Почему именно phpbb?

Здесь обсуждается форумный движок phpBB различных версий. В дальнейшем, если понадобится, форум будет вынесен в отдельный подраздел и разбит на категории.
Ответить
nonezz
Постоянный пользователь
meble kuchenne PL this is the official website

Почему именно phpbb?

Сообщение nonezz »

Приветствую!

Почему и за что вы выбрали движок форума phpbb? Есть опыт работы среди коммерческих движков IPB [Invision Power Board] и vBulletin, бесплатных, таких как PunBB, SMF [Simple Machines Forum] и Vanilla? SMF как я знаю такой же, что и phpbb только с наименьшей нагрузкой на сервер. Поправьте меня, если не прав.

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Почему именно phpbb?

Сообщение DesignerMix »

nonezz, в первой части видео про phpbb в самом начале я рассказывал почему выбрал и чем мне нравится phpBB. Вкратце - огромное сообщество (в том числе и русскоязычное), постоянные обновления, довольно подробные инструкции для разработчиков что позволяет появляться куче крутых расширений, в последних версиях поддержка php 7 и значительное ускорение работы с этим связанное. Кстати платные движки я вообще не рассматривал и не сравнивал с phpBB, думаю что они получше, но ведь на то они и платные, а мне больше нравится нечто созданное сообществом.
nonezz писал(а):
16 июн 2018, 04:33
SMF как я знаю такой же, что и phpbb только с наименьшей нагрузкой на сервер
У меня в районе 2000 посетителей в сутки что довольно мало и мне это не особо важно, однако если есть тесты со сравнением я-бы глянул ради интереса.

nonezz
Постоянный пользователь

Почему именно phpbb?

Сообщение nonezz »

К сожалению тестов нет. Но без сомнений, многим именно подойдет phpbb, так как во первых он бесплатен, обновляется, присутствует русское сообщество и для него заточено много расширений. Установил, стиль накатил, нужные расширения, поставил и забыл. Смотрю не пользуешься расширением Advanced BBCode Boх. Принципиально или просто не нужно?

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Почему именно phpbb?

Сообщение DesignerMix »

nonezz писал(а):
16 июн 2018, 16:03
Смотрю не пользуешься расширением Advanced BBCode Boх. Принципиально или просто не нужно?
Нет не принципиально, просто вроде как всех устраивает то, что есть сейчас.

Ответить

Вернуться в «Движок phpBB»