[Личный опыт] Видео о создании этого форума. У вас есть вопросы?

Здесь обсуждается форумный движок phpBB различных версий. В дальнейшем, если понадобится, форум будет вынесен в отдельный подраздел и разбит на категории.
Ответить

Irina Zubareva
Новичок
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Irina Zubareva » 04 май 2015, 10:58

Спасибо Вам огромное, что бы я без Вас делала :) Про вопросы поняла. :D

Отправлено спустя 10 минут 1 секунду:
Кстати, а не может быть у меня проблема с регистрацией новых пользователей, и с расширением Ulogin из-за того, что мы сначала Логинзу устанавливали, она у нас не пошла и мы Ulogin потом установили - может они мешают друг другу?

Теги:

Автор темы
DesignerMix
Администратор
Администратор
Есть ответ: 172
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 04 май 2015, 12:30

Конечно может. В любом случае если не пользуетесь каким-то расширением то либо отключайте его и удаляйте данные, либо полностью удаляйте.

King
Новичок

Сообщение King » 06 июл 2015, 17:00

Добрый день!
Первое что хочется сказать, так это спасибо за видеоролики!!! Появилась необходимость создать небольшой форум, посмотрев ваши ролики многое стало понятно. Буду сегодня вечером дома пробовать. Видел там в комментариях задавали эти вопросы, но так полного ответа особо и не было. Если не тяжело то напишите ваши комментарии по двум вопросам:
1) как правильно перенести форум на реальный хостинг.
2) какой хостинг используете вы и что посоветуете. Их море, поэтому и тяжело на чем то остановиться..

Ещё раз спасибо.

Автор темы
DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 06 июл 2015, 17:07

King, я вас понял. Видимо данный вопрос действительно стоит вынести в отдельную тему, но видео я снимать не планирую т.к. ролики про создание форума пользовались очень маленькой популярностью и интересом зрителей. Я постараюсь написать небольшую статью и добавить ее в wiki на этом форуме. Но на это надо время, а у меня с ним сложности. В общем думаю до конца этого месяца статья будет.

King
Новичок

Сообщение King » 07 июл 2015, 09:52

DesignerMix, Понял. Мне кажется видео очень хорошие. Спасибо. будем ждать.

AlexNP83
Новичок

Сообщение AlexNP83 » 16 июл 2015, 10:48

Все видео классное ! но почему не сказано как перенести сайт с http://localhost/phpbb ? я не знаю как это сделать ? помогите мне ?

Tezka
Новичок

Сообщение Tezka » 09 авг 2015, 14:09

При регистрации у вас на форуме, капча в виде тыкнуть и оставить галочку, у меня - нужно вводить цифры, как у вас на видео, как переделать на галку? Версия движка 3.1.5

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
ой, привет. (забыл поздороваться )

Автор темы
DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 09 авг 2015, 14:32

Tezka, я использую расширение которое кстати помогал переводить и тестировать автору, очень доволен переходом со старой капчи! Вот это расширение для phpbb 3.1.x reCAPTCHA 2.0 - https://www.phpbb.com/community/viewtop ... &t=2295956

Tezka
Новичок

Сообщение Tezka » 09 авг 2015, 16:30

DesignerMix, я нуб, только разбираюсь. Очень не просто с правами на форуме разобраться. Много ролей и почему то разделены на форумные и пользовательские. Все это можно было сделать по проще. Есть группа, у нее такие то права и все, зачем было все так усложнять? Вобщем пока разбираюсь.
На счет капчи, это расширение нужно устанавливать так как в видео №3 указано, или как то иначе?

Tezka
Новичок

Сообщение Tezka » 09 авг 2015, 16:54

И еще, много искал, но так и не смог найти, точнее нашел, но для более ранних версий, способ, как можно информационную панель пользователя (там где аватарка, ник, количество постов и т.д.) переместит в левую сторону страницы, а текст пользователя - в правую? Есть решение данного вопроса?

Автор темы
DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 09 авг 2015, 20:50

Tezka писал(а):Источник цитаты Очень не просто с правами на форуме разобраться

во второй части роликов я очень подробно рассказывал про права и их настройки, просто посмотрите внимательно, ну или прочитайте мануал по phpbb (его можно найти на оф. сайте).

Tezka писал(а):Источник цитаты На счет капчи, это расширение нужно устанавливать так как в видео №3 указано, или как то иначе?

Да, ставится как обычное расширение но после установки надо сменить в основных настройках стандартную капчу на новую и ввести секретный и открытый ключи которые у вас появятся после регистрации сайта в Google recaptcha.

Tezka писал(а):Источник цитаты как можно информационную панель пользователя (там где аватарка, ник, количество постов и т.д.) переместит в левую сторону страницы, а текст пользователя - в правую?

все зависит от темы оформления которую вы используете, а вы ее не указали

Tezka
Новичок

Сообщение Tezka » 09 авг 2015, 22:10

С капчей разобрался еще до ответа, спасибо! Это реально круто. Но роботы не смогут установить эту галочку? они ее не видят? Мне когда то эта же капча картинки дала выбирать - так же и на форуме будет если есть какое то подозрение?
верите, нет, я видео смотрел 2 раза. И при просмотре 3-го - делал все как обезьяна, но понял мало. Я не дружу с английским, если есть описание на русике и вы мне его покажите - будет круто.
на счет темы - она у меня стандартная. На старых версиях там файлик правился где на некоторых участках кода нужно было менять местами "left" и "right". В новой версии движка такое не катит. По видео установил все расширения, кроме яндекс и гугл, их установлю завтра, если время будет.

Отправлено спустя 21 минуту 18 секунд:
и еще, перейдя по ссылке (Слайдер для изображений форума (желательно) - http://www.phpbbguru.net/community/to...) я не нашел как скачать расширение, вместо него бродил в поиске и скачал External Links 1.0.5. Не могли бы вы выложить архив с расширем?

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
все, нашел кнопку где качать, наверное

Автор темы
DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 09 авг 2015, 23:46

Tezka писал(а):Источник цитаты Но роботы не смогут установить эту галочку? они ее не видят?

Это очень сложная технология которая проверяет cookie-файлы, referrer, ip-адрес и еще кучу всяких параметров. По факту робот сможет установить галочку но вот только он будет распознан и тогда получит дополнительный вопрос (например выбрать изображения еды из разных картинок и т.д.), а этот дополнительный вопрос он не решит... В общем после настройки капчи в вашем личном кабинете google recaptcha вы сможете увидеть статистику по решенным\нерешенным и отвергнутым попыткам подтверждения капчи.

Tezka писал(а):Источник цитаты на счет темы - она у меня стандартная.

Prosilver "из коробки"? Если да, то создайте в этом форуме новую тему с описанием проблемы (о том, что нужно перенести аватар пользователя влево) и указанием версии движка а также используемой темы оформления, что-бы не флудить в этой ветке.

Слава Майер
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Слава Майер » 28 сен 2015, 13:03

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, посмотрел второй урок, но так и не получилось решить проблему. Форумы которые я добавляю не отображаются для пользователей и администраторов. Только в админке. Я понял что это связано с правами доступа но так и не понял что настроить чтоб они появились. Спасибо, очень жду ответа.

Автор темы
DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 28 сен 2015, 13:24

Слава Майер, вам надо удостоверится что у групп пользователей которые должны видеть форумы, писать там сообщения и прочее - есть на это права. Права задавать лучше всего через роли, а роли уже назначать нужным группам.

После того, как права заданы в админке зайдите в Форумы -> Доступ к форумам -> выберите форум или все форумы:

На следующей странице в Управлении группами убедитесь что нужные группы установлены, если это не так, то внизу в пункте Добавить группы выберите нужную группу/группы и нажмите кнопку Добавить права, после чего назначьте заранее настроенную роль для каждой группы.

Вроде как все. Отпишитесь получилось или нет.

Слава Майер
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Слава Майер » 28 сен 2015, 14:17

DesignerMix писал(а):Источник цитаты Слава Майер, вам надо удостоверится что у групп пользователей которые должны видеть форумы, писать там сообщения и прочее - есть на это права. Права задавать лучше всего через роли, а роли уже назначать нужным группам.

После того, как права заданы в админке зайдите в Форумы -> Доступ к форумам -> выберите форум или все форумы:

На следующей странице в Управлении группами убедитесь что нужные группы установлены, если это не так, то внизу в пункте Добавить группы выберите нужную группу/группы и нажмите кнопку Добавить права, после чего назначьте заранее настроенную роль для каждой группы.

Вроде как все. Отпишитесь получилось или нет.

Что-то не получается у меня, буду еще раз смотреть ваш видео-урок :)

Автор темы
DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 28 сен 2015, 14:19

Слава Майер, гораздо проще раздать все права для форумов скопировав их из форума созданного по умолчанию. Просто не удаляйте первый форум при установке phpBB.

Слава Майер
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Слава Майер » 28 сен 2015, 15:32

DesignerMix писал(а):Слава Майер, гораздо проще раздать все права для форумов скопировав их из форума созданного по умолчанию. Просто не удаляйте первый форум при установке phpBB.

А я так и сделал изначально, но нет =( Возможно это как-то связано с моей кастомной темой. Спасибо за ответы, буду разбираться! И спасибо за видео-туториалы!

KISS_ARMY
Постоянный пользователь
Есть ответ: 4
Контактная информация:

Сообщение KISS_ARMY » 19 окт 2015, 20:06

Мне было бы интерестно узнать как сделать авторизацию на сайте через соц.сети, как настроить модуль новые темы как у вас, да и seo я бы посмотрел! :super:

Автор темы
DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 19 окт 2015, 20:15

KISS_ARMY писал(а):Источник цитаты как сделать авторизацию на сайте через соц.сети

Это платное расширение которое я покупал здесь - http://bb3.mobi/forum/viewtopic.php?f=5&t=64
Есть бесплатный аналог (вроде называется Loginza) но он меня не устроил т.к. авторизация происходит на стороне авторов этого расширения.

KISS_ARMY писал(а):Источник цитаты как настроить модуль новые темы как у вас

Это расширение называется BB3Topics и скачать его можно здесь - http://www.ppkbb3cker.ru/viewtopic.php?f=67&t=3926