Помогите восстановить жесткий диск

Если с вашего накопителя была удалена информация или накопитель имеет файловую систему RAW и требует отформатировать себя, то можете задавать ваши вопросы о восстановлении информации здесь
Ответить
Lucius Morningstar
Новичок
meble kuchenne PL this is the official website
Контактная информация:

Сообщение Lucius Morningstar »

Здравствуйте,на днях скачал программу Акроник Диск,для того,чтобы увеличить умкость Ц диска,за счет Д(так как на Д около 350 ГБ,а на Ц 97) Посмотрев пару роликов,я возомнил,что смогу это сделать,не делая резервное копирование данных..О чем конечно я уже сожалел...Сейчас скачал программу Photo REC но она как бы зависла.Будто бы в холостую сканит секторы диска.(У меня пропало 122 ГБ,но мне лишь бы вернуть фотографии)Число секторов(проверенных) не увеличивается,зато время необходимое до завершения увеличивается в разы...Сейчас мне показывает 85 часов,а было 1,5 часа...Не знаю что делать...В сервис центр я уже относил ноут,они просканили,но ничего толко м сделать не смогли...Что посоветуете,говорят R-studio хорошая программа..

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix »

Lucius Morningstar, да рекоммендую r-studio. Но для нормального восстановления нужно иметь второй компьютер к которому нужно подключить ваш диск (с которого нужно восстановить данные), просканировать в r-studio (например) и восстановить найденные файлы на другой физический диск (не на тот-же! это важно).

dyxen
Постоянный пользователь

Сообщение dyxen »

Насколько важны данные на жёстком диске настолько серьёзно отнеситесь к слдующему:
не производите на данном жёстком диске НИКАКИХ действий, не создавайте разделов, не копируйте, не перемещайте туда файлы, именно в той области, где были пропавшие файлы.
При учёте этого правила уже выполняйте восстановление при учёте рекомендаций которые знаете/узнаете.
Что пропало конкретно? Раздел C ? Все разделы?

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Программой Photo REC как проверяли? из этой же системы?

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Если другого комп-ра нету как вариант можно попробовать восстанвливать с флешки, но это потенцильно "опасный" вариант, и опять же нужно чтобы или хоть 1 раздел на жестком диске был целый, или нужен отдельный жесткий диск, ну или еще ккой нибудь носитель, флешки на 122 ГБ :D итд...

Lucius Morningstar
Новичок
Контактная информация:

Я в этом вопросе чайник,не подскажите как мне это можно сделать?Как подключить к стороннему компу мой диск?

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix »

Lucius Morningstar, отключаете HDD от вашего устройства, берете sata шлейф + питание, подключаете к выключенному компьютеру, включаете компьютер, заходите в управление дисками, если ваш диск (с которого нужно восстановить данные) там есть то запускаете r-studio или другое ПО восстановления данных и сканируете диск целиком а не логические разделы. Потом смотрите что у вас нашлось, отмечаете нужное и восстанавливаете (не на тот диск с которого происходит восстановление).

Lucius Morningstar
Новичок
Контактная информация:

DesignerMix писал(а):
14 июн 2018, 20:26
Lucius Morningstar, отключаете HDD от вашего устройства, берете sata шлейф + питание, подключаете к выключенному компьютеру, включаете компьютер, заходите в управление дисками, если ваш диск (с которого нужно восстановить данные) там есть то запускаете r-studio или другое ПО восстановления данных и сканируете диск целиком а не логические разделы. Потом смотрите что у вас нашлось, отмечаете нужное и восстанавливаете (не на тот диск с которого происходит восстановление).
Огромное спасибо ))

dyxen
Постоянный пользователь

Сообщение dyxen »

Либо использовать "внешний жесткий диск" (подключается через только через USB), с установленной на нем загрузочной Live системой.
Как создать? - в гугле: "как создать загрузочный внешний жёсткий диск"

Отправлено спустя 9 минут 22 секунды:
Lucius Morningstar писал(а):
14 июн 2018, 19:31
ноут
Lucius Morningstar писал(а):
14 июн 2018, 20:21
Я в этом вопросе чайник
учитывая это, там, тоже поаккуратнее, на ноутбуке снимать, ставить жёсткие диски посложнее чем на настольном ПК.

Lucius Morningstar
Новичок
Контактная информация:

dyxen писал(а):
14 июн 2018, 20:46
Либо использовать "внешний жесткий диск" (подключается через только через USB), с установленной на нем загрузочной Live системой.
Как создать? - в гугле: "как создать загрузочный внешний жёсткий диск"
Он уже просканил и я восстанавливаю все на Ц диск(там было 20 Гб памяти,а мне из этих 122 нужны были лишь фото,остальное я могу скачать заново...А R-studio я нашел с ключом,т.к пробная верси не позволяет ни предпросмотреть,ни восстановить файлы...Спасибо Вам за помощь,я уже несколько дней с ним вожусь,отдавал кому только можно,в итоге мы, с моей девушкой сели за комп и стали пытаться разобраться...Спасибо еще раз большое

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение DesignerMix »

Lucius Morningstar, если все восстановите выберите лучшим ответом тот, который вам помог и тем самым отметите тему решенной.

Ответить

Вернуться в «Восстановление информации»