Приём Wi-Fi пакетов HackRf One

В данном форуме можно обсудить и найти информацию о SDR, в том числе о HackRF One, RTL-SDR и подобных устройствах, а также о программах SDRSharp, SDR Console и других
Ответить

Автор темы
bovl7er
Новичок
Статус: Не в сети

Сообщение bovl7er » 08 ноя 2016, 12:23

Здравствуйте, по своей научной работе недавно задался целью работы с протоколом 802.11 с помощью SDR. Я новичок в радиофизике и системной программировании, хотя работаю программистом java в сфере корпоративных информационных систем.
Я уже пробовал перехватывать пакеты GSM, так же скачал и открыл https://github.com/bastibl/gr-ieee802-11. Вся загвоздка в том, что там используется usrp, а у меня есть только hack rf. Простая замена источника сигнала на RTL-SDR по аналогии с GSM, дало то, что программа вылетает через пару секунд с ошибкой segmentation fault. Возможно кто то сталкивался с подобной проблемой или решал подобную задачу? предлагаю тут делиться опытом и советами.

DesignerMix
Администратор
Администратор
Есть ответ: 172
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение DesignerMix » 08 ноя 2016, 21:13

bovl7er писал(а):Источник цитаты Простая замена источника сигнала на RTL-SDR

Имеется ввиду источник osmosdr_source? Если нет, то попробуйте использовать именно его!

bovl7er писал(а):Источник цитаты программа вылетает через пару секунд с ошибкой segmentation fault

Попробуйте открыть конфигурацию GNURadio (обычно она здесь /usr/local/include/gnuradio/config.h) и заменить строку:

Код: Выделить всё

#ifndef HAVE_LOG4CPP

На

Код: Выделить всё

/* #ifndef HAVE_LOG4CPP */

На сколько я понимаю это отключит возможность записывать логи GNURadio и возможно исключит проблему. Для надежности после сохранения конфигурации перезагрузитесь. Если не поможет то верните все как было.

PS: Почистил тему от своих-же постов т.к. изначально не вник и поэтому ошибся.