Расстояние до телефона

В данном форуме можно обсудить и найти информацию о SDR, в том числе о HackRF One, RTL-SDR и подобных устройствах, а также о программах SDRSharp, SDR Console и других
Ответить

Автор темы
roma095
Новичок
Статус: Не в сети

Расстояние до телефона

Сообщение roma095 » 20 май 2017, 18:44

Всем привет. Подскажите, а как можно определить расстояние от sdr или от мотороллы до телефона рядом. Например я знаю imsi и tmsi телефона до которого нужно определить расстояние(можно просто увидеть его уровень сигнала). Если я правильно понимаю как работает сотовая сеть, то в том случае если заставить телефон проснуться звонком или смс, то в эфире должно промелькнуть его tmsi и можно увидеть уровень сигнала. На каком канале ждать целевой сигнал я так понимаю можно узнать через сервисный режим своего телефона - на каком канале он, на таком и целевой

Vasgen
Интересующийся
Есть ответ: 1
Статус: Не в сети

Расстояние до телефона

Сообщение Vasgen » 19 июн 2017, 13:05

roma095, вы хотите узнать расстояние от бс до мс? Это можно сделать посмотрев в трафике такие параметры как mcc, mnc, lac и cid. После чего ввести их в каком нибудь сервисе по поиску бс в интернете. Так же примерное расстояние можно определять с помощью параметра Timing advance.

Ответить

Вернуться в «Программно-определяемое радио»