Декодируем цифровые радиопереговоры с помощью SDR-приемника и программы SDRSharp в связке с DSD+

В данном форуме можно обсудить и найти информацию о SDR, в том числе о HackRF One, RTL-SDR и подобных устройствах, а также о программах SDRSharp, SDR Console и других
Ответить

Автор темы
DesignerMix
Администратор
Администратор
Есть ответ: 190
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Декодируем цифровые радиопереговоры с помощью SDR-приемника и программы SDRSharp в связке с DSD+

Сообщение DesignerMix » 17 окт 2017, 20:20

gonch писал(а):
17 окт 2017, 20:11
запись скачивал с обучалки с ютуба . все нормально работало .
Значит дело 100% в качестве приема, либо сигнал слишком сильный и нужно уменьшить громкость в плагине DSD+ в SDRSharp, либо наоборот слишком слабый и нужно вынести антенну подальше и поиграться с громкостью в плагине.
gonch писал(а):
17 окт 2017, 20:11
ну поверьте когда пробуете то попробуете разное
Проблема форумов... :pirate: все думают что кто-то должен что-то знать о том, что они там делали и пробовали и никто не считает нужным написать про это :sorry:

Теги:

gonch
Новичок

Сообщение gonch » 17 окт 2017, 20:39

cccccc

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
да что такое !!!! не могу скинуть аудио файл большой и большой . уже сжатый и все равно большой !!!

Автор темы
DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 17 окт 2017, 20:42

gonch, загрузите на яндекс диск а сюда ссылку (на форуме ограничение на размер файлов (откуда-ж я знал что ваш файл влезет в эти ограничения) из-за того, что хостинг чем больше тем дороже, а я из своего кармана за все плачу).

gonch
Новичок

Сообщение gonch » 17 окт 2017, 20:44

DesignerMix писал(а):
17 окт 2017, 20:20
все думают что кто-то должен что-то знать о том, что они там делали и пробовали и никто не считает нужным написать про это
ну а вы думали форумы для чего ?! вы хотите что бы перечислил все что делал ? ну поверьте это не возможно
DesignerMix писал(а):
17 окт 2017, 20:42
загрузите на яндекс диск а сюда ссылку
не могу яндекс . у нас он не работает

Автор темы
DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 17 окт 2017, 20:48

gonch писал(а):
17 окт 2017, 20:44
вы хотите что бы перечислил все что делал
Пишу что нужно делать, трачу свое время, а вы пишите что уже это делали... Нужно оно мне? Логичнее чтобы вы указали что делали а я основываясь на этом сказал что вам можно сделать еще (собственно я это и сделал, но только после того как вы решили написать что было проделано ранее)...
gonch писал(а):
17 окт 2017, 20:44
не могу яндекс . у нас он не работает
А что у вас работает? Мне без разницы куда вы загрузите файл, сервисов много.

gonch
Новичок

Сообщение gonch » 17 окт 2017, 20:57

DesignerMix писал(а):
17 окт 2017, 20:48
А что у вас работает? Мне без разницы куда вы загрузите файл, сервисов много.
gmail у нас . повторюсь побывал разные настройки и разные версии и обучалки . . склонен думать что это кодированный голос . но не могк поверить что вся цифра кодирована . по этому и вопрос . что может что то я не так делаю !?

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
аудио файл около 100 - 150 мб если подскажите как его опубликовать то выставлю на анализ

Автор темы
DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 17 окт 2017, 21:01

gonch, раз gmail то видимо google drive вам в помощь. Вы хотите загрузить IQ-запись?

gonch
Новичок

Сообщение gonch » 17 окт 2017, 21:05

DesignerMix писал(а):
17 окт 2017, 21:01
Вы хотите загрузить IQ-запись?
да . для спортивного интереса

Boing
Новичок

Сообщение Boing » 18 окт 2017, 17:23

DesignerMix, что "это"? Что вы декодируете (вижу что DMR, но это эфир или IQ-запись?) и в чем проблема-то? Вроде пакеты с голосом есть...

да это эфир. сигнал 5/9+ а если разобраться то всматрется то там видно что войс потом какието папкеты. я думаю что цифра закрыта протоколом. и вденамиках слышется только мяк бяк пяк и так далее возможно что цифра закрыта протоколом? и второй вопрос тетру как декодировать на винде?

Автор темы
DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 18 окт 2017, 17:34

Boing, протоколом закрыто ничего быть не может, данные могут быть шифрованы, но в этом случае скорее всего вы-бы увидели это в логах. Конечно там может быть используется какой-то примитивный прием вроде перевернутого сигнала или еще чего-то подобного, но я сомневаюсь. Думаю что вы наткнулись на какой-то сервисный канал или просто я не знаю всей картины целиком.

Boing
Новичок

Сообщение Boing » 18 окт 2017, 17:40

DesignerMix, давайте я запишу iq запись и сам поглядишь как так Ок? скольки битный фаил 8, 16 , 32 сделать?

Автор темы
DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 18 окт 2017, 17:45

Boing, могу поглядеть. Файл делайте чем точнее тем лучше. Загружайте в какое-нибудь хранилище вроде яндекс диска или google drive'а

Отправлено спустя 47 секунд:
Кстати по поводу тетры ничего не скажу т.к. с этим не работал

Boing
Новичок

Сообщение Boing » 18 окт 2017, 17:53

DesignerMix, хорошо файл сделаю закину. отпишусь! но тетру тоже надо изучать. там есть не понятно что да как делать. а ты реально крутые видосики делаешь))) :job:

Boing
Новичок

Сообщение Boing » 19 окт 2017, 16:51

DesignerMix, ну вообщем записал. что в онлайне мявкает что с файла тоже самое мявкает. может чтото со звукой картой? хотя нет ваш файловый запускаю все идельно работает. высылаю файл он не тежелый. 12мб если что после скачки удали его отсюда , а да еще когда будешь прослушивать смотрю в окне DSD+ Event log там идет время и показывает что идет голос. по 12-13 сек. что то походу не доработка dsd/ ну что жду событий.
Вложения
19-40-30_403625kHz.rar
(4.81 МБ) 10 скачиваний

gonch
Новичок

Сообщение gonch » 19 окт 2017, 20:38

вот тоже самое что и у DesignerMix,. точ так же . иногда даже разлечимо мужской женский голос . но все равно мяу мяу

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Boing писал(а):
19 окт 2017, 16:51
тоже самое мявкает
у меня такая же фигня . уже запутался что побывал а что нет .

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
я там с ником немного ошибся . сори

Автор темы
DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 19 окт 2017, 21:10

Boing, скачал, проверил - подтверждаю, у меня также после декодирования слышен только шум, голоса не слышно. Думаю что проблема не в том что сигнал зашифрован, а в том что он кодирован другим кодеком или инвертирован или что-то вроде того. У меня в городе таких каналов не встречалось. Я только иногда на сервисные каналы натыкался которые вещают 24/7 и речи там не передается, либо передается но очень редко.

gonch
Новичок

Сообщение gonch » 19 окт 2017, 22:12

DesignerMix писал(а):
19 окт 2017, 21:10
подтверждаю, у меня также
теперь понимаете мой вопрос ?

Автор темы
DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 19 окт 2017, 23:37

gonch, а я его не понимал по вашему? Все что я думаю я ответил пользователю boing. Кстати вы с ним случайно не из одного региона?

gonch
Новичок

Сообщение gonch » 20 окт 2017, 14:38

DesignerMix писал(а):
19 окт 2017, 23:37
случайно не из одного региона?
не знаю . я в мариуполе . просто как то не влазит в голову что нет не одной станции без шифр голоса . либо аналог либо не декодируется .

Boing
Новичок

Сообщение Boing » 20 окт 2017, 16:03

Казахстан Алмата. DesignerMix, ну что нам поделать может уже надо както декодер нам доработать для наших регионов. чтоб декодировать. и еще разговаривал с человеком с инспекции связи. когда показал я ему видео о декодирование цифры. он сказал что они должны быть закрыты протоколом. ну вот наверное время пришло да закрыли протоколом. DesignerMix, что нам делать? как декодировать)))

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
DesignerMix писал(а):
19 окт 2017, 21:10
кодеком или инвертирован
как нам собрать декодер?

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
gonch, нам наверно до уже приступать к тетры. у вас много в регионе тетры? парни еще думаю быстрее все это будет общение наша если создать группу в whatsapp. там вожно и видео отправить да и звуки объяснять голосом. кто за номерами обменяемся :help:

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
gonch писал(а):
20 окт 2017, 14:38
просто как то не влазит в голову что нет не одной станции без шифр голоса . либо аналог либо не декодируется
у меня строго дмр не декодирует а p+25 вроде все гуд. пошел шариться на водопад будут новости отпишусь

Ответить

Вернуться в «Программно-определяемое радио»