Восстановление данных с miniSD

Если с вашего накопителя была удалена информация или накопитель имеет файловую систему RAW и требует отформатировать себя, то можете задавать ваши вопросы о восстановлении информации здесь
Ответить

Автор темы
WEBalter
Новичок
Статус: Не в сети

Сообщение WEBalter » 14 июл 2015, 16:09

Доброго времени суток. Сразу перейду к делу. Имеется старая флешка Kingston miniSD 512mb. Ранее в году так 2009ом она была в телефоне (nokia 6270), который попал в воду, но воды было не много и телефон выжил. Флешка после этого тоже выжила и превосходно читалась телефоном. Потом я этот телефон продал. И через год купил комп, хотел проверить, будет ли читаться эта флешка на ПК. Когда я вставил флешку компьютер ее не видел. Такая же ситуация была и на других компьютерах и с другими usb адаптерами. Можно ли самостоятельно восстановить данные с флешки? Уж больно они важные, если можете помогите :help: . За раннее благодарен!
Последний раз редактировалось DesignerMix 15 июл 2015, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Тема перенесена

DesignerMix
Администратор
Администратор
Есть ответ: 170
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 14 июл 2015, 17:27

WEBalter, попробуйте установить карту памяти в другое устройство (телефон, фотоаппарат и пр.). Увидит?

Кстати что видно в диспетчере управления дисками когда карта памяти подключена к ПК?

Автор темы
WEBalter
Новичок

Сообщение WEBalter » 15 июл 2015, 13:39

DesignerMix, В диспедчере управления дисками написано : Диск 1 Сьемное устройство (Y:) Нет носителя.
Кстати слышал что в сервисных центрах восстанавливают данные почти с любых флешек, только после этого большинство микрокристалов будут повреждены и флешка становится не рабочей окончательно.

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
DesignerMix, А и кстати сейчас нет возможности установить флешку в другое устройство, но подозреваю, что и в другое устройство ее не распознает.

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 15 июл 2015, 13:54

WEBalter, ясно, ну что-ж раз пишет что нет носителя то это плохо, я надеялся что будет банально файловая система RAW или что-то подобное.

Да, если в сервис-центре есть специализированное оборудование которое работает напрямую с чипом памяти то шанс восстановить очень велик. А после процедуры карты памяти не выживают скорее всего потому что для работы с памятью ее необходимо выпаять а плата карты памяти при этом повреждается, однако точно сказать не могу т.к. сам подобного никогда не видел и не делал. Но ведь главное это спасти информацию, а поврежденной картой я-бы не рекомендовал пользоваться даже если она выживет.

Автор темы
WEBalter
Новичок

Сообщение WEBalter » 15 июл 2015, 14:29

DesignerMix, Спасибо большое за информацию, регулярно слежу за вашим творчеством и пребываю в восторге) уже все видео пересмотрел по несколько раз. Было бы неплохо если бы ролики выходили почаще.

Отправлено спустя 6 минут :
DesignerMix, Еще вопрос появился. Есть жесткий диск seageit 500gb. В сервисном центре сказали, что у него есть медленные сектора и восстановили только данные, которые были на рабочем столе. Но мне надо по возможности восстановить все фотографии, которые были удалены вирусом. Кстати диск ниразу глубоко не форматировался, применялось только быстрое форматирование. И когда я его подключаю он не определяется. Вопрос тот же, можно ли самостоятельно восстановить с него хотябы фотографии? За раннее благодарен.

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 15 июл 2015, 15:07

WEBalter писал(а):Источник цитаты И когда я его подключаю он не определяется.

Что значит не определяется? Если файловая система повреждена то смотрите эту тему - http://dmyt.ru/forum/viewtopic.php?f=61&t=87

Если так-же нет носителя, то подключите жесткий диск непосредственно к компьютеру используя SATA. Для этого нужно разобрать внешний бокс и извлечь диск, а затем использовать программы из темы ссылку на которую я дал выше. Также можно попробовать программу R-studio.