Флешка не открывается хотя работает "нормально"

Если с вашего накопителя была удалена информация или накопитель имеет файловую систему RAW и требует отформатировать себя, то можете задавать ваши вопросы о восстановлении информации здесь
Ответить

Автор темы
Вова Ментюков
Новичок
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение Вова Ментюков » 04 фев 2019, 15:13

Всем привет, у меня как и у многих здесь проблема с восстановлением жизненноважных файлов с накрывшейся флешки. Все работало нормально, пользуюсь флешкой достаточно редко, как вдруг она перестала отображаться в моем компьютере. Зашел в управление дисками и увидел странную картину флешка поделилась на 2 раздела шифрованный EFI и основной раздел, хотя как я понимаю шифрованного там быть не должно. Я бы мог бы ее форматнуть подобрав соответствующую утилиту, но боюсь что файлы затрутся безвозвратно. Помогите советом, файлы действительно жизненноважные. Заранее спасибо.

Отправлено спустя 7 минут 10 секунд:
Перечитал правила форума, ошибся подразделом. Как удалить эту ветку?
Вложения
3.jpg
2.jpg
1.jpg

Теги:

DesignerMix
Администратор
Администратор
Есть ответ: 212
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 04 фев 2019, 15:42

Пробовали назначить буквы разделам со скирншота? В управлении дисками через правую кнопку мышки "Изменить букву диска или путь к диску..."

Вова Ментюков писал(а):
04 фев 2019, 15:20
Перечитал правила форума, ошибся подразделом. Как удалить эту ветку?
Перенес тему в раздел о восстановлении информации

Автор темы
Вова Ментюков
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Вова Ментюков » 04 фев 2019, 16:20

DesignerMix писал(а):
04 фев 2019, 15:42
Пробовали назначить буквы разделам со скирншота? В управлении дисками через правую кнопку мышки "Изменить букву диска или путь к диску..."
Да пробовал, выдает ошибку - информация в оснастке диспетчера устройств устарела,обновите данные при помощи операции обновления.
Я не заметил твоего ответа и создал еще одну более подробную, в какой останемся?

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 04 фев 2019, 16:40

Вова Ментюков, а если сделать посекторную копию и потом эту копию смонтировать чтобы работать с ней и чтобы было не страшно навредить флешке? В этой теме описание как это сделать и ссылки на ПО - viewtopic.php?f=61&t=87

Если во время создания копии будут проблемы с доступом к данным то лучше бросить восстанавливать самому и отнести к специалистам рас информация важная

Автор темы
Вова Ментюков
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Вова Ментюков » 04 фев 2019, 17:25

Уже. Создал образ, монтировал при открытии выдает ошибку - не удалось получить доступ к этому диску, при этом у виртуального привода в управлении диска появился раздел RAW, что опять дает луч надежды. Попробую его восстановить утилитой из видео, отпишусь по итогу. На скриншоте управление дисками после монтирования образа и ошибка которая вылетает при попытке присвоить букву злосчастной флешке .Есть мысли почему может вылетать эта ошибка?

Отправлено спустя 1 час 14 минут 40 секунд:
Докладываю, восстановление данных с образа прошло успешно. Но проблема в том, что цели я не добился и вот почему, мне нужно было восстановить 1 текстовый документ, а точнее блокнот. После восстановление у меня образовалось 2 874 файлов 90% из которых блокноты. Причем интересно то, что коды програм ,которые были на флешке, то же конвертировались в текстовые документы. Я попытался в ручную отыскать свой, но на пятой сотне открытых блокнотов у меня голова закружилась)) Встает вопрос, а можно ли воскресить RAW раздел образа с сохранением структуры папок?
Вложения
4.jpg

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 04 фев 2019, 19:36

Вова Ментюков писал(а):
04 фев 2019, 18:40
можно ли воскресить RAW раздел образа с сохранением структуры папок?
R-studio умеет так

Автор темы
Вова Ментюков
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Вова Ментюков » 04 фев 2019, 19:45

Действительно умеет. Нашел эту программу буквально за 15 минут до твоего ответа. Все равно спасибо))
Как оказалось флешка была поделена на 2 раздела и накрылся только один из них. Смог восстановить оба раздела и оказалось, что битый раздел это тот который я ранее создавал под переносную ОС на базе линукс. Мораль проста: форматируйте флешки после манипуляций с разделами. Всем кто столкнулся с подобными проблемами советую присмотреться к R.saver. Удачи.
Вложения
5.jpg

Ответить

Вернуться в «Восстановление информации»