Нужна помощь, китайский HackRF

В данном форуме можно обсудить и найти информацию о SDR, в том числе о HackRF One, RTL-SDR и подобных устройствах, а также о программах SDRSharp, SDR Console и других
Ответить
Flyopenair
Новичок
meble kuchenne PL this is the official website

Сообщение Flyopenair »

Други! Нужна помощь в понимании
Купил китайский HackRF, все бы ничего, но начал замечать такое проявление https://youtu.be/FU57SALk8xo
Менял разные антенны, тоже самое, что в Windows что в Linux
Когда сигнал сильный в центре и обрезан фильтром, то нормально, ну а если мне нужно следить по всему (20Мгц) спектру на появление сигналов, то такое мешает.
Когда у меня был оригинальный девайс, такого не замечал (ну может, тогда, не обратил внимание)
Жаль, что продал его тогда, щас купил китайский и вот такое заметил.
Вообще это нормально или мож я просто придираюсь?

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix »

Flyopenair, у меня сигналы дублируются от мощных вещалок, я для того, чтобы этого избежать купил фильтр bandstop 88-108 MHz, он отсекает и тогда зеркала пропадают, но у вас ситуация иная, и это проявляется на любых сигналах, даже не очень мощных. Вечером на своем hacrf посмотрю, но вроде такого у меня нет.

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix »

Flyopenair, да, на FM ситуация как у вас (специально фильтр отключил), но на слабых сигналах типа 433 МГц там так ярко это не проявляется, но если что-то мощное то также. Думаю не о чем беспокоиться.

Flyopenair
Новичок

Сообщение Flyopenair »

DesignerMix, Спасибо за помощь!!! Кстати, вот еще, обратился в каком-то канале в телеграмме, народ говорит, что у них такого проявления нет( Заказал фильтра с rtl-sdr.com, посмотрю как с ними будет.

Flyopenair
Новичок

Сообщение Flyopenair »

Удалось выиграть спор на Али, возвращаю обратно им с возвратом денег. Буду покупать оригинал

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix »

Flyopenair, у меня оригинал с такой-же ерундой. Ну удачи! Даже интересно какой будет результат, если не забудете отпишитесь.

Ответить

Вернуться в «Программно-определяемое радио»