети

PhpBB Не создаются новые категории.

Сообщение You TrendClub » 01 авг 2019, 01:17

Доброго времени суток!
Моя проблема: Установил "phpbb" на хостинге. Когда заходишь на форум после установки, под админом, там есть изначально созданная категория, а в ней форум. Моя проблема в том, что я могу вносить изменения, только в рамках этой изначально созданной при установке форума категории: добавление в нее новых форумов, создание в этих форумах - новых тем, ответов. При администрировании форума, я могу создать новую категорию и новый форум в ней, но когда я открываю форум - там нет этой категории!
Уже все перепробовал, помогите пожалуйста. Хочу запустить городской форум, люди ждут, а я не знаю, как быть!
Заранее благодарю.

Отправлено спустя 38 минут 36 секунд:
Дополнение по ситуации:
В общем, если я копирую права доступа от изначального раздела, что был по умолчанию, то вновь созданные раздели и форумы становятся видны, но блин :-) я не могу создавать темы, ни в новых разделах ни в том, что был по умолчанию-сразу, после первого запуска форума. Это жесть какая то...!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ DesignerMix » 01 авг 2019, 08:22
You TrendClub писал(а):
01 авг 2019, 01:56
не могу создавать темы, ни в новых разделах ни в том, что был по умолчанию-сразу, после первого запуска форума
С какой учеткой вы это проверяете? С админской или с пользовательской?

Вообще для того, чтобы создавать темы в форуме нужно чтобы у группы или у пользователя были форумные права на это (лучше всего работать с группами!).

Зайдите в Права доступа -> Форумные права групп -> Выберите нужную группу (например ту, в которую входите вы, для начала) -> Выберите нужный форум или несколько форумов -> Выберите нужную роль (у которой будут права на создание тем). Потом проверьте будут-ли создаваться темы. Если да, то эти права можно скопировать и применить к остальным форумам и разделам.
ПЕРЕЙТИ К ПОЛНОМУ СООБЩЕНИЮ ➙

DesignerMix
Администратор
Администратор
Есть ответ: 217
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 01 авг 2019, 08:22

You TrendClub писал(а):
01 авг 2019, 01:56
не могу создавать темы, ни в новых разделах ни в том, что был по умолчанию-сразу, после первого запуска форума
С какой учеткой вы это проверяете? С админской или с пользовательской?

Вообще для того, чтобы создавать темы в форуме нужно чтобы у группы или у пользователя были форумные права на это (лучше всего работать с группами!).

Зайдите в Права доступа -> Форумные права групп -> Выберите нужную группу (например ту, в которую входите вы, для начала) -> Выберите нужный форум или несколько форумов -> Выберите нужную роль (у которой будут права на создание тем). Потом проверьте будут-ли создаваться темы. Если да, то эти права можно скопировать и применить к остальным форумам и разделам.

Автор темы
You TrendClub
Новичок

Сообщение You TrendClub » 01 авг 2019, 08:49

Большое спасибо! Все получилось!

Ответить

Вернуться в «Движок phpBB»