HackRF. GNU Radio. Поиск источников сигнала.

В данном форуме можно обсудить и найти информацию о SDR, в том числе о HackRF One, RTL-SDR и подобных устройствах, а также о программах SDRSharp, SDR Console и других
Ответить
A Acc
Новичок
meble kuchenne PL this is the official website

Сообщение A Acc »

Народ, мне нужно сканировать диапазон и определять, на какой частоте идет передача сигнала. Как сделать так, что программа сама определяла частоту, на которой идет передача? Как я понимаю, надо считывать уровень децибел на интересующей нам частоте, и сравнивать уровень в состоянии передачи и отсутствия передачи. Как в GNU Radio считывать уровень децибел? Спасибо

chilanzar2
Новичок

Сообщение chilanzar2 »

я тоже присоединяюсь к этому вопросу. Я сам антеннщик-самодельщик. Из-за этого мой интерес.

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix »

Я переводил доклад, вообще рекомендую посмотреть его весь т.к. очень интересно, но то о чем вы спрашиваете в третьей части перевода примерно с 12-й минуты - viewtopic.php?f=64&t=1016

chilanzar2
Новичок

Сообщение chilanzar2 »

несомненно интересно, разговора нет. Но , через пять минут просмотра меня в зевоту уводит....нет..нет.. даже через минуту. И ничего не могу с собой поделать. Наверное мне не дано понять все возможности хакрфпервого..Сколько мне еще осталось..лет 20...от силы 30. А тута какието аэропорты, таможни..самолеты..единички-нули..австралия..афганистан..сша..сомали..чукчи..ньютоны..шекспиры..наркота...геи..нормальные..ненормальные...все смешались...и люди и кони..
вспомнил тот мультик "какой заяц....какой орел, ...какааааяя блоохааа....да хвааатиит уужеее....аааааа".. :forget:

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix »

Ну чтобы не смотреть весь я вам и указал часть и примерное время интересующего вас момента

chilanzar2
Новичок

Сообщение chilanzar2 »

да, я этого заметил...но и до 12й минуты тоже ....но так мало инфы как смотреть ачх сигнала..
DesignerMix, Вы из Белгорода, и вашим земляком как раз является очень многими антеннщиками-самодельщиками (мною тоже) уважаемый Олег Николаич Шеин..- случайно Вы с ним не общались об этом приборе ? У него есть такой аппарат?

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix »

chilanzar2, я вопросом поиска сигналов не увлекался и на форуме (на этом) об этом по моему никто не писал, поэтому больше чем тот доклад информацией не владею. Так что рекомендую заглянуть на http://radioscanner.ru/forum/
chilanzar2 писал(а):
04 май 2018, 21:40
Олег Николаич Шеин..- случайно Вы с ним не общались об этом приборе ? У него есть такой аппарат?
Нет, такого не знаю.

chilanzar2
Новичок

Сообщение chilanzar2 »

надеюсь, кто нибудь добьется изучения прибора касаемо как частотного спектрометра. Былоб гут. Я тоже на днях закажу -140бакинскими...без меткорпуса - этого я сам захимичу, сэкономлю 15-20долл. Мне так кажется...и буду мучить себя этим прибором...и не только себя

Ответить

Вернуться в «Программно-определяемое радио»