Разница в цене на HackRF

В данном форуме можно обсудить и найти информацию о SDR, в том числе о HackRF One, RTL-SDR и подобных устройствах, а также о программах SDRSharp, SDR Console и других
Ответить

Автор темы
МаксимД
Новичок
Статус: Не в сети

Разница в цене на HackRF

Сообщение МаксимД » 06 мар 2017, 21:39

Добрый день !
Я решил посмотреть цены в интернете на данное устройство. И обратил внимание, что цены варьируются от 13 тыс. (с коп.) - 19 тыс. руб. Хотел узнать данный разброс цен - это субъективное (ни чем не подтвержденная цена) и зависящая от личности, фирмы, кот. пытается реализовать товар со своей выгодой. Или все же цена имеет значение, например: качество корпуса, начинки, производителя (если их несколько) и т.п.
Если цена в данном случае - соответствие качеству. Тогда на что необходимо обратить внимание при выборе устройства.
А также, существуют факты подделок или мошенничества при покупке устройства через интернет.
Заранее благодарю за ответ !!!

DesignerMix
Администратор
Администратор
Есть ответ: 186
Контактная информация:

Разница в цене на HackRF

Сообщение DesignerMix » 07 мар 2017, 00:08

МаксимД, в этой теме человек делится опытом покупки HackRF на AliXpress (по текущему курсу 13 500 р.) - http://dmyt.ru/forum/viewtopic.php?f=64&t=1621

А тут я описывал где покупал HackRF (по текущему курсу 22 169 р.) - http://dmyt.ru/forum/viewtopic.php?f=64&t=1066

Выводы делайте сами, но если-бы я знал что можно взять дешевле (тем более что MiXeD уже купил и вроде все нормально) то я конечно брал-бы дешевле. Просто на момент когда я покупал мне показалось правильным взять в официальном магазине, но и переплатил я много а получил по сути плату даже без фильтра от помех (потом пришлось докупать).

Автор темы
МаксимД
Новичок

Разница в цене на HackRF

Сообщение МаксимД » 07 мар 2017, 11:17

А скажите, есть какая-то маркировка на корпусе устройства о том, имеется ли там ВНУТРИ ФИЛЬТР ПОМЕХ. Хотелось бы купить и быть уверенным, что не придется еще кучу денег переплачивать о недостающих элементах.
Кстати, если Вам интересно, то я служу по контракту в войсках связи и хочу испробовать данное устройство на себе. И возможно, его получится использовать в замен или параллельно с передвижными узлами связи.
P.S. я мельком видел Ваше видео касаемо военных и в частности связистов.

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Разница в цене на HackRF

Сообщение DesignerMix » 07 мар 2017, 12:46

МаксимД писал(а):
07 мар 2017, 11:17
есть какая-то маркировка на корпусе устройства о том, имеется ли там ВНУТРИ ФИЛЬТР ПОМЕХ
Это не на корпусе а в описании на сайте продавца надо смотреть, а если это там явно не указано то писать либо на почту либо в личку продавцу и уточнять.

Автор темы
МаксимД
Новичок

Разница в цене на HackRF

Сообщение МаксимД » 07 мар 2017, 14:45

Спасибо. Не подскажите, на что еще необходимо обратить внимание при покупки ?

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Разница в цене на HackRF

Сообщение DesignerMix » 07 мар 2017, 23:00

МаксимД, если покупаете в магазине на который ссылается оф. сайт то смело берите, там все будет соответствовать описанию и все будет упаковано в лучшем видео. Если же берете через али или ebay то очень внимательно читайте описание и смотрите отзывы о продавце а также сколько он по времени уже торгует и сколько продал аналогичного товара. Но в любом случае на али и на ebay если что можно вернуть средства если товар не соответствует описанию.

Ответить

Вернуться в «Программно-определяемое радио»