Разбиение флешки на 2 раздела

Если у вас не определяется или не форматируется флешка вы можете попросить помощи в этом форуме. В случае если требуется восстановить удаленную или недоступную информацию обращайтесь в соответствующий подфорум
Правила форума
Если вы хотите задать вопрос о восстановлении работоспособности USB-накопителя, то следуйте рекомендациям из этой темы - http://dmyt.ru/forum/viewtopic.php?f=60&t=931
Ответить
Long_Dog
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 22:10

Разбиение флешки на 2 раздела

Сообщение Long_Dog »

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как и какими утилитами можно разбить флешку Kingston DataTraveler 100G3 16GB на 2 раздела?
Флешка прошла восстановление утилитой Phison UPTool_Ver2093(Release)_20150312. На данный момент у нее следующие тех. характеристики:

Description: [F:]Запоминающее устройство для USB(USBDev PenDrive)
Device Type: Mass Storage Device

Protocal Version: USB 3.00
Current Speed: High Speed
Max Current: 896mA

USB Device ID: VID = 1567 PID = 8902
Serial Number: 2016110523201300000011B8

Device Vendor: USBDev
Device Name: PenDrive
Device Revision: 0100

Manufacturer: USBDev
Product Model: PenDrive
Product Revision: PMAP

Controller Vendor: Phison
Controller Part-Number: PS2251-07(PS2307) - F/W 01.00.30 [2013-08-15]
Flash ID code: ADDE14A7 - Hynix H27UCG8T2EYR [MLC-16K]

Tools on web: http://dl.mydigit.net/special/up/phison.html
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Volume: F:
Controller: Phison PS2307
Possible Memory Chip(s):
Hynix H27UCG8T2ETR
Memory Type: MLC
Flash ID: ADDE14A7 424A
Chip F/W: 01.00.30
Firmware Date: 2013-08-15
VID: 1567
PID: 8902
Manufacturer: USBDev
Product: PenDrive
Query Vendor ID: USBDev
Query Product ID: PenDrive
Query Product Revision: PMAP
Physical Disk Capacity: 16861102080 Bytes
Windows Disk Capacity: 16844357632 Bytes
Internal Tags: 2P6P-SF9L
File System: FAT32
USB Version: 3.00
Declared Power: 896 mA
ContMeas ID: 99C3-60-00
Microsoft Windows 10 x64 Build 10586
------------------------------------
http://www.antspec.com/usbflashinfo/
Program Version: 8.7.0.597

Аватара пользователя
DesignerMix
Администратор
Администратор
Сообщения: 7052
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 10:51
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Разбиение флешки на 2 раздела

Сообщение DesignerMix »

Long_Dog, с помощью той-же UPTool в настройках, на вкладке DOS Format есть возможность выбрать режим Fixed Disk на сколько я понимаю этот режим переводит флешку в режим HDD-диска и тогда скорее всего его можно будет разбить стандартным способом. А еще на той-же вкладке можно сделать из флешки CD-ROM и загрузить туда ISO-образ загрузочного диска. Только не забывайте на первой вкладке настроек менять форматирование с низкоуровневого на высокоуровневое и тип на Normal Flash, а-то ожидать будете слишком долго.

Также посмотрите эту тему может вам подойдет.

Отправлено спустя 10 минут 29 секунд:
Кстати вот еще программка BootIt, если рекомендации выше не помогли/не подошли то запустите эту утилиту в режиме совместимости с Windows XP и с правами администратора, затем выберите букву флешки и нажмите Flip Removable Bit, теперь извлеките и заново подключите флешку и если в управлении дисками том флешки стал активным и его можно удалить, то удалите том и создайте необходимые разделы. Все.

Вот сама программа BootIt:
lexar_usb_format.zip
Программа BootIt
(355.07 КБ) 125 скачиваний

Long_Dog
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 22:10

Разбиение флешки на 2 раздела

Сообщение Long_Dog »

А есть ли возможность осуществить разбиение так, чтобы в проводнике были видны все созданные разделы?

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
Long_Dog писал(а): А есть ли возможность осуществить разбиение так, чтобы в проводнике были видны все созданные разделы?
Именно, чтобы разделы были не HDD.

Аватара пользователя
DesignerMix
Администратор
Администратор
Сообщения: 7052
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 10:51
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Разбиение флешки на 2 раздела

Сообщение DesignerMix »

Long_Dog, а можно поинтересоваться чем вас не устраивает флешка работающая в режиме HDD? Что касается вашего последнего вопроса то в режиме HDD все созданные разделы которым вы назначите буквы дисков должны быть видны в проводнике.

Ответить

Вернуться в «Восстановление USB-накопителей»