Конфликт расширений?

Здесь обсуждается форумный движок phpBB различных версий. В дальнейшем, если понадобится, форум будет вынесен в отдельный подраздел и разбит на категории.
beginning
Постоянный пользователь
meble kuchenne PL this is the official website

Конфликт расширений?

Сообщение beginning »

Снова здравствуйте!
Попробовал установить расширение SiteMaker. При его включении у меня пропал доступ к админпанели. Я могу перемещаться по сайту, могу войти в раздел модератора, но при попытке входа в раздел администратора у меня выдается нечто вроде "сайт не может обработать этот запрос" и пустая страница. Я было подумал, что дело в самом этом расширении. Но когда я, по бэкапу (создал перед включением SiteMaker) восстановил прежнее состояние форума и попытался установить "Быстрый ответ", произошло то же самое.
Я прошу вас посмотреть (скриншот прилагаю), какие из установленных у меня расширений могут мешать работе вновь устанавливаемых? Последним, если память мне не изменяет, я установил phpBB3 SEO Sitemap.
2018-07-26-101915_1024x768_scrot.png
Посоветуйте, с чего начать поиск неисправности? Да, напомню -- SiteMaker я переводил сам, как вы и посоветовали. Оставил две языковые папки -- en и ru. Накосячить вроде ничего не должен был, лез только в языковые файлы. Да и другое расширение ведь тоже не устанавливается, так что вряд ли это именно из-за SiteMaker.

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Конфликт расширений?

Сообщение DesignerMix »

Скорее всего дело в измененном htacess и устаноленном после этого seo sitemap т.к. это расширение вносит свои изменения в htacces (но не в корневой).

beginning
Постоянный пользователь

Конфликт расширений?

Сообщение beginning »

Я так думаю, что отключить sitemap будет недостаточно? Если я удалю его, файл htacces вряд ли станет первоначальным. Или станет?

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Этих файлов (htaccess) несколько?

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Конфликт расширений?

Сообщение DesignerMix »

beginning, да, файлы htaccess располагаемые в разных уровнях (папках) влияют на разные части сайта, нужно либо разбираться с тем как подружить изменения сделанные вами в корневом файле с htaccess расширения, либо удалить расширение (удаления будет достаточно).

beginning
Постоянный пользователь

Конфликт расширений?

Сообщение beginning »

DesignerMix, Заколебал я вас своими детскими заморочками. Но я бОльшую часть жизни пробухал, некогда было учиться, а теперь вот пытаюсь что-то нагнать. Это расширение, sitemap, имеет вообще смысл? Мне кажется, что удалив его, я ничего особенного не потеряю. Или я ошибаюсь и оно как-то помогает эффективнее индексироваться в поиске?
Наверно, пока удалю. Очень уж хочется посмотреть, что за расширение, с которым я столько промучился.

Отправлено спустя 31 минуту 50 секунд:
Однако, геморройное это было расширение. Вернее, оно и есть. Я его отключил и снова связь с админкой прервалась. На форум захожу спокойно, а в админпанель -- не могу: "Страница недоступна". С хостинга, как я понимаю, удалить его не получится. То есть, удалить можно сами файлы, но от этого работоспособность точно не восстановится.
DesignerMix, сможете что-то подсказать? Бэкап делать не хочется, я давно уже установил это расширение, многое пропадет.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Расширение -- я имею ввиду sitemap.

Отправлено спустя 27 минут 8 секунд:
ВСе файлы .htaccess (кроме корневого), которые нашел, имеют следующий вид:
<Files *>
Order Allow,Deny
Deny from All
</Files>

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Конфликт расширений?

Сообщение DesignerMix »

beginning писал(а):
26 июл 2018, 15:56
Я его отключил
А данные его удалили через админку? После отключения и удаления данных нужно удалить файлы.

PS: Вы получаете ошибку 500 при входе?

beginning
Постоянный пользователь

Конфликт расширений?

Сообщение beginning »

HTTP ERROR 500
Я не смог удалить данные расширения -- не успел. Как только я отключил его и попытался вернуться на предыдущую страницу, чтобы удалить данные, меня не пустили туда. Страница недоступна, ошибка 500

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Может, раз успел отключить, можно удалить файлы расширения? Или ерунда получится?

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Конфликт расширений?

Сообщение DesignerMix »

beginning, раз данные не удалили то лучше не удалять файлы.

Я это расширение ставил только на локальном ПК, поэтому я и знаю что оно конфликтует с htaccess. Попробуйте убрать изменения в корневом .htaccess, потом удалить расширение SEO Map, а потом снова вернуть изменения.

beginning
Постоянный пользователь

Конфликт расширений?

Сообщение beginning »

DesignerMix писал(а):
26 июл 2018, 16:30
Попробуйте убрать изменения в корневом .htaccess,
беда в том, что я не настолько грамотный. Как мне отличить эти самые изменения? Что должно быть отображено в них?
DesignerMix писал(а):
26 июл 2018, 16:30
потом удалить расширение SEO Map
Я так понимаю, что после удаления изменений, смогу попасть в админку, чтобы удалить данные расширения и само расширение?

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Конфликт расширений?

Сообщение DesignerMix »

beginning писал(а):
26 июл 2018, 16:35
Как мне отличить эти самые изменения?
Мы с вами ранее это обсуждали тут - viewtopic.php?p=18955#p18955
beginning писал(а):
26 июл 2018, 16:35
Я так понимаю, что после удаления изменений, смогу попасть в админку, чтобы удалить данные расширения и само расширение?
Думаю да.

beginning
Постоянный пользователь

Конфликт расширений?

Сообщение beginning »

Заменил на то, что советовал хостер:

RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP:X-Forwarded-Proto} !https
RewriteRule (.*) https://%{HTTP_HOST}%{REQUEST_URI} [R=301,L]

-- не пускает. Все так же осталось -- сам форум -- пожалуйста, админпанель -- никак.
Правда ошибка выглядит уже по другому:

Внутренняя ошибка сервера
Сервер обнаружил внутреннюю ошибку или неправильную конфигурацию и не смог выполнить ваш запрос.
Обратитесь к администратору сервера по адресу [email protected], чтобы сообщить им о времени возникновения этой ошибки и действиях, которые вы выполнили непосредственно перед этой ошибкой.
Дополнительная информация об этой ошибке может быть доступна в журнале ошибок сервера.
Сервер Apache / 2.4.10 (Unix) на sober-descriptor.ru Порт 80

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
В какой кодировке должен быть файл htaccess ? Я наверно кодировку изменил, теперь форум вообще недоступен.

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Конфликт расширений?

Сообщение DesignerMix »

Удалите изменения вообще, оставьте родной htaccess (можно взять из архива с форумом)!

beginning
Постоянный пользователь

Конфликт расширений?

Сообщение beginning »

Убрал вообще все изменения. Общий доступ появился. Административный по прежнему нет. По самому файлу наверно бесполезно искать эту блокировку? Где она может быть спрятана?

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Конфликт расширений?

Сообщение DesignerMix »

Хм, раз изменений в корневом htaccess больше нет, но проблема осталась, тотона в чем-то другом... нужно смотреть настройки вашего веб-сервера и что, где и как лежит... мне трудночто-то конкретное посоветовать т.к. нет доступа к вашим настройкам и файлам. Попробуйте обратиться к хостеру.

beginning
Постоянный пользователь

Конфликт расширений?

Сообщение beginning »

DesignerMix писал(а):
26 июл 2018, 18:14
Попробуйте обратиться к хостеру.
Да, я уже написал им. Сейчас колдуют как раз. Извините меня за эту истерику :)) , неуютно, когда вдруг твой сайт становится неуправляемым. И спасибо за помощь! Потом напишу, в чем было дело (если мне расскажут).
Оставляю надежду появиться здесь снова.

beginning
Постоянный пользователь

Конфликт расширений?

Сообщение beginning »

Никто ничего сделать не смог. Автор расширения просто молчит, не отвечая на мою просьбу помочь.
DesignerMix, нет желания и времени пораскинуть разумом, как попробовать эту ситуацию поправить? Можно с финансовой помощью. Если я потяну вашу помощь ))
Думаю, что кое что изменилось в описании проблемы. У меня нет возможности удалить или установить ЛЮБОЕ расширение. Все отключать не пробовал, но думаю эффект будет тот же. Я пробовал установить phpBB SiteMaker и Quick Reply Toggle. Пробовал отключить phpBB3 SEO Sitemap и Google Analytics. Во всех случаях у меня пропадала связь с админпанелью и мне приходилось восстанавливать резервную копию, чтобы снова получить доступ к управлению сайтом.
У вас на примете нет ничего обнадеживающего? Я не помню, но мне кажется, что последнее включенное расширение это именно phpBB3 SEO Sitemap.
Есть какие-нить идеи, где и что пошевелить?

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Конфликт расширений?

Сообщение DesignerMix »

beginning, как я понял сейчас проблема такая: при работе в админке периодически вылетает ошибка 500 и толком ничего сделать нельзя. Так?

Если так и вы хотите что-бы я глянул то отправьте мне в личку на форуме письмо с указанием адреса админки хостинга, а так-же логина и пароля + логин и пароль FTP и параметры для подключения + логин и пароль от админки вашего форума (все пароли можете сменить перед тем как давать их мне а потом просто восстановите).

beginning
Постоянный пользователь

Конфликт расширений?

Сообщение beginning »

DesignerMix писал(а):
29 июл 2018, 16:01
при работе в админке периодически вылетает ошибка 500 и толком ничего сделать нельзя. Так?
Почти. Эта ошибка вылетает ТОЛЬКО при попытке работать с расширениями. Вся остальная админка работает, как часики. Как только пытаюсь включить или отключить любое расширение -- ошибка 500 и пропадает доступ к самой админке. К форуму доступ остается. Я и подумал, что можно попробовать прикинуть, в чем может быть дело. Так не хочется заморачиваться с доступами!

DesignerMix
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Конфликт расширений?

Сообщение DesignerMix »

beginning писал(а):
29 июл 2018, 16:23
Как только пытаюсь включить или отключить любое расширение -- ошибка 500 и пропадает доступ к самой админке.
Хм, ощущение что не хватает ОЗУ на сервере и дело не в htaccess... Попробуйте перезагрузить сервер и сразу после этого отключить или включить расширение

beginning
Постоянный пользователь

Конфликт расширений?

Сообщение beginning »

DesignerMix писал(а):
29 июл 2018, 16:44
перезагрузить сервер
Как это сделать? Я ни разу этого не делал.

Ответить

Вернуться в «Движок phpBB»