Почему не перехватывает хеншейк

Уязвимости, взломы и способы защиты. Вирусы здесь не обсуждаются

Модераторы: Tim308, phantom

Ответить

Автор темы
Cabir
Интересующийся
Есть ответ: 3
Статус: Не в сети

Сообщение Cabir » 11 авг 2015, 23:49

Ситуация следущая
есть точка доступа Wi-Fi NETGEAR JWNR 2000 на которой домашняя сеть с одним компьютером подсоединеным по локальной сети и двумя ноутбуками, по мимо этого к сети подключены еще 3 андройд устойства.
При проведение атаки набором утилит airmon-ng с перехватом хеншейка, при команде aireplay-ng хеншейк с андройд устройств не ловится (как в видео ) . Однако устройства отсоединяются и подсоединяются обратно. При перехвате хеншейка с айфона или ноутбука хендшейк ловится.

DesignerMix
Администратор
Администратор
Есть ответ: 172
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 12 авг 2015, 01:47

А когда вы слушаете конкретную сеть утилитой airodump-ng вы видите MAC-адреса Android-смартфонов внизу окна консоли?

Но на сколько я понимаю не должно быть никакой разницы какое именно устройство подключается к Wi-Fi и с какой оно операционной системой, ведь протокол один на всех и HandShake должен быть получен в любом случае. Но к сожалению большой практики у меня не было и android смартфонов у меня нет что-бы проверить.

Автор темы
Cabir
Интересующийся
Есть ответ: 3

Сообщение Cabir » 12 авг 2015, 09:15

Вижу я то что на картинке
Сейчас в сети два андройда (samsung ) один с стандартной прошивкой, другой с циагеном - да это роли не играет , в любом случаи происходит одно и тоже( смотрел на 5 разных девасах с разными андройдами. С айфонм все нормально, с ноут буками тоже )
Screenshot from 2015-08-12 12_00_01.png

3y3y
Новичок

Сообщение 3y3y » 26 сен 2015, 09:17

попробуй ловить программой wifite или wifite-ng , это смотря какая версия Кали стоит. Не с первого, так с десятого раза точчно словит искомое. значительно проще работать чем в консоли.