[Личный опыт] Видео о создании этого форума. У вас есть вопросы?

Здесь обсуждается форумный движок phpBB различных версий. В дальнейшем, если понадобится, форум будет вынесен в отдельный подраздел и разбит на категории.
Ответить

Автор темы
DesignerMix
Администратор
Администратор
Есть ответ: 186
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение DesignerMix » 05 фев 2017, 21:45

Людмила, раз вы и phpBB и WordPress установили значит БД у вас две и все нормально. По поводу наполнения контентом ничего сказать не могу, раньше помнится была возможность как-то объединять то-ли WP то-ли Jooml'у с phpBB но уже все обновилось двести раз и, так как мне это не нужно, я не знаю как с этим дело обстоит сейчас.

Теги:

Людмила
Новичок

Сообщение Людмила » 06 фев 2017, 21:13

Здравствуйте. Устанавливаю расширения.Вопрос: у меня версия 3.2/Надо устанавливать все эти расширения,что в третьей части?Я их устанавливаю,но они не появляются в Управлении расширениями. У меня там только одно расширение включено - VigLink. Все делаю,как в видео (скачиваю по ссылкам,распаковываю и копирую в ext,но не появляются они. Что не так,не пойму?

Автор темы
DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 06 фев 2017, 21:51

Людмила, проверьте что путь по которому лежит расширение соответствует пути в файле composer.json который есть в каждом расширении (кстати я в видео это объяснял!).

Также убедитесь что расширение именно для той версии phpBB которая установлена у вас.

Людмила
Новичок

Сообщение Людмила » 06 фев 2017, 22:58

DesignerMix писал(а):
06 фев 2017, 21:51
Людмила, проверьте что путь по которому лежит расширение соответствует пути в файле composer.json который есть в каждом расширении (кстати я в видео это объяснял!).

Также убедитесь что расширение именно для той версии phpBB которая установлена у вас.
Спасибо.Проверю.

Отправлено спустя 28 минут 5 секунд:
DesignerMix писал(а):
06 фев 2017, 21:51

Установлена Версия phpBB 3.2.0
Путь проверила по буковке...видео смотрю внимательно,каждое действие по несколько раз...Все правильно делаю...А есть разница в управлении CMS с самостоятельной установкой (как у вас на видео) и в установке непосредственно на хостинге (я добавила phpBB через хостинг).XAMPP установила самостоятельно (по вашему видео). Может мне расширения надо добавлять через FileZilla?

Отправлено спустя 11 минут 25 секунд:
Не получается...(((( Может в каких настройках Прав надо что поменять?не пойму...Второй день мучаюсь с этими расширениями...Никак не могу разобраться и найти причину..(((

Автор темы
DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 06 фев 2017, 23:16

Людмила писал(а):
06 фев 2017, 22:58
Установлена Версия phpBB 3.2.0
А в описании расширений-то указано что они работают с phpBB 3.2.x? Между 3.1.x и 3.2.x разница есть. Хотя установка расширений и их работа в 3.2.x не слишком отличаются от 3.1.x но сами расширения могут себя вести по разному если они несовместимы. Например расширение репутации для 3.1.x работает но дизайн там требует доработки для 3.2.x, а расширение яндекс.метрика которое я писал для 3.1.x успешно работает и на 3.2.x без доработки...
Людмила писал(а):
А есть разница в управлении CMS с самостоятельной установкой (как у вас на видео) и в установке непосредственно на хостинге (я добавила phpBB через хостинг)
По идее никакой разницы быть не должно, но утверждать это не проверив ваш конкретный случай я не могу.
Людмила писал(а):
Может мне расширения надо добавлять через FileZilla?
FileZilla это просто FTP-клиент, не обязательно загружать расширения с его помощью, но важно чтобы они лежали именно там, где и должны... Приведите пример хоть одного расширения которое у вас не устанавливается и укажите куда вы его разархивировали...

Людмила
Новичок

Сообщение Людмила » 06 фев 2017, 23:24

Действующее расширение находится тут xampp/htdocs/phpbb/ext/phpbb/viglink На ext уже была папка phpbb. Может тут что не так?Хотя данное расширение работает же...Я пробовала установить расширение аналогично viglink,итог тот же...Как найти ошибку?не пойму(((
скачиваю архивы на рабочий стол,на нем же и разархивирываю их...потом открываю диск С.. открываю все нужные папки..и копирую...получается вот так xampp/htdocs/phpbb/ext/pico/autodbbachup ...перезагружаю...и ничего...

Автор темы
DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 06 фев 2017, 23:33

Людмила писал(а):
06 фев 2017, 23:24
autodbbachup
Должно быть autodbbackup. Но расширение от pico не дружит с 3.2.x... Как вы это упустили? Для 3.2.x есть расширение autodbbackup но от пользователя david63 - https://github.com/david63/david63-auto ... master.zip его распаковывать по пути папка_с_форумом/ext/david63/autodbbackup

Людмила
Новичок

Сообщение Людмила » 06 фев 2017, 23:54

autodbbackup - у меня так и было..это я опечаталась..извините...скачала и этот файл...распаковала и установила по пути,что вы сказали...перезагрузила..и опять пусто...
DesignerMix писал(а):
06 фев 2017, 23:33
папка_с_форумом
это что? это С/xampp/htdocs/phpbb/ext///?

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
у него еще приставка идет... /ext/david63-autodbbackup-master вот так установилось и ничего нет...

Автор темы
DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 07 фев 2017, 00:01

Людмила писал(а):
06 фев 2017, 23:54
/ext/david63-autodbbackup-master вот так установилось и ничего нет...
все папки и файлы расширения с файлом composer.json расширения autodbbackup от david63 в вашем случае должны лежать в xampp/htdocs/phpbb/ext/david63/autodbbackup

Тогда и только тогда это расширение появится в списке для установки. Вы явно путаетесь в пути по которому разархивируете расширение!

Людмила
Новичок

Сообщение Людмила » 07 фев 2017, 00:08

Сейчас оно именно так и находится C:\xampp\htdocs\phpbb\ext\david63\autodbbackup переименовала папки...но ничего нет...

Автор темы
DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 07 фев 2017, 00:11

Людмила писал(а):
07 фев 2017, 00:08
Сейчас оно именно так и находится C:\xampp\htdocs\phpbb\ext\david63\autodbbackup
Какие файлы у вас лежат в корне папки autodbbackup?

Людмила
Новичок

Сообщение Людмила » 07 фев 2017, 00:21

DesignerMix писал(а):
07 фев 2017, 00:11
Людмила писал(а):
07 фев 2017, 00:08
Сейчас оно именно так и находится C:\xampp\htdocs\phpbb\ext\david63\autodbbackup
Какие файлы у вас лежат в корне папки autodbbackup?
Корни это что?

Отправлено спустя 8 минут 11 секунд:
acp
adm
config
controller
language
migrations
composer.json
ext.php
license
вот все папки в /autodbbackup

Автор темы
DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 07 фев 2017, 00:35

Людмила писал(а):
07 фев 2017, 00:21
acp
adm
config
controller
language
migrations
composer.json
ext.php
license
вот все папки в /autodbbackup
Все верно... При этом расширение в админке в управлении расширениями не появляется?

Если не появляется то попробуйте очистить кэш форума (с вкладки Общие). Но вообще должно появиться по хорошему и без этого.

А вы точно не путаете локальный форум и тот, который у вас на хостинге? Просто может вы ставите на локальный (который у вас запущен на XAMPP'е) а ждете изменений на том форуме который установлен на реальном хостинге?

Людмила
Новичок

Сообщение Людмила » 07 фев 2017, 00:43

DesignerMix писал(а):
07 фев 2017, 00:35
А вы точно не путаете локальный форум и тот, который у вас на хостинге? Просто может вы ставите на локальный (который у вас запущен на XAMPP'е) а ждете изменений на том форуме который установлен на реальном хостинге?
Смотрите...Сайт магазин на wordpresse...форум,который расположен в этом магазине на phpBB...и всё это я сделала на hosting.timeweb...
DesignerMix писал(а):
Все верно... При этом расширение в админке в управлении расширениями не появляется?
не появилось
DesignerMix писал(а):
Если не появляется то попробуйте очистить кэш форума (с вкладки Общие). Но вообще должно появиться по хорошему и без этого.
очистила..ноль

Автор темы
DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 07 фев 2017, 00:50

А почему вы тогда писали путь для xampp? Или вы в тестовых целях форум на локалке разворачивали? Пока что я вижу только то, что расширение у вас лежит корректно и должно уже появиться в списке, но рас его там нет, то полагаю что оно у вас на локалке а вы проверяете его на форуме работающем на хостинге в интернете или наоборот. Других причи не вижу т.к. Вы не предоставили больше никакой информации которая-бы что-то проясняла.

Людмила
Новичок

Сообщение Людмила » 07 фев 2017, 00:58

DesignerMix писал(а):
07 фев 2017, 00:50
Других причи не вижу т.к. Вы не предоставили больше никакой информации которая-бы что-то проясняла.
я не профессионал и много не понимаю,к сожалению....вот сайт http://shop.1sp-krd.ru может сами что поймете...

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
DesignerMix писал(а):
07 фев 2017, 00:50
А почему вы тогда писали путь для xampp? Или вы в тестовых целях форум на локалке разворачивали?
нет,я создала все,а потом наткнулась на ваше видео и стала делать,как в нем рассказано.....простите блондинку,как говорится...)))

Автор темы
DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 07 фев 2017, 08:26

Людмила писал(а):
07 фев 2017, 00:58
вот сайт http://shop.1sp-krd.ru может сами что поймете...
А что я должен понять? Ну я вижу что сайт и форум работает, но у меня нет доступа ни по FTP ни в админку форума, так что попробуйте разобраться сами.

ellpigy
Новичок

Сообщение ellpigy » 07 фев 2017, 14:13

Добрый день! За видео спасибо. Правда некоторые расширения пришлось искать под 3.2 версию, но все работает. Единственное не могу google analitics и яндекс настроить. Не поможете? Вот поставил расширение google, в google analytics создал новый идентификатор для форума, но куда его вставлять поясните? Если есть тема или видео то ткните носом. Заранее спасибо.

Автор темы
DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 07 фев 2017, 14:29

ellpigy, как включить и настроить яндекс метрику я описывал в этой теме - viewtopic.php?f=51&t=518 google аналитику настраивать аналогично. Куда вставлять ID счетчиков показано на скриншоте в теме на которую я дал ссылку.

ellpigy
Новичок

Сообщение ellpigy » 07 фев 2017, 15:39

Вот спасибо. Все настроил. Не хватает еще форуму "благодарности" ну или лайки. Т.е. чтобы мне не писать это сообщение а под Вашим ответом можно было бы оценить его важность, ну Вы поняли я думаю :super: .

Ответить

Вернуться в «Движок phpBB»