Видеоурок "Защита от вируса шифровальщика (da vinci, enigma, vault, xtbl, cbf)"

Вопросы по видеоурокам автора

Модератор: Севостьянов Антон

Ответить

Автор темы
Севостьянов Антон
Автор YouTube
Автор YouTube
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Севостьянов Антон » 13 июл 2016, 09:36

В настоящий момент вирусы шифровальщики стали наиболее популярными среди киберприступников по вымоганию денежных средств, как у рядовых пользователей, так и у организаций. Свою популярность они приобрели из-за того, что быстро модернизируются, в результате чего антивирусы могут не успевать обновлять информацию о них в своих антивирусных базах. А уж если вы заразились, то в 99% случаев, если у вас не настроено резервирование, вы потеряете свои данные.
По этому, в данном видео, я предлагаю изучить различные способы защиты, чтобы максимально обезопасить свой компьютер от заражения вирусом шифровальщиком, да и любым другим вирусом.
P.S. Данное видео стало победителем конкурса «Дорогая редакция» проводимого компанией ESET, разработчиком антивирусных решений NOD32.

http://www.sys-team-admin.ru/bezopasnost/zashhita-ot-virusa-shifrovalshhika-da-vinci-enigma-vault-xtbl-cbf.html
Онлайн обучение современным информационным технологиям
http://www.sys-team-admin.ru/

6yHTapb
Постоянный пользователь
Есть ответ: 1

Виделурок "Защита от вируса шифровальщика (da vinci, enigma, vault, xtbl, cbf)"

Сообщение 6yHTapb » 17 июл 2016, 16:18

обновление винды еще большая угроза, чем шифровальщики. обновления ставить следует исключительно при необходимости. самый простой способ для организаций избежать проблем с шифровальщиками - не подключать сетевые диски. достаточно использование ярлыка (то бишь ссылки на сетевой ресурс). да, некоторым юзерам придется с этим смириться. для домашних пользователей угроза шифровальщиков вообще не актуальна.

Автор темы
Севостьянов Антон
Автор YouTube
Автор YouTube
Контактная информация:

Виделурок "Защита от вируса шифровальщика (da vinci, enigma, vault, xtbl, cbf)"

Сообщение Севостьянов Антон » 18 июл 2016, 06:53

Так то да, но все равно, данные на локальном компьютере будут зашифрованы. И я не думаю, что сложно в вирус встроить сканер сетевых ресурсов и шифровать все что найдет. Для домашних пользователей угроза менее актуальна, так как шифровальщики отправляют письма от имени различных инспекций. Но, данные советы помогут не только при больше с вирусами шифровалищами, а вообще с любыми вирусами!!!

6yHTapb
Постоянный пользователь
Есть ответ: 1

Сообщение 6yHTapb » 21 июл 2016, 00:28

Севостьянов Антон писал(а):Источник цитаты И я не думаю, что сложно в вирус встроить сканер сетевых ресурсов и шифровать все что найдет.

поэтому я и говорю, что сетевые диски подключать не следует. причина тут банальна и проста. шифровальщики редко заглядывают в список недавних мест, намного чаще шифруются файлы по маске подряд на всех дисках, в том числе и на сетевых. они, как и следует из самой идеи сетевых дисков, воспринимают их как локальный. я не считаю, что сложно или невозможно встроить сканер сетевых ресурсов, туда еще прикрутить возможность авторизации (получится не скрипт, а целая софтина, не находите?), я говорю о том, что пока дело обстоит так.

Автор темы
Севостьянов Антон
Автор YouTube
Автор YouTube
Контактная информация:

Сообщение Севостьянов Антон » 29 июл 2016, 08:44

Согласен