Самая безопасная тема все подозрительные проги файлы запускать на виртуалке

Антивирусное ПО, опыт борьбы с вирусами и прочее

Модератор: mike 1

Ответить

Автор темы
desperados
Постоянный пользователь
Есть ответ: 3
Статус: Не в сети

Сообщение desperados » 19 май 2015, 13:16

все бы хорошо токо я не знаю как это сделать, с горем пополам установил Kali Linux на WMare workstation и не знаю как там открывать файлы с моего компа
а на программе Virtual box вообще ниче не запускается, вот попытался Anonymous OC запустить и лог ошибки:

Result Code:
RPC_S_SERVER_UNAVAILABLE 0x800706BA (0x800706BA)
Component:
ProgressProxy
Interface:
IProgress {c20238e4-3221-4d3f-8891-81ce92d9f913}
Изображение

Endless8Space
Модератор
Модератор
Есть ответ: 33

Сообщение Endless8Space » 20 май 2015, 09:43

desperados, признаться Америку вы не открыли своей идеей. Про настройку виртуальной машины можно прочитать здесь в соответствующем абзаце.

DesignerMix
Администратор
Администратор
Есть ответ: 172
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 20 май 2015, 10:46

Спешу вас огорчить, есть вирусы которые могут заразить реальный компьютер даже запускаясь под виртуальной машиной, правда не могу сказать на сколько часто они встречаются. А вот вирусов которые распространяются по сети пруд пруди и если вы запустите зараженную программу с включенной сетью между виртуалкой и реальным компьютером то велик риск подхватить заразу.

Автор темы
desperados
Постоянный пользователь

Сообщение desperados » 20 май 2015, 14:23

DesignerMix писал(а):Спешу вас огорчить, есть вирусы которые могут заразить реальный компьютер даже запускаясь под виртуальной машиной, правда не могу сказать на сколько часто они встречаются. А вот вирусов которые распространяются по сети пруд пруди и если вы запустите зараженную программу с включенной сетью между виртуалкой и реальным компьютером то велик риск подхватить заразу.

блин и че тогда делать, просто толковых антивирусов на халяву практически нету, ну я знаю AVG, токо он на эту китайскую 8-ку не устанавливается пишет типа проблемы с совемстимостью. Я не хочу пользоваться антивирусами, просто я пользуюсь прогами для хуцкеров, которве каждый антивирь считает вирусом, а среди них может быть и реальный вирус.
Изображение

Автор темы
desperados
Постоянный пользователь

Сообщение desperados » 26 май 2015, 19:51

DesignerMix писал(а):Спешу вас огорчить, есть вирусы которые могут заразить реальный компьютер даже запускаясь под виртуальной машиной, правда не могу сказать на сколько часто они встречаются. А вот вирусов которые распространяются по сети пруд пруди и если вы запустите зараженную программу с включенной сетью между виртуалкой и реальным компьютером то велик риск подхватить заразу.

с вообще, что этот лог ошибки означает, и как сделать чтоб антивирусник мой контролировал весь компьютер, кроме места на храде, который я выделю под виртуалку, и где всякая дрянь и щоб эта дрянь оттуда не вылезала
Изображение

Автор темы
desperados
Постоянный пользователь

Сообщение desperados » 06 июн 2015, 02:15

Result Code:
RPC_S_SERVER_UNAVAILABLE 0x800706BA (0x800706BA)
Component:
ProgressProxy
Interface:
IProgress {c20238e4-3221-4d3f-8891-81ce92d9f913}
а из-за чего вообще эту ошибку выдаёт в виртуал боксе, да и кстати слыхал, что на Линукс очень мало вирусов, дак вот странно ведь если exe файл заражен, я через вино запускаю помимо программы и вирус, не понимаю почему утверждают Линукс безопаснее винды, ну впринцепе если на виртуалку какую-нить дистрибутив линукс будет более менее безопасно
Да и еще мне тут рекомендовали, что если собираешься взламывать сервер пентагона, то действовать лучше через виртуалку, там якобы виртуальный МАК адресс
Изображение

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 06 июн 2015, 09:15

Вы хоть немного думаете перед тем как что-то писать? Про Mac-адрес вообще полный бред... Даже тратить время на ответ не хочется, тем более что уже в другой теме отвечал.

Ps: и вообще, в данной теме это флуд, в следующий раз буду просто удалять такие сообщения согласно правилам форума.

Legion
Интересующийся

Сообщение Legion » 10 июн 2015, 15:06

DesignerMix писал(а):Источник цитаты Спешу вас огорчить, есть вирусы которые могут заразить реальный компьютер даже запускаясь под виртуальной машиной, правда не могу сказать на сколько часто они встречаются. А вот вирусов которые распространяются по сети пруд пруди и если вы запустите зараженную программу с включенной сетью между виртуалкой и реальным компьютером то велик риск подхватить заразу.

первый раз такое слышу что бы запускать вирус на вертуалку,потом заражаешь реальный комп,занимаюсь давно,такого не попадало.

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix » 10 июн 2015, 19:22

Legion, я и сам с этим практически не сталкивался, но это не значит что этого нет. Сейчас уже не вспомню номер "Хакера" в котором я читал статью про "Побег из Vm Ware", но здесь есть текстовый вариант - http://www.inattack.ru/article/pobeg-iz ... XhjXvntlBc
Если интересно можете ознакомиться.

Legion
Интересующийся

Сообщение Legion » 10 июн 2015, 20:06

ну я надеюсь,сама разработка Vm Ware дырку прикрывает,или придется на другой виртуальной машине сидеть пример (Oracle VM VirtualBox) какой надежней?!

mike 1
Специалист ресурса VirusInfo
Специалист ресурса VirusInfo
Контактная информация:

Сообщение mike 1 » 11 июн 2015, 23:27

Legion писал(а):
DesignerMix писал(а):Источник цитаты Спешу вас огорчить, есть вирусы которые могут заразить реальный компьютер даже запускаясь под виртуальной машиной, правда не могу сказать на сколько часто они встречаются. А вот вирусов которые распространяются по сети пруд пруди и если вы запустите зараженную программу с включенной сетью между виртуалкой и реальным компьютером то велик риск подхватить заразу.

первый раз такое слышу что бы запускать вирус на вертуалку,потом заражаешь реальный комп,занимаюсь давно,такого не попадало.

А почему и нет? Например, заразить компьютер можно через общие ресурсы.