Недавно купил microSD флешку Kingston 32Gb (упаковку выбросил, но серия вроде SDC10xxxx) для использования в Raspberry Pi 3.
Дальше дело было так:
Вставляю через кардридер Transcend TS-RDF5 в PC, виден FAT32, записываю Raspberry Debian.
Появляется партишен на 60mb с кернелом, 3.6Gb, и оставшиеся 25Gb unallocated. Распберри с нее не грузится. Решаю что надо переписать заново.
А вот теперь все становится еще страньше:
0. Через ChipGenius ничего не посмотреть ибо кардридер
1. Винда отказывается форматировать разделы с ошибкой.
2. Mac OS Disk Utility позволяет удалять, создавать разделы, но по завершении процесса они остаются нетронутыми.
3. На 60мб фатовском разделе можно выделить все файлы и стереть. Они реально пропадают! Т.е. можно вместо удаленного создать новый
с таким же именем, записать в него данные, потом прочитать. Но при перевтыкании флэшки на ней снова будут старые файлы!

4. SD Formatter (официальная тулза с sdcard.com) говорит что диск write-protected.
Особенно удивляет третий пункт - словно это не флэшка, а рамдиск

Пишу даже не столько с надеждой восстановить (проще купить новую понадежнее), но интересно разобрать ситуацию: что это?
Поломка? Фейковый контроллер?
Всем спасибо что дочитали до конца!
