Как изменить ограничение на размер сообщения в конкретном форуме? ✓ ЕСТЬ ОТВЕТ

Здесь обсуждается форумный движок phpBB различных версий. В дальнейшем, если понадобится, форум будет вынесен в отдельный подраздел и разбит на категории.
Ответить

Автор темы
cronbra
Новичок
Статус: Не в сети

Как изменить ограничение на размер сообщения в конкретном форуме?

Сообщение cronbra » 21 июн 2015, 21:12

Здравствуйте! У меня есть такой вопрос: я хочу создать на конференции форум "блоги". Вся конференция посвящена рыбалке и всему что есть вокруг этого понятия. Рыбаки, как известно, любят порассказать (и приукрасить) о своих подвигах (уловах), ну так вот пусть там и пишут. Пусть много пишут. Но как снять ограничения на размер сообщения именно в этом форуме? Вот такой вопрос.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ DesignerMix » 21 июн 2015, 22:05
cronbra, на сколько мне известно стандартными средствами этого сделать нельзя. Но не вижу большой проблемы в том, чтобы разрешить большие сообщения для всей конференции. Напомню что это можно сделать в админке на вкладке Общие -> Конфигурация -> Размещение сообщений -> Максимальное количество символов в сообщениях

У меня например стоит ограничение в 60 000 символов (уже не помню стандартное это значение или нет). Но у вас пишут очень длинные тексты то почему-бы не поставить 0 и не снять ограничения?
ПЕРЕЙТИ К ПОЛНОМУ СООБЩЕНИЮ ➙
Последний раз редактировалось DesignerMix 21 июн 2015, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: вопрос вынесен в отдельную тему

DesignerMix
Администратор
Администратор
Есть ответ: 170
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 21 июн 2015, 22:05

cronbra, на сколько мне известно стандартными средствами этого сделать нельзя. Но не вижу большой проблемы в том, чтобы разрешить большие сообщения для всей конференции. Напомню что это можно сделать в админке на вкладке Общие -> Конфигурация -> Размещение сообщений -> Максимальное количество символов в сообщениях

У меня например стоит ограничение в 60 000 символов (уже не помню стандартное это значение или нет). Но у вас пишут очень длинные тексты то почему-бы не поставить 0 и не снять ограничения?

Автор темы
cronbra
Новичок

Сообщение cronbra » 22 июн 2015, 20:44

Спасибо за помощь в решении проблемы. Я посмотрел три Ваших видео. В конце третьего Вы пугали Выходом следующего. Про яндекс метрику. Его уже можно посмотреть?

Отправлено спустя 24 минуты 48 секунд:
DesignerMix, в продолжение темы образовался еще один вопрос. На сайте rybalka.com очень здорово решена проблема блогов - через "личные страницы". Можно ли на движке phpbb сделать что-либо подобное? Заранее спасибо за ответ.

DesignerMix
Администратор
Администратор
Есть ответ: 170
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 22 июн 2015, 22:25

cronbra писал(а):Источник цитаты В конце третьего Вы пугали Выходом следующего. Про яндекс метрику.

Проблема была в том, что яндекс метрика переходила со старой версии на новую и вот как раз с 22.06.15 она наконец полностью заработала. Теперь как только я изучу новый интерфейс займусь роликом, так как отслеживание действий пользователей это очень важно и интересно.

cronbra писал(а):Источник цитаты На сайте rybalka.com очень здорово решена проблема блогов - через "личные страницы". Можно ли на движке phpbb сделать что-либо подобное?

Расширение блога для phpBB 3.1.x (правда это пока еще не релиз) - https://www.phpbb.com/community/viewtop ... &t=2248116
На себе не проверял, но мне кажется что это как раз то, что вам надо. По поводу перевода не знаю - загляните на phpbbguru.net

PS: Это расширение сделано на основе мода для phpBB 3.0.x, так что примерные скриншоты можно посмотреть здесь - https://www.phpbb.com/community/viewtop ... &t=2104706