В чем смысл установки новых версий антивирусов?

Антивирусное ПО, опыт борьбы с вирусами и прочее

Модератор: mike 1

Ответить

Автор темы
mimo
Новичок
Статус: Не в сети

Сообщение mimo » 09 дек 2016, 15:28

Разве старые версии не распознают новые виды заразы? И мне от АВ нужна только защита от вирусни, а так, я в принципе знаю инет, и торенты у меня надежные.

DesignerMix
Администратор
Администратор
Есть ответ: 186
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 09 дек 2016, 16:03

mimo, в новых версиях антивирусного ПО обычно добавляют функционал, исправляют ошибки, улучшают самозащиту и т.п. Но если вы не хотите ставить более новые версии то вас ведь никто не принуждает к этому.

dre_s
Новичок

Сообщение dre_s » 13 дек 2016, 11:09

mimo, если смотреть с той точки зрения, как ты описал, то антивир тебе вообще не нужен, хватит и утилиты. У меня вот семья, все инетом пользуются, поэтому НОД32 стоит даже на смартфонах. Новые версии как раз хороши тем, что идет целым комбайном: брендмауэр, проактивка, защита подкючений, контроль устройств, антивор, защита платежей, родительский контроль, кому надо (мне как раз). ну и старые не защитят от шифровальщиков и большинства вымогателей.

Автор темы
mimo
Новичок

Сообщение mimo » 14 дек 2016, 14:03

DesignerMix, да мне прост не очень понятно чего с ними так носятся. Оооо, вышла новая версия

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
dre_s, утилита не дает постоянной защиты, поэтому я на антивире. Тоже на Ноде32, на 6-ке. Брендмауэр и прочие, что ты перечислил, мало кому нужны. Шифровальщиков не встречал. Хотя все же потриалить новую версию Эсета можно, о ней вроде как хорошо отзываются.

dre_s
Новичок

Сообщение dre_s » 16 дек 2016, 12:30

mimo, В любом случае выбор защиты зависит от личных предпочтений. Я лет 5 назад тоже одну утилиту и юзал, а сейчас не могу себе такого позволить. У меня антивирь 9-ка, в начале года обменяю на новую. И кстати про фичи у новых версий: у eset 2017 есть защита от чужого включения камеры. Кто заклеивает ,кто специальные проги ставит, а тут вот антииврус подсуетился, молодцы :super:

Автор темы
mimo
Новичок

Сообщение mimo » 19 дек 2016, 13:08

dre_s, Да, я почитал обзоры, любопытная прога. В слежку не верю, а вот по быстродействию он крут оказывается. Может и попробую его из любопытства

Ответить

Вернуться в «Вирусы и их лечение»