Usb flash verbatim не определяется

Если у вас не определяется или не форматируется флешка вы можете попросить помощи в этом форуме. В случае если требуется восстановить удаленную или недоступную информацию обращайтесь в соответствующий подфорум
Правила форума
Если вы хотите задать вопрос о восстановлении работоспособности USB-накопителя, то следуйте рекомендациям из этой темы - http://dmyt.ru/forum/viewtopic.php?f=60&t=931
DesignerMix
Администратор
Администратор
meble kuchenne PL this is the official website
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix »

tor писал(а):
15 июл 2021, 19:00
быстра прошлась до 90%
и зависла или как? Должна была до 100%! И вообще, зачем вы на вкладке User interface все чекбоксы поставили???
tor писал(а):
15 июл 2021, 19:00
флешку даже прочитать не может ест какие варианты
Есть - переводить в тестовый режим - http://www.usbdev.ru/articles/testmod/

tor
Постоянный пользователь

Сообщение tor »

DesignerMix писал(а):
15 июл 2021, 21:19
зависла или как?
она дошло прям быстро за 5 минут до 90% я ие получается затронул нажал стоп и после этого больше не определяется.

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix »

tor, понятно, ну тогда похоже только в тестовый режим и снова шить, только не прерывать!

tor
Постоянный пользователь

Сообщение tor »

DesignerMix писал(а):
переводить в тестовый режим
завтра разберу флешку тоесть там всего Нада 29.30 замкнуть между собой у меня там какая флешь Нада смотреть даташит .

Отправлено спустя 13 минут 13 секунд:
tor писал(а):
15 июл 2021, 22:14
похоже только в тестовый режим и снова шить, только
разобрал флешку память под этикеткой а чип во такой и марка есть у него ! Нада искать 29.30 ногу чтоб пере мкнут Чеза флешку под этикеткой убирать придется.

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
tor писал(а):
15 июл 2021, 22:28
переводить
во как я подумал что все не как не поднять ее попробую завтра в тестовом режиме поднять .
Вложения
IMG_20210716_011847-min.jpg
IMG_20210716_011631-min.jpg

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix »

tor писал(а):
15 июл 2021, 22:31
Нада искать 29.30 ногу чтоб пере мкнут
Считаете от ключа против часовой стрелки, отметил на фото
testmode.PNG
tor, ХВАТИТЬ ЗАЛИВАТЬ НА ФОРУМ ФАЙЛЫ БОЛЬШОГО РАЗМЕРА!!! Мне пришлось каждый файл скачать, сжать и перезалить, у меня на хостинге место не резиновое!!! :angry: Ну я же просил... Сжимать фото можно тут - https://imagecompressor.com/

tor
Постоянный пользователь

Сообщение tor »

DesignerMix писал(а):
15 июл 2021, 22:37
против часовой
похоже хана самому чипу ! не как не переводится не 29.30 не 31.32 не какой звук не происходит в компьютере наверное вариантов ноль ?

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix »

tor, никакого звука быть и не должно. Я не знаю как вы действуете... Нужно на отключенной флешке замкнуть контакты, подключить (желательно напрямую, без удлинителей) и разомкнуть. После этого снять отчет, если он будет с данными то флешка в тестовом режиме, и тогда не отключая ее снова прошить... если нет, то замыкать следующую пару аналогично.

tor
Постоянный пользователь

Сообщение tor »

DesignerMix писал(а):
никакого звука быть и не должно. Я не знаю как вы действуете... Нужно на
просто по видео показано то что он замыкает через удлинитель 29.30 контакт происходит звук и она определяет а в моем случие не так должно быть ? а как тогда замыкаю 29.30 контакт в отключеном виде без удлинителе а если она не должна определяться тогда как делать ?

Отправлено спустя 1 час 3 минуты 25 секунд:
на прямую тоже не как не переводится в тестовый режим перемыкаю как вы отметили 29.30 31.32 и тут же запускаю утилиту считать не может вариант больше нет ?

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
подскажите у меня выводы на кантролир какие замыкать нужно ? также самые или другие ?

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix »

tor писал(а):
16 июл 2021, 13:12
по видео показано то что он замыкает через удлинитель 29.30 контакт происходит звук и она определяет
Да, я на видео переводил в тестовый режим через удлинитель, но только потому, что я тестировал на нем этот режим и был уверен что питание достаточное для тестового режима.
tor писал(а):
а как тогда замыкаю 29.30 контакт в отключеном виде без удлинителе а если она не должна определяться тогда как делать ?
Замкнули, подключили (пока замкнут) и разомкнули после подключения. Не помогло? Тогда следующие выводы (которые я обводил).
tor писал(а):
подскажите у меня выводы на кантролир какие замыкать нужно ? также самые или другие ?
На ваш контроллер (PS2251-67) я не нашел datasheet, поэтому не уверен какие выводы это шина данных, если вы найдете то скиньте ссылку и я скажу.

tor
Постоянный пользователь

Сообщение tor »

DesignerMix писал(а):
16 июл 2021, 13:59
Тогда следующие выводы (которые я обводил).
это всё я делал не помогает не переводится в тест режим всё пробовал контакты замыкал 29.30 31.32 нет не подоеться тут либо контролир здох или сама чип флешь памяти ,у меня есть другой чип на 64 Гб а если его впоять или это не вариант ?
DesignerMix писал(а):
16 июл 2021, 13:59
контроллер (PS2251-67)
я тоже не нашел а разве даташита не одинаковы на эти контролёры ?

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix »

tor писал(а):
16 июл 2021, 15:07
это всё я делал не помогает не переводится в тест режим всё пробовал контакты замыкал 29.30 31.32 нет не подоеться тут либо контролир здох или сама чип флешь памяти ,у меня есть другой чип на 64 Гб а если его впоять или это не вариант ?
Чтобы было понятно - в микросхеме памяти хранится прошивка с которой работает контроллер, при прошивке (когда она была не завершена и прервалась) прошивка повредилась и поэтому контроллер работает не так, как нужно и ПК его "не видит". Ваша задача - перевести контроллер в тестовый режим, находясь в этом режиме он не обращается за прошивкой к памяти и поэтому определится. Если вы поменяете память толку не будет, все равно нужно в тестовый режим переводить.
tor писал(а):
16 июл 2021, 15:07
я тоже не нашел а разве даташита не одинаковы на эти контролёры ?
Главное разобраться где шина данных у этого контроллера, и нет, все даташиты разные, хотя безусловно схожие моменты в них есть, если хотите - можно рискнуть и посмотреть где шина данных у контроллера на который есть даташит, но если они будут разные то можно и материнскую плату спалить случайно замкнув контроллер по питанию!

tor
Постоянный пользователь

Сообщение tor »

DesignerMix писал(а):
16 июл 2021, 15:53
определится. Если вы поменяете память толку не будет, все равно нужно в тестовый режим переводить
понятно смысла нет перепаивать чип ! а как я его могу перевести я уже пробовал всяко и под микроскопом перемыкал иголкой контакты 29.30 31.32 не какой реакции он не определяется и не читает .
DesignerMix писал(а):
16 июл 2021, 15:53
материнскую плату спалить случайно замкнув контроллер
а вариант разве она и так не переводится через замыкание контактов а через контролер и хотел папробовать просто это уже кирпич и он не подоется даже тест то как ее востонновит ?

tor
Постоянный пользователь

Сообщение tor »

здравствуйте! подскажите вот отметил резистор не показывает не на омох не ком не мегом он должен что показать ? https://ibb.co/TH5Yvp1

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix »

tor, вы про R8? На нем маркировки вроде не вижу. Я думаю что дело не в резисторе, но если хотите убедиться то прозвоните его вне схемы.

tor
Постоянный пользователь

Сообщение tor »

да который я отметил не как он не звониться может то что в схеме ? тогда больше нет вариантов тест не переводиться да выкинут да курить новую если уже не как .

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix »

tor, ох, и как я мог это проглядеть. Вот, нашел pinout для контроллера PS2251-67:
shdic_ps2251-67.png
Попробуйте замкнуть 11 и 12 выводы так как они с краю и удобнее всего замкнуть именно их.

tor
Постоянный пользователь

Сообщение tor »

DesignerMix писал(а):
19 июл 2021, 19:29
замкнуть 11 и 12
тоесть от точка щитается 1 нога и заканчивается 11.12 их перемкнуть https://ibb.co/q0Pv67Z а делать тоже самое пока не определился флешку держать контакты 11.12 ?

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix »

tor, да, отметили верно. Делать ровно также как я описывал для замыкания выводов на микросхеме памяти

tor
Постоянный пользователь

Сообщение tor »

Здравствуйте! на флешку которые на контролер отметил контакты без полезно я все токи думаю это резистор smd который отмечал он должен быть сколь там я его отпоял не на чем не мереется .

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix »

tor, попробуйте другие по замыкать которые помечены _DIO, например 23-й с 24-м. Но если действительно резистор вышел из строя то его номинал не подскажу так как типовые схемы включения данного контроллера не встречал. В какой он линии стоит? По питанию или по данным?

Ответить

Вернуться в «Восстановление USB-накопителей»